Titulos
Lunes 25 de Enero de 2021 | 23:54 |

Reencuentro y emociones renovadas

BIENVENIDA EN UNCAS

En vísperas del comienzo de la vigésimo primera edición del Campeonato Nacional de Veteranos “Sierras de Tandil” se disfrutó de una jornada plena en emociones en Uncas, tras la realización de la clásica ceremonia de Bienvenida y recepción de delegaciones.

Los inscriptos para la renovada versión de la principal cita tenística de nuestra ciudad, roza los doscientos y se aguarda con expectativa que desde lo climatológico no haya impedimentos para dar rienda suelta a la pasión de cada uno de los participantes de la competencia.

Como ya lo anunciara este portal el primer día de actividad prevé la realización de las prueba de los Dobles Mixtos (VER, programa) y mañana se pondrán en marchan los Dobles, en Damas y Caballeros.

Para la oportunidad, se anuncian los siguientes enfrentamientos en el inicio:

 

DIA 2- SABADO  1 de abril

Uncas-

Horario: 8.00Hs.-

Gustavo Scotto–Guillermo Cañizo (Olavarria)   Vs. Guillermo Gómez-


Osvaldo Bettiga (Olavarría)–Jorge Ferrero (Tandil) Vs. Martín Quiroga-Jorge Iglesias (Comodoro Rivadavia)


Alejandro Fernández–Tristán Herrera (Tandil) Vs. Martín Echegoyen (Tres Arroyos)–Eduardo Pratti (San Cayetano)

 

Fernando Allú–Gustavo Liggerini (Tandil) Vs. Robertino González–Claudio Mazzotta  (Capital Federal)

 

Pablo Zubiri (Tres Arroyos)-Jorge Romero (Capital Federal) Vs. Carlos Gentile (Gonzales Chaves)- Fabián André (Tandil)

 

Horacio Aristimuño–Eduardo Molina (Trelew) Vs. Julio Khun-Oscar Saucedo (Coronel Suárez)

 

Oscar Villaverde–Juan Place (Mar del Plata) Vs. Manuel Rodríguez Toledo-Alfredo Dell Acqua (Tandil)

 

Roberto Peñalva (Campana)–Esteban Bartrés (Tandil) Vs. Julio Scotti (Tres Arroyos)–Juan Balbuena (Gonzales Chaves)

 

Independiente-

Horario: 8.00Hs.-

Jorge Daneri–Juan Crespi (Capital Federal) Vs. Daniel López (Mar del Plata) – Daniel Llanos (Viedma)

 

Antonio Francioni–Horacio Mendioroz (Viedma) Vs. Ricardo Dougall (Neuquén)-Juan Ilari (Tandil)


Julio Muñoz-Vicente Cabot (Tandil) Vs. Orlando Jones–Eduardo Elizalde (Puerto Madryn)

 

Marcelo Garisoain–Matías Castro (Olavarría) Vs. Pablo Calviño–Fernando Platz (Tandil)

 
Pablo Martínez Villada-Juan Baldini (Tandil) Vs. Roberto Arias (Cipolletti)–Martín Yapur (Tandil)

 

Tachi Fernández-Pablo Arbeloa (Tres Arroyos) Vs. Ramiro Arana–Nicolás Giudici (Tandil)


Matías Pedersen–Pablo Comelli (Tandil) Vs. Fabián Valverdi (Mar del Plata)–Cristian Veloz (Tandil)

 

Uncas-

Horario: 9.30Hs.-

Agustina Lacoa-Carolina Parra  (Capital Federal) Vs. Susana Suárez (Gonzales Chaves)-Bettina Poma (Cipolletti)

Mauricio Colman (Tres Arroyos)-Sebastián Medina (Capital Federal) Vs. Andrés Averame-Mansini

Héctor Jajaravilla-Ariel Pierini  (Tres Arroyos) Vs. Lucas Libardi-Federico Hansen (Tandil)

Néstor Colina-Fernando Torres (Bahía Blanca) Vs. Marcelo Manzoni-Roberto Lalanne (Olavarría)

Saúl González-Mario Basso (Tandil) Vs. Federico Lastra-Esteban Vergara

Julio Ducas (General Roca)–Marcelo  Cepeda(Bahía Blanca) Vs. Jorge Rodríguez-Pedro Suruaga (Zárate)

Carlos Hommos-Juan Baca (Capital Federal) Vs. Federico Rasmussen-Ernesto Blassi

Maletti-Forster Vs. Rossi-Héctor Magariños (Capital Federal)

 

Independiente-

Horario: 9.30Hs.-

Eduardo Sarfati (Capital Federal)–Miguel Galante (Tres Arroyos) Vs. Pedro Dalmolín-Miguel Blando (Olavarría)

 

Fatima Lebed (Bahía Blanca)-María Salvo (Capital Federal) Vs. Cristina De Paola–Patricia Grippaldi (Miramar)

 

Dolores Poodts-María García (Bariloche) Vs. Alicia Bazzana (Mar del Plata)-Marina Levit (Capital Federal)

 

Claudia Dal Lago-Claudia Bidinost (Gonzáles Chaves) Vs. Mónica Martín-Mabel Villarramos (Tandil)

 

María Pedersen (Tres Arroyos)-Graciela Rodríguez (Bahía Blanca) Vs. Silvia Cambra-Ana Di Lacovo (Capital Federal)


Laura Diez (Mar del Plata)-María Millone Vs. Silvia Ahumada-Mirian Reyes (Tandil)

 

María Nelly Depietri-Berta Lemma (Tandil) Vs. Cecilia Musante-Ana Velazquez (Trelew).

 

Uncas-

Horario: 11.00Hs.-

Víctor Vernucci-Juan Trasarti (Cipolletti) Vs. Ganador

 

Jorge Real-Jorge Mehaudy (Trelew) Vs. Ganador

 

José Armendano (Olavarría)-Paulo Gargaglione (Tres Arroyos) Vs. Ganador

 

Rodrigo Lassaga (Trelew)-Fabio Salerno (Rawson) Vs. Ganador

 

Bernardo Alí (Olavarría)-Marcelo Serio (Tandil) Vs. Ganador

 

Luciano Aguerre (Olavarría)-Gastón Mujica (Tandil) Vs. Ganador

 

Marcelo Cian (Mar del Plata)-Walter Ledesma (Tandil) Vs. Ganador

 

Carolina Demaría (Tandil)-Dolores Blanco (Trenque Lauquen) Vs. Mariela Fontana (Paraná)–Silvia Martínez (Capital Federal)

 

Independiente-

Horario: 11.00Hs.-

Laura Tirri (Neuquén)-Cintia Paz (Necochea) Vs. Manuela Rodríguez-Natalia Sejean (Capital Federal)

 

Alcira Buontempo-Leonor  Alvarez (Gonzales Chaves) Vs. Marta Nardi-Norma Méndez (Merlo)

 

Mónica Cardoso-Hebe Crespi (Capital Federal) Vs. Susana Gaitán-Silvia Robert (Puerto Madryn)

 

Mónica Smith-Virginia Suárez (Necochea) Vs. Nélida Dos Santos-Graciela Vega (Trelew)


Elsi Ganz-Lidia Pastor (Tandil) Vs. Analía Balut (Bahía Blanca)-Nina Zlatar (La Plata)

Tags

Notas relacionadas

Comentarios