Titulos
Lunes 25 de Enero de 2021 | 23:21 |

Comienza a tomar forma la nueva edición del Nacional de Veteranos

BIENVENIDA EN UNCAS

Con la ya tradicional ceremonia de Bienvenida, anunciada para esta noche en el Salón de Fiestas del club Uncas, estará inaugurándose la vigésimo primera versión del Nacional de Veteranos Sierras del Tandil.

La actividad en cancha, largará a partir de mañana con la disputa de los primeros cruces en la especialidad Dobles Mixtos que están así diagramados.

PROGRAMA DIA 1- VIERNES 31

Sede Club Uncas

Horario: 8.30Hs.-

Mixtos B

1 – Ana Velazquez (Trelew)–Osvaldo Bettiga (Olavarría) Vs. Fatima Lebed (Bahía Blanca)–Marcelo Liggerini (Tandil)


2 – Evangelina Jaquemard–Fernando Allú (Tandil) Vs. Dolores Poodts (Bariloche)–Carlos Gentile (Gonzales Chaves)


3- María Salvo (Capital Federal)–Alejandro Fernández (Tandil) Vs. Claudia De Lago (Mar del Plata)–Jorge Romero (Capital Federal)


4 – Laura Diez-Oscar Villaverde (Mar del Plata) Vs. Silvia Ahumada (Tandil)-Jorge Iglesias (Comodoro Rivadavia)


5-  María Tula García (Bariloche)–Juan Balbuena (Gonzales Chaves) Vs. Cecilia Musante–Jorge Mehaudy (Trelew)

 

Mixtos C

Carlota Elizari (Bahía Blanca)-Esteban Bartrés (Tandil) Vs. Laura Comolli-Carlos Homos (Moreno)

Analía Balut (Bahía Blanca)–Ricardo Dougall (Neuquén) Vs. Emiko Nakamura (Japón)-Fabián Francioni (Viedma)

Susana Gaitán-Eduardo Elizalde (Puerto Madryn) Vs. Leonor  Alvarez (Gonzales Chaves)-Horacio Mendioroz (Viedma)

 

Horario: 10.00Hs.-


Mixtos A

Vanina Pelegrino–Fabián Valverdi (Mar del Plata) Vs. Bettina Poma (Cipolletti)-Pablo Comelli (Tandil)

Carolina Demaría–Walter Ledesma (Tandil) Vs. Mariela Tarifeño (Neuquén)–Ariel Pierini (Tres Arroyos)

Carolina Parra (Capital Federal)-Ramiro Arana (Tandil) Vs. Alejandra Di Benedetto (Mar del Plata)-Martín Yapur (Tandil)

Susana Suárez (Gonzales Chaves)-Roberto Arias Roberto (Cipolletti) Vs. Paz Binetti–Matías Pedersen(Tandil)

 

Mixtos B

Silvia Robert (Puerto Madryn)-Vicente Cabot (Tandil) Vs. Hebe Crespi-Juan Crespi (Capital Federal)

Melanie Rodríguez (Bahía Blanca)-Roberto Peñalva (Campana) Vs. Nina Zlatar (La Plata)-Julio Khun (Coronel Suárez)

 

Mixto Jrs.

Natalia Sejean (Capital Federal)-Mauricio Colman (Tres Arroyos) Vs. Jenny Espinosa (Cipolletti)-Jorge Garzón (Tandil)

Agustina Lacoa (Tigre)-Nicolás Giudici (Tandil) Vs. Andrea Ríos (General Roca)-Héctor Jajaravilla (Tres Arroyos)

 

Horario: 11.30Hs.-

Mixtos B

Laura Tirri (Neuquén)-Víctor Bernucci  (Cipolletti) Vs. Ganador 1

Silvia Santomauro (Coronel Suárez)–Jorge Real (Trelew) Vs. Ganador 2

Cintia Paz (Necochea)-Robertino González (Capital Federal) Vs. María Pedersen (Tres Arroyos)-Horacio Aristimuño (Trelew)

Mónica Martín (Tandil)-Marcelo  Cepeda (Bahía Blanca) Vs.  Ganador 3

Teresa Fappiani (Coronel Suárez)–Mario Basso (Tandil) Vs. Ganador 4
Patricia Gripaldi (Mar del Plata)- Néstor Colino  (Miramar) Vs. Marina Levit (Capital Federal)-Tachi Fernández (Tres Arroyos)

Mabel Villarramos–Marcelo Serio (Tandil) Vs. María Elena Woivovich (Bariloche)–Fernando Torres (Bahía Blanca).

Mónica Fernández (Necochea)–Julio Ducas (General Roca) Vs. Ganador 5

BIENVENIDA 2016 (Imágenes imborrables)

 

 

DEFINICIONES 2016

Tags Tenis

Comentarios