Titulos
Martes 26 de Enero de 2021 | 0:6 |

Tiempo de Masters

CIRCUITO MATCHPOINT SERRANO

Luego de haberse consagrado los campeones del Grand Slam “Eduardo Aldasoro”, novena etapa del calendario anual, se puso en marcha la realización de los torneos Masters de las distintas categorías que conforman el Circuito Matchpoint Serrano.

La competencia que cierra la temporada 2016 y continuará durante el próximo fin de semana, arrojó los resultados que se detallan:

Masters Singles Damas B:

Ruth Soares a María Nelly Depietri: 6/3 y 6/0.- Soledad Armendáriz a Paz Binetti: 6/0 y 6/2.- Andrea Islas Cermenati a Sandra Rodríguez: 7/6 y 6/0.- Armendáriz a María Morandi: 6/0 y 6/0.- Binetti a Morandi: 6/2 y 6/2.- Armendáriz a Elsa Gancz: 6/1 y 6/1.- Islas Cermenati a Depietri: 1/6; 6/3 y 10-7.-

 

Masters Singles Damas C:

Mariana Estradé a Carolina Oliveto: 6/3 y 6/2.- Mariela Gómez a María Fernanda Brazzola: 6/4; 1/6 y 10-5.- Guillermina López a Oliveto: 6/3 y 7/5.- Luisina Ibarra a Soledad Díaz: 3/6; 6/3 y 10-6.- Eleonora Scaruzzi a Estradé: W/O.- Gómez a Díaz: 6/0 y 6/2.- Brazzola a Ibarra: 6/1 y 6/3.- López a Scaruzzi: 5/7; 6/4 y 10-8.-

 

Masters Primera:

Mateo Ferrer a Cristian Calles: 6/4; 5/7 y 6/2.- Jerónimo Beber a Franco Skeich: 6/0 y 6/4.- Ferrer a Christian Rivera: 6/2 y 6/2.- Beber a Klein: W/O.-

 

Masters Intermedia:

Ezequiel Iriberri a Mauro Zarini: 7/6; 5/7 y 7/5.- Maximiliano Ocampos a Zarini: 6/2; 2/6 y 7/6.- Carlitos Gentile a Juan Ramos: 6/2 y 7/5.- Martín Peña a Iriberri: 6/3; 6/7 y 6/4.- Ocampos a Peña: 6/2 y 6/1.- Gentile a David Kantlen: 6/3 y 6/2.- Gentile a Nicolás Giudici: 6/3 y 6/3.-

 

Masters Segunda:

Martín Ugarte a Eugenio Cardarelli: 2/6; 6/3 y 6/1.- Marcelo Liggerini a Pablo González: 6/0 y 6/0.- Jonathan Corro a Tomás Bruno: 6/4; 4/6 y 6/4.- Rodolfo Becchi a Bruno: 5/7; 7/6 y 6/3.- Corro a Matías Pedersen: 7/6 y 6/2.- Ugarte a González: W/0.- Cardarelli a Liggerini: 6/1 y 6/2.- Becchi a Pedersen: 6/3 y 6/3.- Cardarelli a González: 6/3 y 6/4.- 

 

Masters Tercera:

Manuel Balbuena a Bernardo Paredes: 4/6; 6/0 y 6/2.- Kevin Defelippe a Emiliano Báez: 6/3; 3/6 y 6/4.- Paredes a Marcos Mastropierro: 6/2 y 6/3.- Balbuena a Román Cuervo: 6/1 y 6/2.- Báez a Rodrigo Vázquez: 6/4 y 7/6.- Mastropierro a Balbuena: 7/5 y 6/2.- Nicolás Henderson a Vázquez: 7/5 y 6/2.-

 

Masters Cuarta:

Mariano Prado a Matías Buroni: W/o.- Fabio Cámgros a Mariano Prado: 7/5 y 6/2.- Mariano Barrera a Mauro Lazovich: 6/3 y 6/2.- Gustavo Fernández a Buroni: W/o.- Ricardo Cámgros a Barrera: 6/1; 1/6 y 5/1.-  F. Cámgros a Fernández: 6/2 y 7/5.- R. Cámgros a Lazovich: 2/6; 6/4 y 6/4.- Marcos Bustamante a Barrera:7/5 y 6/1.-

 

Masters Quinta:

Marcos Liñeiro a Sebastián Ojeda: 4/6; 7/5 y 6/1.- Rubén Núñez a Christian Gallardo: 3/6; 6/3 y 6/4.- Marcos Etchetto a Fernando González: 7/6; 1/6 y 7/6.- Liñeiro a Horacio Villalba: 6/3 y 7/5.- Etchetto a Núñez: 6/4 y 7/5.- González a Gallardo: W/O.- Pablo Bartolomei a Ojeda: 6/1 y 6/0.- Villalba a Bartolomei: W/O.-

Ultimo Grand Slam

Tags

Notas relacionadas

Comentarios