Titulos
Lunes 16 de Mayo de 2022 | 22:46 |

Inicia en Tandil un nuevo Grado 3

EN UNCAS E INDEPENEIDENTE $datos[

Desde el próximo sábado y hasta el lunes, se concentrará en canchas de Uncas e Independiente, la decimocuarta fecha del calendario de los torneos nacionales Grado 3, competencia que organiza la Federación de Tenis del Centro de la provincia de Buenos Aires (FTC) y que distribuye puntos para el ranking que confecciona el Departamento de Menores de la Asociación Argentina de Tenis (AAT).

Desde el próximo sábado y hasta el lunes, se concentrará en canchas de Uncas e Independiente, la decimocuarta fecha del calendario de los torneos nacionales Grado 3, competencia que organiza la Federación de Tenis del Centro de la provincia de Buenos Aires (FTC) y que distribuye puntos para el ranking que confecciona el Departamento de Menores de la Asociación Argentina de Tenis (AAT).

Ya realizado el sorteo, a través de www.fteniscentro.com.ar se publicaron los horarios y sedes para el inicio de cada una de las pruebas -Singles y Dobles- en todas las categorías masculinas y femeninas.

 

    TANDILENSES    

Clausurado ya el registro de inscripciones, se conoce la nomina de los tenistas locales que estarán tomando parte del nuevo G3 que tiene a nuestra ciudad como epicentro. Este es el detalle:

Damas 10: María Victoria Gómez (Independiente).

 

Damas 12: Lucero Monsalvo, Agustina Bedrossian, Claribel Gómez Rodríguez y Abril Veloz (Independiente).

 

Damas 14: Juana Larrañaga y Hebe Toyos (Independiente).

 

Damas 16: Juana Baudrix, Sofía Metz Possak (Independiente); Milagros Mayumi Saguchi y Florencia Prychodko (Uncas).

 

Varones 10: Juan Collardín, Juan Pardo, Tobías Tasara, Lautaro Pradere, Esteban Etchegoyen, Segundo Goity, Iñaki Figueras y Tiago Pszybylski (Independiente); Santiago Pinna (Uncas).

 

Varones 12: Matías Lorenzo Hernández (Los 50); Manuel Mouillerón Salvo, Martino Ferrero, Andrés Pszybylski (Independiente); Nicolás Larraya y Manuel Lagos (Uncas).

 

Varones 14: Lucca Micale, Juan Cedola, Raúl Fernández Ballester (Independiente); Gastón Cazaux, Iñaky Campos, Luciano Barichello y Mateo González (Uncas).

 

Varones 16: Tomás Silva, Santiago Franchini, Agustín Cadona, Agustín Blanco, Tomás Durso, Lucas Resler, Ignacio González Borghi (Independiente); Mateo Ferrer, Franco Skeich, Tomás Bruno, Agustín Bacci y  Leonardo Lazarte (Uncas).

 

Varones 18: Martín Iriberri (Independiente).

Tags

Notas relacionadas

Comentarios