Martes 30 de Nov de 2021 | 0:38 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

Gerardo Tami se impuso en "La Doble Egaña"

$datos[

El ciclista fue el más rápido, aventajando por muy poco a Darío Travella y Juan Tami. La prueba contó con una buena cantidad de inscriptos y fue muy dura por la tierra suelta y el intenso calor reinante. Jorge Albelo fue el rauchense mejor ubicado, en 5º lugar.

Damian Miguel - damianmiguel@abchoy.com.ar

Gerardo Tami fue el mejor esta mañana en la prueba "La Doble Egaña" organizada por la Asociación Cooperadora de la Escuela Nº 15, que contó con 73 participantes en una competencia muy dura donde la tierra suelta y el intenso calor fueron complicaciones extras para los corredores.[img]

Tami llegó a pocos segundos de su inmediato seguidor, Darío Travella, y de Juan Tami, que arribó en tercer lugar en la general.  


El cuarto puesto fue para Marcelo Koenig, y en quinto lugar llegó el rauchense mejor clasificado, Jorge Albelo.

La clasificación es la siguiente:

1.TAMI, Gerardo     1:16:19   

2.TRAVELLA,Dario1:17:25

3.TAMI,Juan            1:18:14 

KOENIG,Marcelo                   

ALBELO,Jorge

Categoría 1951 y mayores

1. LARA Rubén   (Rauch)

2. MORALES, Hector (Rauch)

Categoría 1952 a 1961

1. SARNO, Roberto (Azul) 

2. OIZ, Daniel (Rauch)

3. HERRERÍA, Héctor (Rauch)

4. ORUEZABAL, Ruben Darío (Rauch)

5. ROMEO, Miguel (Tandil)

Llegaron también Hugo Loustanau (Rauch), Omar Videla (Barker), Angel Krauel (Rauch), Juan Davancens (Rauch)

Categoría 1962 a 1971

1. KOENIG, Marcelo (Daireaux)

2. AZIMONTI, Fabio (Azul)

3. FERNANDEZ, Leonardo (Tandil)

4. SAENZ, Marcelo (Rauch)

5. ORTUBAY, Jorge (Tandil).

Llegaron posteriormente Ricardo Castets (Rauch); Sergio Ascazuri (Rauch); Walter Mendiondo (Rauch); Marcos Puente (Rauch); Pedro Othar (Rauch); Julio César Di Nubila (Las Flores); Andres Madrid (B. Juárez); Alfredo Morgante (Rauch); Norberto Corrales (Ayacucho); Alberto Alonso (Rauch); Marcelo Tolosa (Rauch); Hugo Faccio (Rauch); Fernando Coria (Las Flores).

Categoría 1972 a 1981

1. TAMI, Gerardo (Tandil)

2. FERNANDEZ, Andrés (Tandil)

3. ETCHEGARAY, Julián (Olavarría)

4. RINAUDO, Marcos (Tandil)

5. PUGLIA, Sergio (Rauch)

Llegaron también Roberto Oruezábal (Rauch); Jorge Gartner (Las Flores); Leopoldo Nuñez (Las Flores), Gustavo Franco (Tandil); Gabriel Gnocchi (Tandil); Fabián Acosta (Rauch); Santiago Cabrera (Rauch); Roque Rebortella (Rauch); Ariel Rubiolo (Tandil); Mauricio Vázquez (Rauch); Aníbal Almeida (Tandil); Alejandro Reyes Lara (Las Flores) y Marcelo Alvarez (Bolívar)

Categoría 1982 y menores

1. TRAVELLA, Darío (Tandil)

2. TAMI, Juan (Tandil)

3. ALBELO, Jorge (Rauch)

4. OTHAR, Héctor José (Rauch)

5. REZOLA, Luciano (Tandil)

Arribaron detrás Joaquín Nanni (B. Juárez); Fausto Palma (Rauch); Mario Maldonado (Tandil); Miguel Allende (Rauch); Ricardo De Vigo (Rauch); Gastón Lapolla (Rauch); Juan Manuel Díaz (Rauch); Franco De Vigo (Rauch); Martín Chiacchio (Tandil); Manuel Cano (Rauch).

Damas Categoría 1971 y mayores

1. REBAINERA, Liliana (Rauch)

Categoría 1972 y menores

1. SAN MARTIN, Jorgelina (La Plata)

2. HERRERIA, Natalia (Rauch)

3. CELIBERTI, María Belén (Rauch)

4. GUFFANTI, Claudia (Rauch)

5. CABRERA, Carla (Rauch)

6. TULIPANO, Gabriela (Tandil)

Tags

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil

Comentarios

Notas relacionadas