Lunes 29 de Nov de 2021 | 23:49 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

Tami fue inalcanzable en el campo

$datos[

El tandilense Juan Tami se adjudicó la segunda edición del Rural Bike "Ciudad de Rauch" que organiza RBR Sport, con el cronometraje de KM Infinito. Más de 180 competidores estuvieron en la línea de largada. Fue seguido por el ayacuchense Fabián Amoz y el tandilense Darío Trabella. Entre las damas, la ganadora fue la capitalina Cristina Parrondo.

Se llevó a cabo el pasado domingo en Rauch el 2° Rural Bike "Ciudad de Rauch" que organizara RBR SPORT con el crono y la locucion de  Kilometro Infinito.[img]
 
Con una concurrencia récord (181 corredores) se dio inicio a la prueba a las 10,30 de la mañana por el nuevo circuito dispuesto por la organización.

Tras pasar por las clásicas calles de tierra, una pasada por el campo del Sr. Perotti, otra bordeando las vías del ferrocarril, una diagonal de pinos con charco incluído y el remate en una cancha de fútbol, que segun relato de los protagonistas "te comía las piernas".
 
El ganador indiscutido fue el tandilense Juan Tami quien despues de la pasada por el campo (unos 3 kms aproximadamente) "puso la 5ta." y comenzó a sacar diferencias que luego fueron indescontables a pesar del trabajo del pelotón que intentaba darle caza.

Lluego de Tami arribó en segundo lugar el ayacuchense Fabian Amoz quien en impresionante sprint le arrebatara ese puesto al otro tandilense y Campeon Argentino Sub 23 en el ultimo argentino de rural, Dario Trabella.


Por el lado de las damas fue todo para la capitalina Cristina Parrondo quien contara "estaba acampando en el predio del Polidaportivo Municipal de Rauch y vi movimiento de bicicletas. Me acerqué a preguntar si había carrera y me
anoté" y de esa inquietud suya surgió este primer puesto, seguido por la tandilense Carolina Arano y la balcarceña Maria Tolosa.

Con total normalidad se desarrolló la competencia quedando toda la concurrencia mas que conforme y felices de esta propuesta que ya tiene sabor a clasico de verano, aunque la arena este a varios kilometros de Rauch.
 

 

Pto. Gral. NOMBRE, APELLIDO y Localidad Pto. Cat.
Juan Tami de Tandil 1° Elite
Fabian Amoz de Ayacucho 1° "A2"
Dario Trabella de Tandil 1° Sub23
Marcos Rinaudo de Tandil 1° "A1"
Franco Bylo de P. Indio 2° "A1"
Raul Savoia de La Plata 2° Sub23
Héctor Contreras de Balcarce 2° "A2"
Damian Mazzoti de Dolores 2° Elite
Miguel Hidalgo de Ayacucho 1° "B1"
10° Dario Fabano de Balcarce 3° Elite
11° Héctor Alvarez de Ayacucho 1° "B2"
12° Raul Lahitte de Las Flores 3° "A2"
13° Jose Alladio de Olavarría 2° "B1"
14° Marcelo Belmonte de Ayacucho 4° "A2"
15° Julio Hidalgo de Ayacucho 5° "A2"
16° Juan Manuel Diaz de Rauch 4° Elite
17° Pedro Pagano de Rauch 1° "C2"
18° Martin Vazquez de Rauch 3° "A1"
19° Martin Iocco de Saladillo 5° Elite
20° Javier Martiren de Rauch 6° "A2"
21° Omar Beitia de Pila 2° "B2"
22° J. Carlos Lopez de Cachari 6° Elite
23° Marcelo Cano de Pila 3° Sub23
24° Facundo Fernandez de Las Flores 7° Elite
25° Miguel Menconi de Pila 3° "B2"
26° Pablo Iturralde Tandil 8° Elite
27° Dario Beloscar de C. Pringles 7° "A2"
28° Marcos Rojo de Balcarce 9° Elite
29° Miguel Allende de Rauch 10° Elite
30° Edgardo Marquez de Chascomus 1° "C1"
31° Hugo Silvestri de Racuh 11° Elite
32° Ernesto Machado de Maipú 2° "C1"
33° German Delamaggiora de Tandil 12° Elite
34° Ricardo De Vigo de Rauch 13° Elite
35° Jorge Albelo de Rauch 14° Elite
36° Marcos Gamondi de Olavarria 4° "A1"
37° Luis Vazquez de Rauch 1° "D"
38° Claudio Diaz de Las Flores 3° "B1"
39° Sergio Puglia de Rauch 5° "A1"
40° Rafael Cordoba de Ayacucho 8° "A2"
41° Santiago Diaz de Rauch 15° Elite
42° Gabriel Ostertag de Olavarría 4° "B1"
43° Mauro Nestal de Tandil 16° Elite
44° Carlos Prieto de 3 Arroyos 2° "D"
45° Jose Azcasuri de Rauch 9° "A2"
46° Oscar Girolani de Tandil 5° "B1"
47° Nicolas Morales de Brandsen 1° Juv.
48° Nestor Poledo de Dolores 6° "A1"
49° Cristian Uler de Cap. Sarmiento 10° "A2"
50° Sergio Barrionuevo de Brandsen 6° "B1"
51° Juan Gorosito de Rauch 7° "A1"
53° Luis Spinetto de Dolores 4° "B2"
52° Claudio Gaida de Tandil 11° "A2"
54° Leonardo Fernandez de Tandil 12° "A2"
55° Hector Othar de Rauch 17° Elite
56° Cristian Giuliano de Balcarce 4° Sub23
58° Roberto Parache de Cachari 18° Elite
57° Ruben Marquez de San Miguel 13° "A2"
59° Diego Ochoa de Mar del Plata 8° "A1"
60° Roberto Cordich de Necochea 14° "A2"
61° Héctor Burgos de C. Pringles 3° "C1"
62° Miguel Del Giorgio de B. Juarez 3° "D"
63° Mario Lezcano de Pila 4° "C1"
64° Dario Martinez de C. Pringles 9° "A1"
65° Juan Carlos Herrera de Tapalque 2° "C2"
66° Pedro Loustanau de Rauch 5° "C1"
67° Walter Tripodi de Tandil 5° "B2"
68° José Gomez de Mar del Plata 7° "B1"
69° Marcos García de Tandil 6° "B2"
70° Gustavo Navarro de Rauch 8° "B1"
71° Ruben Coito de Dayraut 3° "C2"
73° Eduardo Tartara de Azul 4° "C2"
74° Martin Erdocia de G. Chavez 15° "A2"
75° Nestor Vivas de Tapalque 4° "D"
76° Nestor Tedesco de Rauch 10° "A1"
77° Alfredo Morgantes de Rauch 7° "B2"
72° Adalberto Gonzalez de Cap. Sarmiento 9° "B1"
78° Cristina Parrondo de Cap. Fed. 1° Dam. "B"
79° Silvio Tedesco de Rauch 19° Elite
80° Mario Maldonado de Tandil 5° Sub23
81° Daniel Conforti de Tandil 10° "B1"
82° Mario Caveda de Lobería 6° "C1"
83° Juan jose Irigoyen de Lezama 2° Juv.
84° Alfredo Giachino de Ayacucho 5° "C2"
85° Gerardo Landaburu de Rauch 20° Elite
86° Facundo Prioletto de Tandil 21° Elite
87° Claudio Vallejos de G. Chavez 8° "B2"
88° Diego Prado de Azul 16° "A2"
89° J. Carlos Maldonado de Dolores 6° "C2"
91° Juan Biondi de Rauch 9° "B2"
90° Claudio Echeverria de Pila 17° "A2"
92° Juan Antonio Godoy de Las Flores 11° "B1"
93° Roberto Irigoyen de 3 Arroyos 5° "D"
94° Ruben Martinez de Tandil 7° "C1"
95° Hugo Faccio de Rauch 10° "B2"
96° Carolina Arano de Tandil 2° Dam. "B"
97° Hector Sarate de C. Pringles 7° "C2"
98° Gustavo Luetken de Azul 12° "B1"
99° Carlos Cortez de Brandsen 13° "B1"
100° Cristian Krawn de Rauch 22° Elite
101° Marcelo Carriquiri de Saladillo 18° "A2"
102° Gaston Lapolla de Rauch 23° Elite
103° Carlos Ferreyra de Olavarria 19° "A2"
104° Fausto Palma de Rauch 3° Juv.
105° Juan Davances de Rauch 8° "C1"
106° Hector Herreria de Rauch 8° "C2"
107° Juan Orellano de Rauch 9° "C1"
108° Cristian Mansur de Castelli 20° "A2"
109° Rodolfo Guillen de Dayraut 10° "C1"
110° Gustavo Castiglioni de Azul 11° "B2"
111° Hector Arias de Rauch 14° "B1"
112° Diego Concetti de Mar del Plata 11° "A1"
113° Martín Espelet de Tandil 15° "B1"
114° Miguel Meineri de Huanguelen 9° "C2"
115° Diego Vitola de G. Chavez 12° "B2"
116° Andres Fernandez de Tandil 21° "A2"
117° Maria Tolosa de Balcarce 3° Dam. "B"
118° Roberto Corrales de Ayacucho 13° "B2"
119° Jose Luis Rubio de 3 Arroyos 11° "C1"
120° Nestor Sottelo de Dolores 14° "B2"
121° Carlos Voullioz de Tandil 24° Elite
122° Juan Ferro de Cañuelas 22° "A2"
123° Ignacio Mangini de De La Garma 25° Elite
124° Juan Cerri de De La Garma 12° "C1"
125° Pablo Espelet de Tandil 16° "B1"
126° Pablo San Martin de Olavarria 23° "A2"
127° Hernan Arnaiz de Rauch 17° "B1"
128° Angel Kranel de Rauch 13° "C1"
129° Sergio Sanchez de Rauch 18° "B1"
130° Roque Herrera de Rauch 24° "A2"
131° Adolfo Irribarren de Dolores 15° "B2"
132° Alejandro De Miguel de Tandil 12° "A1"
133° Alberto Alonso de Rauch 19° "B1"
134° Roque Rebortella  de Rauch 26° Elite
135° Julio C. Diaz de Necochea 10° "C2"
136° Pedro Goyeneche de Ayacucho 25° "A2"
137° Norberto Alfaro de Tandil 13° "A1"
138° Ramiro de Fabio de Rauch 27° Elite
139° Bibbo Erica de Balcarce 1° Dam. "A"
140° Guadalupe Alasino de Tandil 4° Dam. "B"
141° Alberto Guaita de Rauch 16° "B2"
142° Francisco Toledo de Brandsen 17° "B2"
143° Leopoldo Nuñez de Las Flores 14° "A1"
144° Ignacio Ochionero de Tandil 15° "A1"
145° Juan Jose Merlo de Tandil 20° "B1"
146° Adolfo Gau de Tandil 6° "D"
147° Gaston Castro de Rauch 16° "A1"
148° Belen Celiberti de Rauch 2° Dam. "A"
149° Marisa Sosa de Brandsen 5° Dam. "B"
150° Sergio Vazquez de Rauch 21° "B1"
151° Claudio Cuello de Dolores 22° "B1"
152° Braian Dajczak de Brandsen 4° Juv.
153° Nicolas Cotti de Tandil 17° "A1"
154° Mauricio Sotelo de Bs. As. 26° "A2"
155° Miguel Carriego de F. Varela 7° "D"
156° Daniel Malzoni de R. Calzada 23° "B1"
157° Hugo Nanti de Las Flores 8° "D"
158° Diego Villalba de Rauch 28° Elite
159° Luis Mayerna de Dolores 14° "C1"
160° Maximiliano Ferraris de Rauch 18° "A1"
161° Jorge Bidaure de Rauch 29° Elite
162° Nestor Maiz de La Plata 18° "B2"
163° Mauricio Laino de Cañuelas 19° "A1"
164° Eugenio Laddaga de Azul 15° "C1"
165° Miguel Aspesi de Tandil 9° "D"
166° Susana Rizzoli de Chascomus 1° Dam. "B"
167° Maria Ines Cerri de Tandil 2° Dam. "B"
168° Juan Achaga de Rauch 16° "C1"
169° Walter Luetken de Azul 24° "B1"
170° Hugo Pla de 3 Arroyos 10° "D"
171° Felipe Meaca de Rauch 17° "C1"
172° Ruben Laddaga de Azul 11° "C2"
173° Maria Burgos de Rauch 6° Dam. "B"
174° Roberto Oruezabal de Rauch 20° "A1"
175° David Eden de Rauch 25° "B1"
176° Jaime Briger de Cap. Fed. 26° "B1"
177° Tomas De Palma de Rauch 27° "B1"
n/c Juan Franco De Vigo de Rauch Elite 
n/c Matias Allende de Rauch Elite 
n/c Norma de los Santos de Rauch Dam. "B"
n/c Carlos Sanchez de Tapalque "A2"

Tags

Comentarios

Notas relacionadas