Jueves 26 de Mayo de 2022 | 23:21 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293


 

Resultados del último torneo de pista

$datos[

La Asociación Tandilense de Atletismo informó los resultados del último torneo de pista. El certamen se desarrolló el pasado miércoles por la tarde y estuvo abierto a todas las categorías.

Resultados según categorías

40mts damas 2013/14

1/Dana Pucheta


2/Gómez María

3/Veron Delfina

4/ Cloe lazarte

5/ Jazmín Pucheta

6/ Vázquez Antonia

 

40mts varones 2013/14

1/ Juan M Giménez

2/ Yago Jesa

3/ Luciano Vázquez

4/ Tiziano Galabert

 

200mts Damas 2011/12

1/ Carolina Pucheta

2/Dana Pucheta

3/ María Gómez

 

200mts varones 2011/12

1/Bautista Gimenez

2/ Juan M Gimenez

3/ Tomas Lasa

4/ Matias Meier

5/ Felipe Martínez

 

1000mts Damas 2009/10

1/ Carolina Pucheta 3'53 ( C. Nocturnos)

2/ Elena Gomez (3'58") C.Nocturnos

 

1000mts Caballeros 2009/10

1/ Benicio Peralta (3'36") JP.runn

2/ Tomas Gracias (3'46") JP.runn

3/ Tobías Serrano (3'50") Escu. municipal.

4/ Tomas Lasa (3'54") Corredores Nocturnos

 

1200 Damas 2007/08

1/ Sofia Escalabrini Ortiz (5'01") JP.runn

 

1200mts varones 2005/7/8

1/ Valentino Cancina ( 4'03") Jp.runn

2/ Federico Etcheve ( 4'46") Miltiesport

3/ Máximo Domínguez ( 5'01") Esc. municipal.

 

2000mts Damas 2005/06

1/Priscila Allende ( 7'48") Talleres

2/ Eluney Ledesma (9'31") Run For Life

 

3000mts Damas Mayor

1/ Cecilia Ripodas ( 12'37") Multisport

2/ María Verónica Apellanez ( 13'49")Corredores Nocturnos.

 

3000mts Pre Masters

1/ Noelia Vargas ( 13'42") C. Nocturnos

3000mts Damas cat. 40 a 44

Rosa Silva ( 13'28") Run For Life

 

3000 varones U20

1/ Cestana Josias (11'22") JP.runn

2/ Suárez Santiago ( 11'25") JP.runn

 

3000mts varones Mayores

1/ Espíndola Gustavo ( 9'26") Libre

2/ Cisneros Juan ( 9'27")

3/ Caballero Santiago ( 9'31") D.Simón TR

4/ Escobar Jose ( 10'03") Impulso Hoy

5/ Rodríguez Marcos ( 10'16") C.Nocturnos

6/ Giannarelli Santiago (10'54") JP.runn

 

Pre Master

1/ Fernando Silva ( 9'22") Multisport

2/ Sáenz Nicolás (10'52") D.Simon TR

3/ Ramírez Oscar ( 11"26" ) Libre

 

40 a 44

1/ Gerondo Claudio (10'31") Multisport

2/ Giannarelli Gabriel (11'10") Libre

3/ Pinat Daniel (12'48") LIbre

4/ Menchon Jose (17'22") Multisport

 

45 a 49

1/ Juan Allendes (9'44") Talleres

2/ Héctor Urruchua (11'16") Run For Life

3/ Víctor Silva (12'16") Run For Life

 

55 a 59

1/ Daniel Galavert (12'06") C. Nocturnos

 

60 a 64

1/Juan Drews (13'04") Libre

Tags ATA

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil

Comentarios

Notas relacionadas