Lunes 6 de Dic de 2021 | 20:26 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293


 

Duplas de APAC y confirmados de Turismo Sport/ TC del Sudeste

$datos[

APAC con sus Clases A y B, Turismo Sport y TC del Sudeste se presentarán este fin de semana en el circuito ‘Martín Fierro’ de Rauch para llevar a cabo la quinta cita del campeonato 2021.

En este orden, APAC disputará carreta con pilotos invitados donde la mayor tiene 17 binomios confirmados y la ‘B’ tendría un parque automotor estimado en 28 parejas.

En tanto, por el TC del sudeste serán 13 los animadores, en tanto en la joven TS1850 son 19 los nombres que le darán vida a la continuidad del torneo. A continuación, los repasamos:

APAC A/ 17 duplas confirmadas
1 ERACARRET TOMAS-PEDERSEN FABIO
2 CASTAÑINO DIEGO-ETCHEVARNE SANTIAGO
3 BUDUBA PABLO-BUDUBA CARLOS
5 ROMERO CHRISTIAN-VIEYTES EZEQUIEL
6 CASTAÑINO PABLO-DURAN ARIEL
8 FERREYRO EMILIO-AGUILERA RAMIRO
16 MEDIZABAL FABRIZIO-WALTER JORGE
19 ZARZABAL MARCELO-CAMPOY PEDRO
20 WALTER KEVIN-WALTER HORACIO
22 DONATI MAXIMILIANO-LORENZO JORGE
23 TIMO MARCELO-ALONSO PEDRO
24 ISLAS FRANCO-ALDASORO RODOLFO
25 RODRIGUEZ PRIETO FEDERICO-AIELLO MIGUEL
26 MACUSO EMANUEL-ORSI GERMAN
30 FINOCCHIO MAURICIO-CASTEJON GABRIEL
37 LAUCIRICA GASTON-SUAREZ AGUSTIN
39 PADULA WALTER-ETCHEVARNE FABIAN


APAC B/ 28 duplas confirmadas              
6 ELGABAD SANTIAGO-HERBON PABLO
8 BERTOGLIO OSCAR-JAUREGUY JUAN MARTIN
9 DIAZ ANGEL-BATISTA ALEJANDRO
10 FERNANDEZ IGNACIO-COSTAS MARCOS
14 ZARRABEITIA MARCOS-LARROUDE JOSE AGUSTIN
15 ALONSO MARCOS-ALONSO OMAR
21 CONTRERAS MAURICIO-BIDEGAIN HORACIO
27 SERRANO JOAQUIN-VILLANUEVA BENITO
34 CASTILLO JAVIER-DI FONZO NICOLAS
35 DOMINGUEZ MARCOS-ETCHANCHU GUILLERMO
39 CAMACHO DANIEL-BRIDDA JUAN MANUEL
40 VARGAS CARLOS ADRIAN-LAVIE JUAN CRUZ
41 DIVITO ROBERTO DANIEL-FERNANDEZ OSVALDO
45 CONFALONIERI MARCOS-PEDRERO DAMIAN
46 CASTAÑINO MATIAS-ALVAREZ MATIAS
50 BAYALA GONZALO-BAYALA LUCAS
52 VENANCIO GABRIEL-VENANCIO MARIO
53 RODRIGUEZ WALTER-FERNANDEZ JULIO
54 GARCIA JULIO -LANESTOZA JUAN CRUZ
55 QUIROGA PEDRO-JUNCO ADRIAN
56 RODRIGUEZ PABLO-RODRIGUEZ SERGIO
57 TOLEDO FRANCISCO-MEIRA FRANCO
58 FRUCTUOSO ESTEBAN-FALABELLA MARTIN
59 GRANERO JORGE-ALBERGHINI MARIO
60 GENCARELLI LAUTARO-MOUREU GUILLERMO
61 ALVAREZ MAXIMILIANO-GARRIGO HUGO
62 CALLEJO OCTAVIO-CALLEJO SERGIO
PERALTA WALTER-ARIAS JUAN PABLO

Turismo Sport/ 29 confirmados
1 PEDRERO DAMIAN
2 LOPEZ ROBERTO
3 PALAZON JUAN
4 PARAJE LUCIANO
5 FRUCTUOSO, LUCAS
8 DIEZ HERNAN
10 LAURENZ DARIO
17 DEGUER DANIEL
18 FRANCHESQUETTI MARIANO
19 SALOMON NESTOR
20 TORRES, FABIO
21 BERESTAIN CARLOS
22 PIZZORNO GUILLERMO
25 FRANCHESQUETTI MAURO
26 RODRIGUEZ CLAUDIO
27 RISSO JORGE
42 ACOSTA MARTIN
50 BARRENA RICARDO
52 LARROUDE JOSE AGUSTIN
53 TIEDE GUSTAVO
61 VILLAOLA JORGE
62 HERNANDEZ SEBASTIAN
63 LOPEZ MADINA PATRICIO
69 GARMENDIA JUAN
71 PEDRERO MARCELO
72 MASILLA FACUNDO
73 OCHOA FRANCISCO
74 GARCE LUIS
76 ARIAS CESAR

TC del Sudeste/ 13 confirmados
1 ARGUMEDO ALEJANDRO
3 BASUALDO DIEGO
7 GUARISTE ROBERTO
8 PEDRERO DAMIAN
9 SOTERIS RICARDO
10 DURUTOVICH OSCAR
15 MORENO MARCOS
21 MIRABALL, CLAUDIO
28 FUMAS GUILLERMO
31 GARCIARENA EDUARDO
32 FLORES GASTON
34 IRIART CATRIEL
TAYLOR GUSTAVO

Datos aportados por Leonardo Moreno/Gerardo Rodríguez en colaboración con AbchoyCompeticion.

Fotos: OMA/ www.laverdadayacucho.com.ar

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios