Domingo 24 de Oct de 2021 | 16:28 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293


 

Alarcón y Cortina se lucieron en la Monomarca

$datos[

La dupla conformada por Martin Alarcón y Joaquín Cortina triunfó en la sumatoria general de la carrera especial de la Monomarca Fiat.

Este fin de semana en Mar del Plata se disputó la competencia especial con pilotos invitados de la Monomarca enmarcada en la octava fecha de la temporada. Entre los titulares se lució Ignacio Espíndola, mientras que Joaquín Cortina hizo lo propio entre los invitados a bordo del Fiat Uno de Martín Alarcón.

En la carrera de titulares, el subcampeón triunfó sobre Franco Ortiz Valle (F128) y Alarcón. Y en la carrera de invitados, el miramarense Cortina puso bien arriba la unidad #4 dejando atrás a Mateo Valencia (#2/ Espíndola) y a Diego Varano (#26/ Murcia).

En este orden y en la sumatoria de ambos parciales, el binomio que conformaron Alarcón y Cortina se quedó con la final general. Espíndola/ Valencia fue segundo y Murcia/ Varano completó el podio.

Final/ Monomarca Titulares (20vts.)
1 ESPINDOLA - VALENCIA 29:30.152
2 ORTIZ VALLE - LANTELLA 2.298
3 ALARCON - CORTINA 2.865
4 VESPRINI - D'AMICO 3.114
5 BUFFAGNI - VILLABRILLE 4.465
6 MELO - LABORDA 6.459
7 OTERO - DOMINGUEZ 7.335
8 CRESPO - FERNANDEZ 8.038
9 CARAM - PAREDES 11.308
10 MURCIA - VARANO 12.580
11 MARTINEZ - DEUCEDES 14.516
12 MASSA - OUBIÑA 14.881
13 OTERO - VALENCIA N 16.709
14 CLERCH - DI FIORE 18.938
15 BRIÑON - BRIÑON 21.854
16 RAPOSO - RAPOSO 2vts.
17 BIAR - CHICO 2vts.
18 RUGGERI - RUGGERI 7vts.
19 CACERES Ignacio 8vts.
20 MAGLIANO Brian 12vts.
21 FUENTE - TENAGLIA 12vts.
22 KHUN Gabriel 14vts.
23 PIEDRA Marcelo 17vts.
     
Final/ Monomarca Invitados (20vts.)
1 ALARCON - CORTINA 26:52.284
2 ESPINDOLA - VALENCIA 10.991
3 MURCIA - VARANO 13.142
4 MELO - LABORDA 20.393
5 PETRANTONIO Diego 23.787
6 KHUN Gabriel 26.352
7 CLERCH - DI FIORE 27.058
8 RAPOSO - RAPOSO 27.639
9 RUGGERI - RUGGERI 30.854
10 ORTIZ VALLE - LANTELLA 31.869
11 BRIÑON - BRIÑON 34.818
12 PIEDRA Marcelo 35.194
13 CRESPO - FERNANDEZ 42.616
14 OTERO - VALENCIA N 54.945
15 BUFFAGNI - VILLABRILLE 1vts.
16 OTERO - DOMINGUEZ 1vts.
17 CACERES Ignacio 3vts.
18 CARAM - PAREDES 4vts.
19 VESPRINI - D'AMICO 9vts.
20 MARTINEZ - DEUCEDES 10vts.
21 FUENTE - TENAGLIA 11vts.
22 MASSA - OUBIÑA 16vts.
     
Final General/ Monomarca (20vts.)
1 ALARCON - CORTINA 56:25.301
2 ESPINDOLA - VALENCIA 56:33.427
3 MURCIA - VARANO 56:48.158
4 MELO - LABORDA 56:49.288
5 ORTIZ VALLE - LANTELLA 56:56.603
6 CLERCH - DI FIORE 57:08.432
7 CRESPO - FERNANDEZ 57:13.090
8 BRIÑON - BRIÑON 57:19.108
9 OTERO - VALENCIA N 57:34.090
10 BUFFAGNI - VILLABRILLE 56:27.766
11 OTERO - DOMINGUEZ 57:17.856
12 RAPOSO - RAPOSO 54:14.473
13 CARAM - PAREDES 52:04.735
14 RUGGERI - RUGGERI 46:09.354
15 VESPRINI - D'AMICO 44:55.378
16 MARTINEZ - DEUCEDES 43:41.275
17 CACERES Ignacio 46:08.181
18 KHUN Gabriel 35:54.483
19 MASSA - OUBIÑA 35:33.275
20 PIEDRA Marcelo 31:43.835
21 PETRANTONIO Diego 27:16.071
22 BIAR - CHICO 27:12.027
23 FUENTE - TENAGLIA 23:20.135
24 MAGLIANO Brian 10:51.470


*
Fotos: Daniel Rivero


NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil

Comentarios