Martes 30 de Nov de 2021 | 0:16 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293


 

Espíndola y Cortina dominaron la clasificación de la Monomarca

$datos[

La categoría Monomarca Fiat desarrolló la octava clasificación de la temporada en el autódromo de Mar del Plata.


Esta tarde en el circuito marplatense se llevaron a cabo las clasificaciones de la octava cita del campeonato 2021 de la Monomarca Fiat, que lleva a cabo su carrera especial con pilotos invitados

Entre los titulares se impuso el subcampeón Ignacio Espíndola, que registró 1m19s356 y quedó bien arriba con el Fiat 128.  Lo siguió el otamendino Martín Alarcón (a 0s108) y Leonardo Fuente (a 0s465).

En los invitados se lució el miramarense Joaquín Cortina, que al mando de la unidad de Alarcón (#4) marcó 1m19s090 y fue el dominador de la tarde. Matías Varano (#26/Murcia) fue segundo y Mateo Valencia (#2/Espíndola) quedó tercero.

Clasificación/ Monomarca Titulares
1 ESPINDOLA VALENCIA 1:19.356
2 ALARCON CORTINA 0.108
3 FUENTE TENAGLIA 0.465
4 MELO LABORDA 0.631
5 ORTIZ VALLE LANTELLA 0.636
6 VESPRINI D'AMICO 0.743
7 BUFFAGNI VILLABRILLE 0.964
8 KHUN Gabriel 0.985
9 MAGLIANO Brian 1.057
10 RAPOSO RAPOSO 1.060
11 BIAR CHICO 1.104
12 MURCIA VARANO 1.178
13 OTERO DOMINGUEZ 1.407
14 CLERCH DI FIORE 1.445
15 CARAM PAREDES 1.577
16 OTERO VALENCIA N 1.636
17 MARTINEZ DEUCEDES 1.701
18 CRESPO FERNANDEZ 1.787
19 RUGGERI RUGGERI 2.183
20 BRIÑON BRIÑON 2.581
21 CACERES Ignacio 2.997
22 MASSA OUBIÑA 4.389
23 PIEDRA Marcelo 4.533
     
Clasificación/ Monomarca Invitados
1 ALARCON CORTINA 1:19.090
2 MURCIA VARANO 0.712
3 ESPINDOLA VALENCIA 0.739
4 PETRANTONIO Diego 0.767
5 OTERO DOMINGUEZ 0.908
6 BUFFAGNI VILLABRILLE 0.940
7 CLERCH DI FIORE 1.002
8 VESPRINI D'AMICO 1.020
9 MARTINEZ DEUCEDES 1.060
10 MASSA OUBIÑA 1.190
11 ORTIZ VALLE LANTELLA 1.271
12 RAPOSO RAPOSO 1.290
13 BRIÑON BRIÑON 1.543
14 KHUN Gabriel 1.572
15 FUENTE TENAGLIA 1.577
16 RUGGERI RUGGERI 1.579
17 MELO LABORDA 1.641
18 OTERO VALENCIA N 1.697
19 BIAR CHICO 1.931
20 PIEDRA Marcelo 2.391
21 CARAM PAREDES 2.396
22 CRESPO FERNANDEZ 2.718
23 MAGLIANO Brian 2.933
24 CACERES Ignacio 3.393

**
La actividad para mañana
11.30 Final Monomarca/ Titulares a 16vts.
15.10 Acto Protocolar Monomarca
15.20 Final Monomarca/ Invitados a 16vts.

Foto: Daniel Rivero


Comentarios