Lunes 6 de Dic de 2021 | 20:34 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

APAC y Turismo Sport visitaron Rauch

$datos[

Este domingo se llevó a cabo la cuarta cita la temporada de las dos clases de APAC y del Turismo Sport en el circuito de Rauch. Ganaron Pablo Buduba, Adrián Bibbo y José Larroudé  


En el marco del cuarto compromiso de APAC, las dos clases que la componen se presentaron este domingo en el trazado Martín Fierro de Rauch, que se presentó de muy buena manera luego de más de 600 días sin actividad.

En la mayor, el local Pablo Buduba volvió a ser la referencia como lo fue durante todo el fin de semana y se quedó con la victoria al mando de la Dodge #3. El tandilense Diego Castañino (F) fue segundo y gran tarea para Sebastián Prieto Rodríguez, que completó el último escalón del podio con un muy bien presentado Chevrolet 400.

En cuanto a la B, el Ford de Adrián Bibbo hizo suya la final para llevarse para Balcarce los puntos ‘gordos’ que entregó la cuarta fecha. El rauchense Esteban Fructuoso (Ch400) fue el escolta y Carlos Vargas se metió tercero con el Falcon #40.


Por el lado del Turismo Sport, el joven José Larroudé le hizo honor a su apellido y mostró toda su impronta para ganar en el patio de su casa a bordo de la Ford Sierra #52. El serrano Darío Laurenz y el marplatense Jorge Villaola completaron el terceto de punta.


Final/ APAC A (18vts)*  
1 PABLO BUDUBA 20:07.694
2 DIEGO CASTAÑINO 8.009
3 PRIETO RODRIGUEZ 17.105
4 GASTON LAUCIRICA 21.427
5 TOMAS ERACARRET 26.549
6 EMANUEL MACUSO 30.117
7 PABLO HERBON 38.484
8 KEVIN WALTER 38.679
9 MAXIMILIANO DONATI 48.673
10 MARCELO TIMO 6vts.
11 EMILIO FERREYRO 15vts.
12 FRANCO ISLAS 17vts.
     
Final/ APAC B (18vts)  
1 ADRIAN BIBBO 22:49.010
2 ESTEBAN FRUCTUOSO 4.003
3 CARLOS VARGAS 11.079
4 MARCOS ZARRABEITIA 11.327
5 SANTIAGO ELGABAD 11.758
6 MATIAS CASTAÑINO 29.623
7 JULIO GARCIA 44.516
8 OSCAR BERTOGLIO 49.618
9 ROBERTO DIVITO 1:01.650
10 FRANCISCO TOLEDO 1:01.744
11 PABLO RODRIGUEZ 1:07.476
12 MARCOS CONFALONIERI 1:10.365
13 IGNACIO FERNANDEZ 1:15.654
14 JOAQUIN SERRANO 1vt.
15 DANIEL CAMACHO 3vts.
16 MARCOS ALONSO 5vts.
     
Final/ TS1850 (14vts.)  
1 JOSE LARROUDE 16:08.248
2 DARIO LAURENZ 22.644
3 JAIME VILLAOLA 32.650
4 ROBERTO LOPEZ 32.901
5 GUSTAVO TIEDE 39.215
6 GUILLERMO PIZZORNO 46.190
7 CLAUDIO RODRIGUEZ 48.826
8 MARIANO FRANCHESQUETTI 49.698
9 LUCIANO PARAJE 1:05.766
10 DAMIAN PEDRERO 1vt.
11 NICOLAS URRIZAGA 1vt.
12 MARCELO PEDRERO 1vt.
13 NICOLAS MODAFFARI 1vt.
14 LUCAS FRUCTUOSO 1vt.
15 RICARDO BARRENA 1vt.
16 LUIS GARCE 2vts.
17 SEBASTIAN HERNANDEZ 2vts.
18 FACUNDO MANSILLA 2vts.
19 CARLOS BERESTAIN 8vts.
20 FABIO TORRES 13vts.
21 NESTOR SALOMON 13vts.

*Confirmado hasta la cuarta ubicación.



Fotos: OMAwww.laverdadayacucho.com.ar

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil

Comentarios