Viernes 17 de Sept de 2021 | 19:27 |


 

Confirmados de APAC y Turismo Sport

$datos[

Este fin de semana, las dos divisiones de APAC y el Turismo Sport disputarán la continuidad del certamen 2021 en Rauch. En la nota, el detalle de los nombres confirmados.    

APAC con sus Clases A y B, y el Turismo Sport se presentarán este fin de semana en el circuito Martín Fierro de Rauch para llevar a cabo la cuarta fecha de su campeonatos 2021.

En este orden, por la mayor confirmaron su presencia 16 pilotos, mientras que en la menor, serán 21 los animadores, en tanto en la joven TS1850 son 32 los nombres que le darán vida a la continuidad del torneo. A continuación, los repasamos:

Clase A/ 16 confirmados
1 Eracarret, Tomas F
2 Castañino, Diego F
3 Buduba, Pablo D
6 Castañino, Pablo Ch
8 Ferreyro, Emilio  Ch
18 Gurriere, Luis Ch400
19 Zarzabal, Marcelo F
20 Walter, Kevin Ch
22 Donati, Maximiliano Ch
23 Timo, Marcelo Ch
24 Islas, Franco Ch
25 Rodríguez Prieto, Federico Ch400
26 Macuso, Emanuel Ch
28 Caram, Lucas  Ch
35 Herbon, Pablo D
37 Laucirica, Gastón Ch

Clase B/ 21 confirmados
6 Elgabad, Santiago F
8 Bertoglio, Oscar Ch400
9 Díaz, Ángel F
10 Fernández, Ignacio Ch
14 Zarrabeitia, Marcos F
15 Alonso, Marcos F
24 Bibbo, Adrián F
27 Serrano, Joaquín Ch
39 Camacho, Daniel  D
40 Vargas, Carlos Adrián F
41 Divito, Roberto Daniel Ch400
43 Luque, Atilio F
45 Confalonieri, Marcos Ch
46 Castañino, Matías T
50 Bayala, Gonzalo F
52 Venancio, Gabriel Ch
54 Garcia, Julio  F
56 Rodríguez, Pablo T
57 Toledo, Francisco F
58 Fructuoso, Esteban Ch400
59 Gencarelli, Lautaro F

Turismo Sport/ 32 confirmados
1 Pedrero, Damián Sierra
2 López, Roberto P504
3 Palazón, Juan Dodge1500
4 Paraje, Luciano  Dodge1500
5 Fructuoso, Lucas Opel
8 Diez, Hernán Sierra
10 Laurenz, Darío Taunus
14 Urrizaga, Nicolás Sierra
16 Modaffari, Nicolás Opel
17 Deguer, Daniel Fiat125
18 Franchesquetti, Mariano Fiat125
19 Salomon, Néstor  Dodge1500
20 Torres, Fabio Sierra
21 Berestain, Carlos Fiat125
22 Pizzorno, Guillermo Sierra
26 Rodríguez, Claudio Taunus
29 Larregina, Norberto Opel
42 Acosta, Martin Dodge1500
50 Barrena, Ricardo Taunus
52 Larroudé, José Sierra
53 Tiede, Gustavo Sierra
56 Contreras, Oscar Sierra
58 Encinas, Emilio P504
60 Blanco, Mauro P504
61 Villaola, Jorge Sierra
62 Hernández, Sebastián P504
63 López Madina, Patricio Taunus
71 Pedrero, Marcelo P504
72 Masilla, Facundo P404
73 Ochoa, Francisco Dodge1500
74 Garcé, Luis Taunus
75 Rusconi, Roberto P504

Fotos: OMA/ www.laverdadayacucho.com.ar


Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios