Sábado 23 de Oct de 2021 | 13:54 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

Atletas serranos lograron destacados resultados en Mar del Plata

$datos[

Jovenes tandilenses obtuvieron muy buenos resultados, en esta oportunidad en el torneo 'Rolando Rodríguez', que se disputó el pasado sábado en la pista 'Justo Ernesto Román' de Mar del Plata.  

Como se adelantó la semana pasada, este certamen fue de pista y campo tomaron parciticpación representantes de las distintas instituciones de Tandil en las categorías U12, U14, U16, U18, U20, U23 y Mayores.
 

Organizado por la Federación Marplatense de Atletismo y fiscalizado por la Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata se realizará el próximo sábado 8 de mayo en la el torneo.

Los resultados de los atletas locales:

 


U16 MUJERES 80MTS LLANOS

5° Milena Dadario           12"32 E. Muni. De Deportes

 

U16 HOMBRES 80MTS LLANOS

1° Segundo Gómez Baeisly         9"82 Jp.Runn

 

U18 MUJERES 400mts llanos

5° Zoe Ferreyra 1'06"50 Talleres

 

U18 HOMBRES SALTO EN LARGO

1° Ezequiel Sferra            6,79 Mts C.Nocturnos

 

100 MTS LLANOS

1° Ezequiel Sferra            11"65 C.Nocturnos

3° Segundo Gómez Beaisly         12"13 Jp.Runn

 

U20 MUJERES LANZAMIENTO DEL DISCO

1° Magali Dadario            38,89 Mts Talleres

 

MAYORES MUJERES 400 MTS LLANOS

4° Camila Monsalvo Colombo    1'04.45 Jp.Runn

7° Ludmila Gonzales       1'05"48 Jp.Runn

 

MAYORES HOMBRES 100 MTS LLANOS

4° Agustín Sosa 11"41 Jp.Runn

 

400 MTS LLANOS

10° Alexis Arroceres       54"30 Talleres

11° Alejo Funes                54"76 Jp.Runn

13° Agustín Sosa                              57"93 Jp.Runn

14° Nahtan Rinaldi          59"45 Jp.Runn

15° Leonel Ekerot            59"54 Jp.Runn

 

3000 MTS LLANOS

6° Guillermo Funaro       8'38.68 C.Nocturnos

26° Juan Cisneros            9'39.83 Talleres

40° Santiago Gianarelli  9'55"30 Jp.Runn

53° Pedro Drimoni          10'30"02 Jp.Runn

66° Valentino Cancina   11'11"62 Jp.Runn

68° Josias Cestona          11'13"78 Jp.Runn

70° Santiago Suarez        11'20"46 Jp.Runn

71° Tomas Echeverria    11'20"69 Jp.Runn

Tags atletismo

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios