Domingo 5 de Julio de 2020 | 11:26 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293



Pablo Brun de Olavarría ganó la prueba del Tandil Cicles Club

CICLISMO $datos[

Con la participación de 162 ciclistas de toda la provincia de Buenos Aires se disputó este domingo 16/02 la competencia de ciclismo organizada por el Tandil Cicles Club, en la Pista Municipal Ludovico Ots. 

La institución agradece “al Municipio de Tandil a través de la Dirección de Deportes, al público y principalmente a los deportistas que se brindaron a pleno durante las competencias”.

Fiscalizó la Asociación Ciclista regional mar y sierras, con la colaboración de la Dirección de Deportes municipal.    
                
RESULTADOS
AFICIONADOS MAYORES        AFICIONADOS MENORES
1º LOPEZ FLAVIO  TANDIL        1º PEREZ MARTIN LOBERIA
2º MARTINEZ JORGE TANDIL        2º LUCERO JOSE LUIS    TANDIL
3º TARQUINUS ROBERTO MDP    3º BACCILOTTE MAT. TAPALQUE
4º PUCCI MARCOS TANDIL        4º CARRUCCIO FRANCISCO AZUL
5º RINAUDO MARCOS TANDIL    5º MALDONADO MARIO TANDIL

AFICIONADOS DAMAS             MASTER E     
1º BARRAGAN  NAQUI RAUCH    1º LENDE MANUEL  TANDIL
2º SOGGETI  LUCIA TANDIL        2º ORONO OSCAR SANTA CLARA
3º CAMPOS CECILIA TANDIL        3º TRABELLA LUIS TANDIL


MASTER C                    MASTER D     
1º LEDESMA DANIEL ALVEAR    1º POSSE FRANCISCO OLAVARRIA
2º TOLOSA CARLOS  SALADILLO    2º ROMERO LUCIO  LOBERIA
3º PIAZZA CARLOS AZUL        3º GENTILIN RAUL MDP
4º BARRAGAN CARLOS    RAUCH    4º AGAPITO JULIO OLAVARRIA
5º BARRA LUJAN AZUL            5º GARCIA VEJAR P. OLAVARRIA
6º HERNANDEZ ERNESTO LOBERIA6º TIBERIO CARLOS PIRAN
7º SONDON ANIBAL  LAS FLORES 

                        DAMAS     
MASTER B                    1º BARRA LUJAN TAPALQUE
1º RAINIERI ENRIQUE     MDP        2º POSSE LUDMILA OLAVARRIA
2º LARARIGNEE LEONARDO    OL.    3º MANGANIELLO JIM    SALADILLO
3º AMOZ  FABIAN AYACUCHO    
4º PORTA  LUIS TANDIL        CATEGORIA 201
5º ALMEIDA  ANIBAL TANDIL    1º SUAREZ FAUSTO MDP
6º VIGNAU FERNANDO AZUL        2º VALES ROMAN OLAVARRIA
7º GARCIA MARTIN ALVEAR    
CATEGORIA 2015
1º ALMIRON EUGENIA     LOBERIA
2º TAMI JAZMIN     TANDIL

CLASE 2014    
1º TAMI CONSTANTINO TANDIL

CATEGORIA 2013    
1º JIMENEZ FRANCISCO MDP

CATEGORIA 2012
1º SUAREZ LAUTARO MDP

CATEGORIA 2010 (DAMAS Y CAB.)    
1º JUAREZ MILENA  (DAMAS) AZUL
1º ORONA SANTIAGO  TANDIL
2º    VALES BAUTISTA EMMANUEL    

CLASE 2009
1º JAIME LUCAS AYACUCHO

CATEGORIA 2008    
1º ERRIPA SANTIAGO OLAVARRIA 
1º WAGNER SANTOS MDP

CATEGORIA 2007 (DAMAS Y CAB.)    
1º    JIMENEZ MARTINA     MDP
1º    ALBARRACIN JOAQUIN     TANDIL

CATEGORIA 2005    
1º ALBARRACIN GONZALO TANDIL


ELITE II                         
1º BURGOIS LEANDRO SALADILLO 
2º AZIMONTI MARTIN AZUL
3º ALMIRON DAMIAN LOBERIA
4º NOYA JOSE BALCARCE    
            
ELITE  (CATEGORIA PRINCIPAL)
1º BRUN PABLO OLAVARRIA
2º BURGOIS LEANDRO SALADILLO
3º JAIME NICOLAS AYACUCHO    
4º BURGOIS SERGIO SALADILLO
5º AZIMONTI MARTIN    AZUL
6º ALMIRON DAMIAN LOBERIA
7º SOSA JORGE ADRIAN LOBERIA
8º DI FIORE RICARDO LOBERIA

Tags

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios

Notas relacionadas