Miércoles 29 de Enero de 2020 | 12:2 |

Centro Médico Veterinario Villa Italia



Se conocieron los ternados para la Fiesta del Deporte 2019

DEPORTE $datos[

La Dirección de Deportes de Tandil dio a conocer la integración de las ternas para lo que será una nueva edición de la tradicional Fiesta del Deporte local que se llevará a cabo el viernes 13 de diciembre, desde las 20 en el Teatro del Fuerte.

En la ocasión se conocerá quien será este año el Ganador del Movediza de Bronce en cada disciplina, y, al final de la noche, entre las instituciones organizadores den a conocer al mejor deportista del año quien recibirá el Movediza de Plata 2019.

Los elegidos en cada termina, fueron determinados por las respectivas asociaciones de cada disciplina, tras la convocatoria realizada, como es habitual por la dirección de deportes del Municipio de Tandil.


TERNADOS FIESTA DEL DEPORTE 2019  


NATACION: MONTEAVARO MATEO- VAZQUEZ ARISPE MARTIN- CATALAN MACARENA

ATLETISMO: DADARIO MAGALI - ANCE EMMANUEL - MORIONES TOMAS

GOLF: DABOS GUADALUPE- DABOS BENJAMIN- ACUÑA TOBIAS

CICLISMO: AIELLO MAXIMILIANO- CANSINA FRANCISCO- CHIACHIO MARTIN

PATIN: SANCHEZ AGUSTINA- GUIANNARELLI LOLA- HERMIDA VALENTINA

TAEKWONDO: LHOMY SANTIAGO- WANDER MATEO- PALAVECINO PAULO

FUTBOL FEMENINO: ECHEVERRIA DAIANA-FERNANDEZ MELANY-ARBIZA MIRIS JULIETA

GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA: ANDRACA PILAR- TRIPODI AGUSTINA- AIELLO VALENTINA

VOLEY: MORETTI AVELINA- DROPULICH MIACELA- TIBURZIO JUANA

HOCKEY: MOULLERON EZEQUIEL – OLOBARDI  AGOSTINA - BRUGGESSER BRISA

TRIATLON: BERTOLLI ROQUE- MOROSO LETICIA-POURTALE DANIEL

KARATE DO  Y JUDO: PERRONE BRANDON- PERRONE AYRTON-TALENTO JAZMIN

RUGBY: MUNARRIZ ANDRES- QUIROGA JUAN- HOMPS MARTIN

FUTBOL: BUCCI DIEGO- TURRI JUAN- RODRIGO ALEJANDRO

POLO: MAYOR ARROYO GUERRA  JUAN- DOGLIOLI ALEJANDRO- BELTRAN MARCELO

PADEL: CIGANDA GUSTAVO- BARRAGAN GUSTAVO- ALLISIARDI SERENA

PELOTA A PALETA: GODOY LUCIANO- SALITURI SEBASTIAN- AGUIRRE SEBASTIAN- IPARRAGUIRRE AITOR-LOPEZ PABLO- VISCAY LEANDRO

GIMNASIA AEROBICA: GOMEZ ARN ARANTXA- SILVA SOLANA- GUANELLA LUCIA

HANDBALL: STEFANO BAUTISTA- LAPUYADE AGUSTIN- RECALDE VICTORIA

EQUITACION: TRINGLER GUADALUPE- REDOLATTI TOMAS-    MICHIELOTTO VICTORIANA

PESCA: SOSA MARIANO-  MIGUEL MAURICIO – ALPERTE GUILLERMO

DUATLON: GARCIA FERNANDO-CLEMENTI JOAQUIN – GOÑI MAURICIO

KARATE TRADICIONAL: CARABAJAL NAHUEL- COLOTTI RODRIGO- GOMEZ GASTON

GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA: VELEZ MATIAS- SANCHEZ LAUTARO- DURRUTY AGUSTIN

FUTBOL  AGRARIO: DIAZ DANIELA- MARCONI YAIR- ZARATE PABLO

AJEDREZ: BIANCHI ALBINO– BERTUCCI NESTOR – NOZIGLIA FEDERICO

BADMINTON: HARKES EMANUEL- VILLABA  MARTIN- MEDICI BAUTISTA

TENIS: LARAYA GUIDI SOL- GOITY SEGUNDO-GARCIA QUEVEDO FELIPE

AUTOMOVILISMO: COSTAS MARCOS- ERACARRET  TOMAS- TORRES ADRIAN

BOCHAS: LOPEZ ROBERTO- BELLVER ALEJANDRO- BARRAZA NANCY

BOXEO: GARCIA UTELLO CRISTIAN- ALVAREZ NICOLAS- BARRETO AGUSTIN

FUTBOL SENIOR: LOPEZ DANIEL- TOLETTI GUSTAVO- MARTINEZ CLAUDIO

ATLETISMO MASTER: GODOY LUCIANO - MARDERWALD HERIBERTO- GONZALVEZ JUAN CARLOS

BASQUETBOL: ULLOA FRANCISCO- KIER JOEL- GALLO ZUASNABAL FRANCO

CANOTAJE: GOPAR AMAIKE- GOPAR ALUMINE- HEER ARTURO

Tags

Centro Médico Veterinario Villa Italia

Comentarios

Notas relacionadas