siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Albino Bianchi campeón de Tandil 2019/20

AJEDREZ $datos[

A falta de una ronda y de manera anticipada Albino Bianchi entabló su partida con Hugo Ferrari y logró la ventaja suficiente para retener la corona de Campeón de Tandil.

Este campeonato se viene disputando en el marco de los festejos por el XXX Aniversario de AMEMT, y el próximo martes se disputará la última ronda donde se definirán las demás posiciones.

Resultados

Noziglia 1 - Herrera 0
Ferrari - Bianchi tablas
Cataldo 1 - Díaz 0
Bertucci - Di Battista tablas
Margulis - Lucero postergada.


Posiciones:

1) Bianchi 7
2) Noziglia 5.5
3) Lucero (1 post) 5
4) Cataldo 4
5) Margulis (2 post) y Bertucci (1 post) 3.5
7) Di Battista 3
8) Díaz 2.5
9) Ferrari y Herrera 2.

Ultima ronda:

Díaz - Ferrari
Bianchi - Bertucci
Di Battista - Nozilia
Herrera - Margulis
Lucero - Cataldo

TORNEO ABIERTO ABIERTO XXX ANIVERSARIO AMEMT

A falta de una ronda seis jugadores aspiran a llevarse el premio mayor, o al menos a llegar al desempate por los puestos de privilegio. Emanuel Mouillerón se perfila como el favorito al haber sacado ventaja sobre sus seguidores.

Resultados:

MOUILLERON EMANUEL  ½  -  ½  RIESNIK MAXIMILIANO     

BIANCHI GUSTAVO     1  -  0  ECHEVERRI EMANUEL       

NICOLA AMADEO       1  -  0  CHAVES SEBASTIAN        

LAVAYEN THIAGO      0  -  1  SOTTILE DANIEL     

AGNELLI MARCELO     1  -  0  ORDOÑEZ LUCIANO    

ONESTI MIGUEL       1  -  0  RIO DANIEL        

PACHECO MARTIN      1  -  0  PEREZ CORDERO VALERIA 

DE LA O  ALBERTO    +  -  -  BUSTOS MARTIN          

WILLIAMS GUILLERMINA +  -  - INCLAN  RAUL          

MIGUEL  NAHUEL      0  -  1  ALVAREZ DANIEL         

SZYSZKOWSKI ELBA    0  -  1  SOSA JOAQUIN           

HERRERA VEGAS RAFAEL -  -  + VILLEGAS  MARÍA          


Tabla de posiciones:

1  MOUILLERON EMANUEL  6½
2  BIANCHI GUSTAVO  6
3  NICOLA AMADEO  5½
4  RIESNIK MAXIMILIANO  5½
5  SOTTILE DANIEL  5½
6  ECHEVERRI EMANUEL  5
7  CHAVES SEBASTIAN  5
8 PACHECO MARTIN  5
9 ONESTI MIGUEL  5
10 AGNELLI MARCELO  5
11 LAVAYEN THIAGO  4½
12 ORDOÑEZ LUCIANO  4
13 RIO DANIEL  4
14 WILLIAMS GUILLERMINA  4
15 DE LA O ALBERTO  4
16 ALVAREZ DANIEL  4
17 PEREZ CORDERO VALERIA  3½
18 BUSTOS MARTIN  3
19 INCLAN RAUL  3
20 MIGUEL NAHUEL  3
21 SOSA JOAQUIN  3
22 HERRERA VEGAS RAFAEL  2
23 SZYSZKOWSKI ELBA  2
24 VILLEGAS MARÍA  2
25 DOLZADELLI JORGE  1
26 MEDRANO ALBERTO 1

Última ronda, el martes

SOTTILE DANIEL - MOUILLERON EMANUEL    

AGNELLI MARCELO - BIANCHI GUSTAVO      

NICOLA AMADEO - PACHECO MARTIN       

RIESNIK MAXIMILIANO - ONESTI MIGUEL        

CHAVES SEBASTIAN - LAVAYEN THIAGO  

ECHEVERRI EMANUEL -  DE LA O  ALBERTO 

ORDOÑEZ LUCIANO - RIO DANIEL  

ALVAREZ DANIEL - WILLIAMS GUILLERMINA

PEREZ CORDERO VALERIA - INCLAN  RAUL         

SOSA JOAQUIN - BUSTOS MARTIN    

MIGUEL  NAHUEL - SZYSZKOWSKI ELBA      

HERRERA VEGAS RAFAEL - VILLEGAS  MARÍA

Centro Médico Veterinario Villa Italia

Comentarios