Sábado 25 de Junio de 2022 | 4:38 |


 

Palencia-Martínez y Gulia, los mejores

$datos[

Buena actividad se vivió este fin de semana en el Valle de Tandil con dos medalplay para damas y caballeros con dos categorías el sábado y una el domingo.

En la categoría hasta 16 de hándicap, Sergio Palencia con un magnífico 63 ganaba el torneo mostrando un excelente juego. Su escolta fue Jorge De Galvagni con 69 golpes. En la de 17 a 36 de hándicap, Mariano Martínez de principio a fin demostró un gran nivel de juego, sumando así un score de 59 golpes ganando cómodamente la competencia. El segundo lugar fue para Norman Robles con otro buen score de 67 golpes. El día domingo el destacado fue Eusebio Gulias  con  61 golpes.

 

Mixta: 0 - 16


1 Palencia, Sergio 63
2 De, Galvagni Jorge Alberto 69
3 Dhers, Gustavo Oscar 70
4 May, Alejandro German 71
5 Catella, Miguel 72
6 Diaz, Luis Javier 73
6 Funaro, Ignacio 73
6 Duringer, Sebastian 73
9 Barrita, Cristian Edgardo 74
10 Minutti, Sergio Oscar 75
10 Degiorgis, Fabian 75
12 Conforti, Jose Luis 76
12 Barreto, Sergio Roberto 76
14 Murillo, Claudio 77
15 Mato, Eduardo 79
16 Scaminacci, Hugo Alberto 80
16 Cobo, Ramiro 80
18 Salvi, Hernan 81
19 Cardillo, Christian Alexis 82
19 Parasuco, Forturella Mariano 82
21 Michelli, Tomas 84
22 Veltri, Jose Javier 85
23 Aranciaga, Abel Tomas 87
23 Sturiale, Enrique Abel 87
25 Dubovitsky, Hector Pablo 88
26 Triemstra, Javier Enrique 89
27 Badia, Sergio 93

Mixta: 17 - 36

1 Martinez, Vazquez Mariano 59
2 Robles, Norman Alberto 67
2 Turdo, Salvador Nicolas 67
4 Cason, Enrique 69
5 Boyne, Daniel Cesar 70
6 Greco, Gaston 72
7 Verdu, Ocean 73
7 Tornatore, Jorge 73
7 Lauge, Luis Maria 73
10 Bellomo, Juan 74
11 Biracouritz, Alejandro Raul 75
12 Protas, Juan 76
12 Mere, Marcelo Alejandro 76
12 Possak, Marcos 76
15 Lopez, Cesar Raul 79
15 Caceres, Manuel Ramon 79
15 Mauhourat, Ricardo 79
18 Miño, Jorge Edmundo 80
19 Schmidt, Javier 81
20 Lojo, Osvaldo Claudio 83
20 Perrone, Rafael 83
20 Bonomo, Lidia 83
20 Isali, Claudio Daniel 83
24 Matus, RochetRamon Augusto 85
24 Salvi, Benicio 85
24 Salvia, Martin Miguel 85
27 Barbieri, Graciela Liliana 86
28 Wilson, Ricardo Omar 88
28 Wilson, Ignacio David 88
30 Di, FonzoPanfilo 90
30 Beloqui, Marta Haydee 90
32 Cata, Reinaldo Ezequiel 92
33 Quinteros, Armando 93
33 Oviedo, Carlos Horacio 93

DIA DOMINGO 

1

Gulias, Eusebio Jorge

61

 

2

Dhers, Gustavo Oscar

69

3

Dubovitsky, Hector Pablo

70

 

4

Bellomo, Juan

71

5

May, Alejandro German

72

 

5

Matus, Rochet Ramon Augusto N

72

5

Miño, Jorge Edmundo

72

 

8

Cason, Enrique

74

8

Verdu, Ocean

74

 

10

Armani, Walter

75

10

Quinteros, Armando

75

 

10

Lopez, Cesar Raul

75

10

Cardillo, Christian Alexis

75

 

14

Morgan, Carlos Alfredo

76

14

Tornatore, Jorge

76

 

16

Badia, Sergio

77

16

Schmidt, Javier

77

 

16

Diaz, Luis Javier

77

19

Pascual, Marcos

78

 

19

Lojo, Osvaldo Claudio

78

19

Martinez, Ignacio

78

 

19

Rahona, Miguel Angel

78

23

Isali, Claudio Daniel

79

 

23

Fritzsche, Diego Guillermo

79

25

De, Astoreca Ignacio

80

 

26

Novo, Santiago Matias

81

26

Abdala, Guillermo Claudio

81

 

26

Salvia, Martin Miguel

81

29

Wilson, Ricardo Omar

82

 

29

Minutti, Sergio Oscar

82

29

Cata, Reinaldo Ezequiel

82

 

32

Ursa, Alejandro

83

33

Biracouritz, Alejandro Raul

84

 

34

Severino, Victor Luis

85

34

Caceres, Manuel Ramon

85

 

36

Ramella, Felipe

86

37

Mere, Marcelo Alejandro

87

 

37

Triemstra, Javier Enrique

87

37

Bonomo, Lidia

87

 

40

Protas, Juan

88

41

Wilson, Ignacio David

89

 

41

Barrita, Cristian Edgardo

89

43

Beloqui, Marta Haydee

92

 

44

Barbieri, Graciela Liliana

96

Gran Medal

Las posiciones del circuito que auspicia Cuthill Pulverizaciones hasta este fin de semana son:

 

 1

Robles, Norman Alberto

41

 

2

Armani, Walter

42

3

Martinez, Ignacio

45

 

4

Greco, Gaston

46

5

Conforti, Jose Luis

46

 

6

Tornatore, Jorge

46

7

Lopez, Cesar Raul

47

 

8

Pastornrerlo, Juan Salvador

47

9

Murillo, Claudio

47

 

10

Turdo, Salvador Nicolas

48

11

Scaminacci, Hugo Alberto

50

 

12

Bepmale, Leonardo

50

13

Bigot, Jose Roberto

50

 

14

Boyne, Daniel Cesar

50

15

Martinez, Vazquez Mariano

50

 

16

Peredo, Pablo

51

17

Possak, Marcos

51

 

18

Marin, Enrique

51

19

Barreto, Sergio Roberto

51

 

Próximos torneos

Para este fin de semana largo en el Valle de Tandil,  se han programado 3 medalplay para damas y caballeros.

 

 

Tags

Comentarios

Notas relacionadas