Miércoles 5 de Agosto de 2020 | 19:9 |

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293



Ejarque dirigirá la próxima cita de Santamarina

$datos[

En las últimas horas quedó confirmado que el Aurinegro tandilense recibirá a San Martín de Tucumán este lunes a partir de las 20:30 y con el arbitraje de Emanuel Ejarque.  

Se conoció la fecha, el horario y la terna arbitral del próximo compromiso de la Primera Nacional que deberá afrontar Santamarina en su 13° partido del certamen de la segunda división del fútbol argentino.

De esta manera se confirmó que el equipo tandilense recibirá a San Martín de Tucumán a partir de las 20:30 del lunes 18 de noviembre en el estadio “General San Martin” y con el arbitraje de Emanuel Ejarque junto a los asistentes Pascual Fernández y Ramiro Cabrera. En tanto, Eduardo Gutiérrez será el cuarto juez.

En este orden, la Asociación del Fútbol Argentino confirmó la programación y los árbitros de los encuentros de la décima tercera cita del presente torneo de la Primera Nacional, a disputarse desde este viernes.

Zona A

Viernes 15 de noviembre
20.10 (TV) Belgrano - Alvarado/ Árbitro: Leandro Rey Hilfer
21.30 San Martín de San Juan - Nueva Chicago/ Árbitro: Lucas Comesaña


Sábado 16 de noviembre
18.00 Agropecuario Argentino - Estudiantes de Río Cuarto/ Árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 17 de noviembre
21.15 (TV) Temperley - Independiente Rivadavia/ Árbitro: Julio Barraza

Lunes 18 de noviembre
22.00 Mitre de Santiago de Estero - Platense/ Árbitro: Pablo Giménez

Martes 19 de noviembre
17.00 Barracas Central - Ferro Carril Oeste/ Árbitro: Gastón Suárez
21. 10 (TV) Deportivo Morón - Atlanta/ Árbitro: Héctor Paletta

Fue postergado para el 8 de diciembre próximo el encuentro entre Estudiantes de Buenos Aires y Guillermo Brown de Puerto Madryn.

Zona B
Viernes 15 de noviembre
21.30 Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Almagro/ Árbitro: Yael Falcón Pérez

Sábado 16 de noviembre
17.00 All Boys - Villa Dalmine/ Árbitro: Bruno Bocca
17.00 Quilmes - Riestra/ Arbitro: Adrián Franklin
17.10 (TV) Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors/ Árbitro: Yamil Possi
19.10 (TV) Atlético de Rafaela - Sarmiento de Junín/ Árbitro: Carlos Gareano

Domingo 17 de noviembre
17.00 Gimnasia de Mendoza - Instituto/ Árbitro: Lucas Novelli
19.15 Tigre - Brown de Adrogué/ Árbitro: Nelson Sosa

Lunes 18 de noviembre
20.30 Santamarina - San Martín de Tucumán/ Árbitro: Emanuel Ejarque

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios