Lunes 18 de Nov de 2019 | 0:33 |

Centro Médico Veterinario Villa Italia



Gustavo Espindola y Cecilia Ripodas ganaron la Maratón Municipal

Se realizó hoy la Vigésima Edición de la Maratón del Sindicato de Trabajadores Municipales de Tandil, en Homenaje a Carlos “Potro” González, y en reconocimiento a la trayectoria de Ramón Pineda.

Con un día que acompaño la actividad deportiva se realizó el sábado 2 de Noviembre a las 15 horas la ya tradicional prueba atlética que da comienzo a la semana del trabajador municipal en homenaje al Carlos "EL POTRO" González. Y en homenaje a la trayectoria deportiva de Ramon Pineda.

Con casi 120 inscriptos se dio comienzo a la prueba atlética.

Las palabras del Secretario General Roberto Martínez Lastra dando la bienvenida a los participantes dio inicio a la edición número XX de la prueba atlética, que sufrió una leve modificación en el recorrido por causas ajenas a la organización pero que no por eso dejo de ser un lindo y entretenido circuito.


RESULTADOS

GENERAL CABALLEROS
            
1    Espindola Gustavo    31´35    Libre
2    Hoffman Sergio    32´55    Corredores Nocturnos
3    Oliver Juan Pablo    34´05    Kumelen

CABALLEROS MAYORES (20-34)    
        
1    Espindola Gustavo    31´35    Libre
2    Ots Ludovico Ariel     34´35    KUmelen
3    Alfaro Norberto    36´22    Libre
4    Tripodi juan Ignacio    36´54    Unicen
5    Escobar Jose    37´58    Impulsoh
6    Polineno Juan Cruz    38´52    Libre
7    Iparraguirre Emiliano    39´13    Fiascheti
8    Melillo Maximiliano    40´12    Libre
9    Gomory Damian    40´20    Kumelen
10    Carecia Facundo    42´07    Gusta Trail
11    Larsen Cristian    42´56    Corredores Nocturnos
12    Ciganda Facundo    43´10    Corredores Nocturnos
13    Soria Santiago    43´50    Libre
14    Salvatigrra Ricardo     44´15    Impulsoh
15    Tosini Marcos    44´46    Lemma
16    Firpo Cristian Matias    45´54    Impulsoh
17    Ratamaso Fabian    46´59    Kumelen
18     Gmanugl Ayos    47´03    Impulsoh
19    Juarez Cesar Gustavo     50´07    Impulsoh
            
CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
            
1    Hoffman Sergio    32´55    Corredores Nocturnos
2    Oliver Juan Pablo    34´05    Kumelen
3    Mansilla fernando     36´13    F.P Team
4    Inda Jose    37´04    Kumelen
5    Rodriguez Alejandro    37´13    Ferenikes
6    Garcia Guillermo Ovillermo    37´53    Kumelen
7    Ballesteros Cristian     38´40    Unicen
8    Argonz Cristian    39´11    Gim Manterola
9    Sosa Juan Marcelo    39´22    F.A.M
10    Lhomy Matias Ariel    40´35    Peluqueria Carmencita
11    Urrutia Juan Martin    40´42    Kumelen
12    Marchesi Apusto Diego    41´32    Kumelen
13    Del Giovernino Matias    41´51    Fiaschetti
14    Lara Julian    42´15    Voz Max
15    Miteritono Pablo     44´15    Libre
16    Bacigbluppi Guido    57´27    Impulsoh
            
CABALLEROS MASTER A (40-44)
            
1    Sedeillan Matias    34´13    Unicen
2    Illia Gustavo     37´08    Buena Vista Paisajes
3    Allende Juan    37´12    Talleres 
4    Maschi Javier    37´14    Ferenikes
5    Buonarroti Miguel Angel    42´03    Fereniques
6    Bulnes Juan Manuel    42´08    Kumelen 
7    Pizarro Gabriel    49´51    Libre
8    Pagnacco Miguel    50´15    Impulsoh
9    Nebbia Pablo        Manterola
            
            
            
CABALLEROS MASTER B (45-49)
            
1    Barrera Maximiliano    39´18    J.P Audor 
2    Arriola Oscar    40´25    Celeste Y Blanca
3    Perotti Alejandro    40´30    Libre
4    Fernandez Leonardo    40´32    Lemma Sport Group
5    Larraburu Gustavo     40´39    Owiro
6    Morales Oscar    43´16    Morales Oscar
7    Navarrete Elio    45´48    Libre
8    Rodriguez Ggrmon Lorenzo     59´26    Run For Life
            
CABALLEROS MASTER C (50-54)
            
1    Olaran Daniel    42´26    Mercado Ricky
2    Zieher Willy    42´32    Box Ferro
3    Rolando Alberto    44´10    Kumelen
4    Murua Ceferino     58´03    Los Intocables
            
                                                                             Caballeros Master D (55-59)        
1    Arrospide Guillermo    37´37    Fiaschetti
2    Russiani Luis Gustavo    38´50    Club Talleres
3    Islas Pedro    43´35    Libre
4    Picco Adrian    45´30    Iron
5    Zurita Sergio    54´42    Libre
6    Bruno Juan Carlos    56´12    Libre
7    Lorenzo Alfonso    57´22    Libre
            
                                                                          Caballeros Master E (60-64)        
1    Drews Juan     41´37    Unicen
2    Meilan Jose    44´48    Celeste Y Blanca
3    Camacho Pedro    47´39    Celeste Y Blanca
4    Alvarez Jose Luis    50´20    Circulo Atletas Veteranos 
5    Martinez Esteban Daniel    50´40    Peluqueria Carmencita
            
GENERAL DAMAS    
        
1    Ripodas Cecilia    42´12    Multi Sport Group
2    Poetalez Sandra    42´33    Multi Sport Group
3    Quiroga Noelia    45´20    Corredores Nocturnos

DAMAS MAYORES (20-29)
            
1    Martinez Auglina     45´35    Libre
2    Hernandez Fiama    51´30    Corredores Nocturnos
3    Colombo Evelyn    56´35    Emmont
            
            
DAMAS PRE-MASTER (30-34)
            
1    Ripodas Cecilia    42´12    Multi Sport Group
2    Quiroga Noelia    45´20    Corredores Nocturnos
3    Malaga Eugenia    49´38    J.P
4    Prado Debora    52´31    Kumelen
5    Rodriguez Cagliolo Guadalupe    57´39    Impulsoh 
            
            
DAMAS MASTER A (35-39)
            
1    Padellini Valeria    46´57    Libre
2    Noelia Vargas    48´58    Corredores Nocturnos
3    Oliver Pamela    51´36    Libre
4    Gomez Susana    54´43    Run For Life
            
DAMAS MASTER B (40-44)    
        
1    Hernandez Veronica    48´52    Kumelen
2    Roman Natalia    59´27    Farmacias Ament
            
            
                                                                                  Damas Master C (45-49)        
1    Daleve Liliana    66´20    Obuka
            
                                                                     DAMAS MASTER D (50-54)        
1    Poetalez Sandra    42´33    SS. Team
2    Rodriguez Amalia    48´04    Fiascheti
            
            
            
            
Caballeros Municipales     
        
1    Mayora Ezequiel    22´08    Laboratorio
2    Romero Iban    23´12    Servicios
3    Monsalvo Juan Pablo    23´37    Bromatologia
4    Lobos Lisandro    27´14    Control Urbano
5    Hernandez Nicolas    27´45    Obras Privadas
6    Silva Jose Luis    28´33    Espacios Verdes
7    Rodriguez Franco Nicolas    29´10    Manterola GYM
8    Juarez Carlos    30´40    Servicios
9    Mansilla Carlos    31´32    Hospital Vela
10    Porcelera Guillermo    35´58    Desarrollo Social
            

DAMAS CAMINANTES UNICA
Numero    Nombre y Apellido    Tiempo    Representa
1    Claudina Carnovali    40´05    Club talleres
2    Duran Clarisa Veronica    40´52    Club talleres
3    Bianchi Virginia    46´37    Libre
4    Agüero Yamila    47´38    Libre
5    Menendez Veronica    48´00    Libre
                
                
                
CABALLEROS CAMINANTES UNICA
                
1    Dacosta Pedro Lemos    38´41    Club Talleres
2    Dacosta Pedro    38´49    Club talleres
3    Valenzuela Aldo Roque    41´05    Club Talleres
                
                

                                                                     Caballeros Master H (75-79)        
1    Pascuzzo Angel Carlos    41´25    Libre
            
                                                                    Damas + de 65         
                                                                             Dmas Master G ( 65-69)        
1    Ciganda Blanca    42´36    Libre
            
            
                                    CABALLEROS AEROBISTAS 
        
1    Moretti Jose Osvaldo    31´20    Club Talleres
2    Silva Juan Carlos    40´07    C.A.V.T
            
            
            
                                             CABALLEROS ESPECIAL UNICA        
1    Preciado Hector    29´36    S.T.M.T
2    Gomez Gerardo    33´15    Libre
3    Melfi Jorge    46´22    Unin Y progreso
            
                                     CABALLEROS MENORES     
    
1    Rodriguez Franco Nicolas    29´10    Manterola Gym
            
                                                     DAMAS AEROBISTAS    
    
1    Manseñido Valentina    40´41    Run For Life
2    Palmisano Mariela    43´03    Emmonth

 

Tags

New Green Hills, English Center

Comentarios

Notas relacionadas