Martes 10 de Dic de 2019 | 11:9 |

Centro Médico Veterinario Villa Italia



Santamarina visita a Gimnasia de Mendoza con terna arbitral confirmada

$datos[

Quedó definido que el Aurinegro tandilense visitará a Gimnasia de Mendoza este sábado a partir de las 17 en el marco de la 11° fecha de la Primera Nacional.

Se conoció la fecha y el horario del próximo compromiso de la Primera Nacional que deberá afrontar Santamarina en su 11° partido del certamen de la segunda división del fútbol argentino. 

En este orden se confirmó que el equipo tandilense visitará a Gimnasia de Mendoza a partir de las 17 del sábado 2 de noviembre en el estadio “Víctor Antonio Legrotaglie” de Mendoza y con el arbitraje de Nelson Sosa junto a los asistentes Mauricio Flores y Hernán Vallejos. En tanto, Luis Martínez será el cuarto juez.

En este orden, la Asociación del Fútbol Argentino confirmó la programación y los árbitros de los encuentros de la décima primera cita del presente torneo de la Primera Nacional, a disputarse desde este viernes.

-Zona A-
Viernes 1 de noviembre
21.30/ San Martín de San Juan-Ferro; Yamil Possi.
Sábado 2 de noviembre
15.10/ Estudiantes de Buenos Aires-Estudiantes de Río Cuarto; Pablo Giménez.
17.00/ Agropecuario de Carlos Casares-Atlanta; Carlos Córdoba.
17.10/Belgrano de Córdoba-Nueva Chicago; Pablo Dóvalo.
Domingo 3 de noviembre
15.30/ Barracas Central-Independiente Rivadavia Mendoza; Adrián Franklin.
17.30/ Alvarado de Mar del Plata-Brown de Puerto Madryn; Julio Barraza.
21.00/ Mitre de Santiago del Estero-Temperley; Lucas Comesaña.
Lunes 4 de noviembre
21.10/ Deportivo Morón-Platense; Nazareno Arasa.

-Zona B-
Viernes 1 de noviembre
21.00/ Atlético de Rafaela-Almagro; Cristian Cernadas.
Sábado 2 de noviembre
14.15/ All Boys-San Martín de Tucumán; Diego Ceballos.
15.30/ Quilmes-Villa Dálmine; Héctor Paletta.
15.30/ Brown de Adrogué-Chacarita Juniors; Luis Lobo Medina.
17.00/ Gimnasia de Mendoza-Santamarina; Nelson Sosa.
Domingo 3 de noviembre
15.10/ Defensores de Belgrano-Sarmiento de Junín; Gastón Suárez.
17.00/ Gimnasia de Jujuy-Instituto de Córdoba; Mario Ejarque.
Martes 5 de noviembre
21.10/ Tigre-Deportivo Riestra; Andrés Merlos.

(Foto: Telam)


Centro Médico Veterinario Villa Italia

Comentarios