Sábado 23 de Oct de 2021 | 15:33 |

NGH, English Center mas de 30 años enseñando inglés en Tandil


 

Excelente jornada deportiva se vivió en el Valle de Tandil Golf Club

$datos[

Buen fin de semana deportivo se vivió en el Valle de Tandil con muchos competidores presentes que hicieron que sea éxito los torneos programados.

Los destacados como Tobías Acuña con 70 golpes, ganaba la categoría de 0 a 9 de hándicap el día sábado, siendo escoltado por Hernán Cagnoli con 72 golpes.

La categoría de 10 a 20 de hándicap fue para Nicolás Pereyra Iraola con 66 golpes, segundo  fue Javier Legarreta con 68 golpes.

En la de 21 a 36 de hándicap, Marcos Posak fue el ganador con 78 golpes, Norman Robles  fue segundo con 68 golpes.


El domingo, el torneo fue a categoría única con el triunfo de Gustavo Riviere por desempate ante Manuel Caceres con 73 golpes.

El lunes cerró la actividad con un triunfo Sebastián Santamarina  con 77 golpes.

 

DIA SABADO

CATEGORÍA HASTA 9 DE HANDICAP

 1            Acuña, Tobías   70

2             Cagnoli, Hernan               72

3             Funaro, Ignacio                73

3             Conforti, Jose Luis          73

3             Salvati, Stefano                73

6             Sfilio, German Dario       75

7             Masini, Rodrigo Daniel  77

8             Dadiego, Osvaldo            80

 

CATEGORÍA  10 A 20 DE HANDICAP

 1            Pereyra, IraolaNicolas   66

2             Legarreta, Javier              68

3             Greco, Gaston  69

4             Herrera, Vegas Leonardo            71

4             Viali, Pablo         71

4             Gutierrez, Francisco       71

4             Jarque, Julian    71

8             Sarasola, Ignacia              73

8             Mordenti, Ernesto          73

8             Metola, De Calviño Adriana        73

8             Riviere, Gustavo Hector               73

12           Martiarena, Mario Esteban        74

12           Quillehauquy, Carlos     74

12           Verellen, Nicolas             74

12           Rotonda, Rogelio Adrian              74

16           Cobo, Ramiro    75

17           Sfilio, Alfredo Dario        76

18           Corsico, Marcos               77

18           Sainz, Juan Eduardo       77

18           Murillo, Claudio               77

18           Martignoni, Patricia        77

18           Salvi, Hernan     77

18           Palencia, Sergio               77

24           Paskvan, Marcos             78

25           Lopez, Cesar Raul            80

25           Vivoli, Carlos      80

27           Verellen, Felipe               81

 

CATEGORÍA 21 A 36 DE HANDICAP

 1            Possak, Marcos                66

2             Robles, Norman Alberto              68

3             Castro, Edgardo               69

3             Martinez, Ignacio            69

5             Turdo, Salvador Nicolas                70

6             Armani, Walter 75

7             Colombo, Roberto Jose               76

7             Noriega, Fabio Oscar     76

9             Dottavio, Maricio Alejandro       77

10           Peñalva, Oscar  78

10           Moro, Fernando              78

12           Salvi, Benicio     80

12           Carcavallo, De Pereyra I Maria  80

14           Furlan, Jorge     81

15           Graimprey , Esteban      82

15           Perrone, Rafael               82

17           Echeverria, Pedro Daniel             84

17           Tierno, Marcelo               84

19           Casals, Pablo Roberto   86

19           Kozelnik, Miguel Mario 86

21           Mauhourat, Ricardo       87

22           Magneres, Hector Mario             88

23           Christensen, Ernesto Emilio       90

24           Cuadra, Von Hartmann Aldo      95

25           Cabral, Matias Fernando             97

26           Pafundi, Luciano Gaston              106

 

DIA DOMINGO

18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORÍA UNICA

Mixta: +3 - 36

1 Riviere, Gustavo Hector 73

1 Caceres, Manuel Ramon 73

3 Conforti, Jose Luis 74

4 Lamino, Mariano Agust 75

5 Armani, Walter 78

6 Irigoytia, Roberto Claudio 83

 

DIA DOMINGO

18 HOYOS  MEDAL PLAY CATEGORÍA MIXTA

1             Santamarina, Sebastian               77

2             Torres, Octavio 78

3             Kozelnik, Miguel Mario 80

4             Gamietea, Lucas              89

 

GRAN MEDAL

Finalizado los eventos del fin de semana, las posiciones del Gran Medal que auspicia Cuthill Pulverizaciones son:

Mixta +3 - 36

1 Robles, Norman Alberto 40

2 Armani, Walter 43

3 Martinez, Ignacio 46

4 Conforti, Jose Luis 46

5 Tornatore, Jorge 47

6 Pastornrerlo, Juan Salvador 47

7 Greco, Gaston 48

8 Murillo, Claudio 48

9 Lopez, Cesar Raul 48

10 Scaminacci, Hugo Alberto 49

11 Possak, Marcos 50

12 Legarreta, Javier 51

13 Barreto, Sergio Roberto 51

14 Boyne, Daniel Cesar 51

15 Bepmale, Leonardo 52

16 Cuthill, Juan 52

17 Bigot, Jose Roberto 52

18 Cobo, Ramiro 52

19 Fernandez, Francisco 53

20 Parasuco, Forturella Mariano 53

 

FELICITACIONES TANDIL GOLF CLUB

El Valle de Tandil felicita al Tandil Golf Club por el gran triunfo del 97º campeonato nacional interclubes  y a sus jugadoras (Martina Biancuzzo, Josefina Usandizaga, Guadalupe Dabos, Dolores Navarro, Dolores López Mata) y sus capitanes Fernando Navarro y Guillermo Parmigiani. 

 

PROXIMOS TORNEOS

Para este fin de semana sábado 19 y domingo 20 de octubre, el Valle De Tandil ha programado 2 medalplay para damas y caballeros. Ambos eventos, estarán incluidos en el Gran Medal. 

 

Tags

Comentarios

Notas relacionadas