siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Guillermo Funaro y Muriel Sánchez ganaron la Correcaminata del club Talleres

Se disputó este domingo una nueva Correcamina, por el 38º Aniversario del Club Social y Deportivo Talleres. Los atletas, participaron por las calles del barrio como todos los años y con una muy buena concurrencia de atletas que fueron agasajados al final de la carrera.

Todos los resultados

GENERAL CABALLEROS  
1 Funaro Guillermo Fernando 26´04 
2 Espindola Gustavo Manuel 26´13 
3 Oliver Juan Pablo 28´06 

CABALLEROS MAYORES (20-34)  
1 Funaro Guillermo Fernando 26´04 Libre
2 Espindola Gustavo Manuel 26´13 Libre
3 Gallardo Alexis 28´07 MDN Entrenamiento
4 Rodriguez Maximiliano 28´50 Lemma Sport Groups 
5 Rodriguez Sebastian 29´40 Lemma Sport Groups 
6 Villan Bruno 31´50  
7 Porcel Dritoni Juan Pablo 31´56 Libre
8 Melillo Maximiliano 32´05 Libre
9 Rodriguez Nicoals 32´14 J.P Runing
10 Iparraguirre Emiliano Daniel 32´39 Fiaschetti
11 Muñoz Leandro 34´30 Lemma Sport Groups 
12 Ciganda Facundo 35´15 Corredores Nocturnos
13 Garamendy Matias 36´16 Kumelen 
14 Rivero Carlos Ezequiel 37´12 LIBRE
15 La valla Juan 41´01 Emmonh16 Colombo Rojas Emanuel 44´14 Kumelen 


CABALLEROS PRE-MASTER (35-39) 
1 Oliver Juan Pablo 28´06 Vizcagarcia
2 Piagentini Mariano 28´17 Kumelen 
3 Majolo Sergio 28´23 Lemma Sport Group
4 Argonz Cristian 30´56 Gim Manterola
5 Garcia Guillermo Ruben 31´26 Kumelen
6 Sosa Juan Marcelo 32´36 Fam
7 Marches Augusto Diego 32´46 Kumelen 
8 Larsen Santiago 33´53 Emmonh
9 Alvarez Ricardo 33´59 Emmonh
10 Urrutia Juan 34´15 Kumelen
11 Del Giusannino Matias 34´36 Fiaschetti 
12 Mitaritonna Pablo 35´14 Libre
13 Sassou Pablo 36´03 Kumelen 
14 Blamaceda Ernesto 36´14 Libre
15 Castro Manuel 38´40 Loberia 
16 Picareli Leandro 39´30 Kumelen 
17 La valla Nestor 41´02 Emmonh
18 Lugones Gaston 42´20 Libre

CABALLEROS MASTER A (40-44) 
1 Illia Gustavo 31´07 Buena Vista Paisajes
2 Madarieta Luis 32´53 Kumelen 
3 Perez Guillermo 33´20 J.P Runing 
4 Varela Rodolfo Pablo 36´36 II Brigada Aerea
5 Ferraiuolo Sebastian Emir 36´45 Multi Sport Group

CABALLEROS MASTER B (45-49) 
1 Reynoso Alejandro 32´41 Activo Entrena
2 Juan Jose Andrada 32´43 Kumelen
3 Gencarelli Miguel 32´55 Ayacucho
4 Eyheramendy Mauricio Jose 33´00 J.P Runing
5 Fernandez Leonardo Martin 33´08 Libre
6 Honores Juan Marcelo 33´51 Libre
7 Larraburu Gusatvo 34´06 Libre
8 Linch Luis 34´43 Loberia 
9 Baños Carlos 37´23 Loberia  

CABALLEROS MASTER C (50-54) 
1 Alonso Jorge Gabriel 32´02 Unicen
2 Galavert Daniel 34´47 Mercado German
3 Zieher Willy 34´55 Box Ferro 
4 Ciachino Jose 34´57 Corredores Nocutrnos 
5 Fernandez Pablo 37´30 Loberia                                                                             

Caballeros Master D (55-59) 
1 Arrospide Guillermo Oscar 31´15 Fiaschetti
2 Russiani Luis Gustavo 32´08 Club Talleres
3 Pourtau Anibal Eduardo 38´04 A Correr
4 Jesa Daniel 39´47 Escuela Triking Tandil
5 Mogro Guido 40´18 Libre                                                                        

Caballeros Master E (60-64) 
1 Drews Juan 33´55 Unicen
2 Urrutia Omar 35´21 Kumelen 
3 Meilan Jose 36´58 Celeste Y Blanca
4 Cmacho Pedro 39´28 Celeste Y Blanca
5 Tangorra Jose Luis 39´50 Garugi Team
6 Fernandez Jorge 41´04 Libre
7 Rivas Eduardo Horacio 41´18 El.Agil
8 Martinez Esteban Daniel 43´22 Libre
9 Roberto Mauricio 51´20 Loberia 

GENERAL DAMAS 
1 Sanchez Muriel 32´43 J.P Runing
2 Polini Laura 33´04 Lemma Sport Group
3 Ripodas Cecilia 34´20 

DAMAS MAYORES (20-29) 
1 Galavert Daniela 34´46 J.P Runing
2 Mayna Jesica 38´44 Libre
3 Fernandez Melina 40´46 Emmonh

DAMAS PRE-MASTER (30-34) 
1 Sanchez Muriel 32´43 J.P Runing
2 Polini Laura 33´04 Lemma Sport Group
3 Ripodas Cecilia 34´20 Multi Sport Group
4 Quiroga Noelia 38´43 Corredores Nocturnos 
5 Alonso Cecilia 39´51 Emmonh 
6 Malaga Eugenia 39´53 J.P Runing
7 Ferrari Natalia  49´10 Emmonh 

DAMAS MASTER A (35-39) 
1 Rodriguez Paola 37´24 Multi Sport Goup
2 Rojas Adriana Daniela 42´22 Loberia 
3 Navarro Cintia 45´04 Kumelen 
4 Caballero Micaela 46´11 MDN Entrenamiento
5 De La Rosa Maria 52´26 Libre 

DAMAS MASTER B (40-44) 
1 Hernandez Veronica 40´36 Kumelen 
2 Sanelli Florencia 52´27 Libre
3 Piagentini Marcela Kumelen                                                                                 

Damas Master C (45-49) 
1 Dinoto Ana Carolina 41´25 J.P Runing
2 Alvarez Patricia 48´04 Loberia 
3 Acosta Maria 51´25 Loberia                                                                   

DAMAS MASTER D (50-54) 
1 Portalez Sandra 35´03 S.S.TEAM
2 Escudero Sandra 36´35 Libre
3 Diaz Maria De los Angeles 44´22 Multi Sport Gruop                                                                         

Damas master E (55-59) 
1 Di Marco Patricia 42´40 J.P Runing
2 Flores Adriana Isabel 44´21 Multi Sport Group
3 Rosas Sonia 46´17 Voz Max
4 Cabrera Nilda Beatriz 49´33 Circulo Lobreria  

Caballeros Juvenil (18-19) 
1 Cicco Blas 34´32 Voz Max 

Damas Juveniles (18-19) 
1 Rivera Mailen 39´31 Club Talleres

Caballeros Master F ( 65-69) 
1 Abaladide Jorge 32´50 corredores Nocturnos                                                                       

Caballeros Master G (70-74) 
1 Contreras Roberto 21´30 Adal Lobos

Damas Master G ( 65-69) 
1 Ciganda Blanca 28´15 Libre                                                                       

Damas Master H (70-74) 
1 Almaras Maria Justa 28´20 Talleres
2 Diaz Ana Maria 38´35 Libre

CABALLEROS AEROBISTAS  
1 Destefano David 20´40 A.3.T
2 Moretti Jose Hobaldo 21´23 Libre 
3 Destefano Roberto Jose 22´47 A.3.T
4 Diaz Andres 24´55 Alco Tandil
5 Silva Juan Carlos 25´26 C.A.V.T

CABALLEROS ESPECIAL UNICA 
1 Preciado Hector 19´37 libre
2 Cardello Agustin 19´47 
3 Melfi Oscar 29´47 U.Y.P                                   

CABALLEROS MENORES  
1 Carmona Tomas 15´53 Mdn Entrenamiento
2 Lorenzo Emiliano 16´03 Unicen
3 Jimenez Juan Pablo 17´47 Gim Manterola                                                    

DAMAS AEROBISTAS 
1 Errecalde Yolanda 21´22 Libre
2 Lucero Maria Ines 27´02 Alco Tandil

DAMAS CAMINANTES UNICA 
1 Carnovali Claudina 26'00 Talleres 
2 Schunit Ayelen 29´36 Libre 
3 Ortellado Sonia 29´58 Libre 
4 Lappano Stella Maris 30´09 Libre 
5 Altamiranda Alina 30´35 Talleres 
6 Godoy Virginia 31´46 Libre 
7 Menendez Maria  31´47 Libre 
8 Nuñez Nancy Lujan 33´35 A.3.T.
9 Orofino Lilian Noemi 34´35 Libre 
10 Gomez Susana 35´10 Libre 
11 Cejas Etel 37´00 Libre 
12 Tiseira Maria Del Carmen 37´21 Libre 
13 Bernaola Raquel 39´56 Libre  

CABALLEROS CAMINANTES UNICA  
1 Dacosta Pedro 25´14 Talleres 
2 Brescia Nestor Anibal 26´10 Talleres 
3 Domenez Ezequiel 26´17 Talleres 
4 Villar Serafin Antonio 26´30 Libre
5 Villa Lorenzo Roberto Alejandro 26´32 Tandil
6 Acosta Elvin Enrique 27´03 Libre
7 Valenzuela Aldo 27´35 Talleres 
8 Domenez Diego Roberto 29´35 Libre
9  Alvarez Guillermo 29´56 EMMON
10 Graziano Gabriel Alfredo 31´32 Talleres

Tags

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios

Comentarios

Notas relacionadas