Martes 17 de Sept de 2019 | 20:10 |

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Guillermo Funaro y Sandra Portales ganaron en Cerro Leones

Durante el fin de semana se realizó la 5ta. Correcaminata Cerro Leones, que contó con la organización en forma conjunta de la Escuela Primaria Nº4, el Jardín 915 y la Biblioteca de Cerro Leones, con muy buena concurrencia de atletas.

En la general de caballeros se impuso Guillermo Funaro con un tiempo de 22´30, segundo se ubicó Julián Villalba y tercero quedó Carlos Gómez.

Por su parte entre las damas resultó victoriosa Sandra Portales con 29´55, el segundo lugar del podio fue ocupado por Noelia Quiroga y tercero fue Mailen Rivera.


RESULTADOS


CABALLEROS AEROBISTAS
1 Santiago Larsen       15'30 Emont
2 José Moretti 17'18 Club Talleres
3 Rubén Blanco          17'26 Club Talleres
4 Matías Tringler         20'25 Emont
5 Juan Carlos Silva      22'10 Libre
6 Leandro Peñalba      24'48 Funcional

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1 Héctor Preciado       17'51 Funcional Dace
2 Jorge Melfi   31'54 Unión y Progreso

CABALLEROS MENORES
1 Kevin Alvares           13'35 Funcional
2 Franco Nicolás Rodríguez   15'07 GIM Manterola
3 Alan Ibañez  15'08 Ferenike
4 Santiago Bossoto     16'15 Emohn
5 Joaquín Dianes        16'22 Libre
6 Agustín Cardelo       17'20 Libre
7 Mauro Lendez          27'20 Libre

DAMAS AEROBISTAS
1 Graciela Cabo          18'55 Manterola
2 Liliana Von Mundhardt         22'00 Club Talleres
3 Morena Pietrafesa    23'50 Emonh
4 Jorgelina Alvarez      24'49 Funcional
5 Graciela Camaño      31'42 Funcional

DAMAS MENOR
1 Eimi Rodríguez        27'19 Funcional

CABALLEROS MASTER F (65-69)
Miguel Angel Manzano           15'49 C.A.V.O

DAMAS + DE 65
Blanca Ciganda           22'50 Libre

GENERAL CABALLEROS
1 Guillermo Funaro     22'30 Libre
2 Julián Villalba            22'40 Club Talleres
3 Carlos Gómez          25'48 Libre

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Guillermo Funaro     22'30 Libre
2 Julián Villalba            22'40 Club Talleres
3 Guillermo Rubén García      26'30 Kumelen
4 Juan Arguello           26'35 Emont
5 Brian Sarno  27'46 Emont
6 Cristian Larsen         30'30 Corredores Nocturnos
7 Gabriel Destefano    31'09 A3T
8 Martin Labache        32'35 Emont
9 Luciano Pinacho       35'29 Emont
10 Juan Martin La Valla           36'30 Emont
11 Rodrigo Montenegro         40'59 Libre
12 Juan Abalos           56'16 Emont

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1 Carlos Gómez          25'48 Libre
2 Emilio Sollazo           27'05 SS.TEAM
3 Juan Pablo Monsalvo           27'40 J.P Runing
4 Juan Sosa    28'25 F.A.M
5 Pablo Mitaritona       30'06 Libre
6 Ricardo Alvarez        32'16 Emont
7 Manuel Castro          33'55 Libre
8 Marcelo San Miguel 35'27 Emont
9 Matías Secen           37'00 Emont
10 Pablo Ezquivel       40'15 Emont

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1 Gustavo Illia  26'21 Buena Vista Paisajes
2 Javier Maschi           26'42 Ferenike
3 Daniel Acosta           32'17 Talleres
4 Marcelo Vezzoai       33'50 Emohn
5 Luciano Lendez       38'40 Libre
6 Mauricio Stela          40'51 Emohn
7 Ubaldo Barragan      41'34 Emohn

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1 Daniel Sanguinetti    27'42 Corredores Libre
2 Alejandro Reynoso   28'30 Activo Entrena
3 Leonardo Martin Fernández            28'42 Lemma Sport Group
4 Miguel Gencareli      29'00 Libre
5 Oscar Arriola            29'43 Cleste Y Blanco
6 Oscar Moralez          29'56 VozMax
7 Germán Rodríguez  43'16 Run For Life

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1 Jorge Alonso            27'21 Unicen
2 Alberto Alabart         29'58 Celeste Y Blanca
3 Guillermo Zieher      31'06 Box Ferro
4 Marcelo Abalos        36'35 Emont
5 Flavio Garcia            48'30 Funcional
6 Herezbeng   50'21 Emont

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1 Julio Sosa     31'21 C.A.V.O
2 Aníbal Portau           32'55 A Correr
3 Alfonso Lorenzo      41'35 Libre

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1 José Meilan  33'18 Celeste y Blanca
2 Pedro Camacho       34'00 Celeste y Blanca
3 Nelson Gerendeain  35'28 Manterola
4 Oscar González       36'20 Funcional
5 Esteban Martínez     37'22 Libre
6 Mauricio Roberto     43'37 Loberia

GENERAL DAMAS
1 Sandra Portales        29'25 ss. Team
2 Noelia Quiroga         32'03 Corredores Nocturnos
3 Mailen Rivera           33'02 Marcelo Dadario

DAMAS MAYORES (20-29)
1 Sofía Cisneros         34'50 Ferenike
2 Melina Fernández    37'30 Emont
3 Alejandra Judith Labra         40'21 Obuka
4 Evelin Colombo        40'50 Emont
5 Aldana Aranguren    43'15 Emont
6 Melisa Jruveta          43'22 Emont
7 Lara García   49'19 Emont
8 Noeli Rodríguez       Wellness Fitness

DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1 Noelia Quiroga         32'03 Corredores Nocturnos
2 Ana Valeria Padelini  35'10 Ferenike
3 Luciana Moisas        42'27 Emont
4 Gabriela Bautisteza  42'49 Emont
5 Natalia Ferrari           42'53 Emont
6 Eugenia Irureta        43'27 Emont
7 Elena González        48'31 Emont
8 María San Miguel     49'17 Emont
9 Juliana Vola  49'18 Emont
10 Milagros Torres      50'20 Unicen
11 Patricia Ferreyra     52'14 Emont

DAMAS MASTER A (35-39)
1 Mariana Alvarez        42'06 Emont
2 Natalia Telechea       43'35 Emont
3 Paola Rodríguez      44'40 Emont
4 Paola Belmonte        49'16 Emont

DAMAS MASTER B (40-44)
1 Cecilia Alonso          34'15 Emont
2 Verónica Roldan       37'05 Unicen
3 Marta Ortellado        37'10 Funcional
4 Valeria Sevinof         37'23 Ayacucho
5 Amelia Gauto            38'46 Funcional
6 Myrian Del Pino        40'07 C.a.v.o
7 Miguel Adriana         43'21 Run For Life
8 Yanina Cardelo         44'39 Emont
9 Silvina Aranga          45'35 Emont
10 Mariela Palmisano  49'14 Emont

DAMAS MASTER C (45-49)
1 María De Los Angeles Díaz 37'31 Multi Sport
2 María Eugenia Yanelli          43'40 Libre

DAMAS MASTER D (50-54)
1 Sandra Portales        29'57 S S Team
2 María Belén Insua    39'35 Mcteam

DAMAS MASTER E (55-59)
1 Adriana Flores          37'50 Multi Sport Grup
2 Norma Rafine           45'46 Libre
3 Cristina Bonnat         49'15 Emont

CABALLEROS JUVENIL (18-19)
1 Oscar Pecci  29'25 Funcional Dance
2 Emilio Lorenzo         30'34 Libre
3 Amilcar Devesa        34'01 Funcional Dance
4 Nahuel Arufe            34'07 Funcional

DAMAS JUVENILES (18-19)
1 Rivera Mailen           36'02 Marcelo Dadario

DAMAS CAMINANTES UNICA
1 Claudina Carnovali   22'35 Club Talleres
2 Clarisa Duran           23'30 Club Talleres
3 Sonia Ortellado        25'40 Funcional
4 Virginia Godoy         26'48 Libre
5 Verónica Mariela Mogoni     26'50 Funcional
6 Marina Paula Alonso 27'31 Libre
7 María Verónica Menéndez   28'10 Libre
8 María Martínez         28'14 Funcional
9 María Andrea Cesario          30'05 Funcional
10 Etel Cejas   30'38 Funcional
11 Carolina Giovanini  31'10 Funcional
12 Alicia Flores           31'18 Funcional
13 Helene Sarno         31'35 Emont
14 Estefanía Cabral     32'00 Funcional
15 Yesica Peyrano      32'18 Libre
16 Norma Auce           32'57 Libre
17 María Del Carmen Tiseira  34'40 Libre
18 Karina Ochoa         35'15 Emont
19 Silvina López Osornio        35'16 Cerro Leones
20 Tapia Gladis Mabel 35'17 Funcional
21 Silvina Rodríguez   35'30 Emont
22 Mariengeles Tabares         36'06 Funcional
23 Candela Gregonio  37'11 Cerro Leones
24 Mariela Dalesandro            37'18 Cerro Leones
25 Susana Edi Palaziol            38'12
26 Sonia Median         40'22 Emont
27 Liliana Staneck       41'36 Emont
28 Silvana Liernur       42'05 Emont
29 Irma Hernández     Libre
30 Mulia Lohin Run For Life
31 Andrea Romina Ponce       Funcional
32 Viviana Hospitalech            Emont
33 Aldana Cadona       Libre

CABALLEROS CAMINANTES UNICA
1 Pedro Dacosta Lemos          19'52 Club Talleres
2 Ezequiel Domenez   23'33 Libre
3 Guillermo Alvarez     27'07 Libre
4 Gabriel Alfredo Graziano     27'26 Club Talleres
5 Daniel Martorello      27'32 Libre
6 Santiago Kelly          29'20 Funcional
7 Miguel Angel Alvarez           29'55 Funcional
8 José Sarno   31'22 Emonh
9 Mauricio Ariel Ruiz   32'01 Funcional
10 Martín Montenegro            32'32 Libre
11 Sebastián Belsito    40'30 Emonh

Tags

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas