Viernes 22 de Oct de 2021 | 22:1 |


 

Intensa actividad en El Valle

$datos[

Tres torneos se disputaron en el Valle de Tandil Golf Club este fin de semana  con buena participación de competidores.

El sábado se jugó un medalplay con 2 categorías para damas y caballeros con el triunfo de Sergio Barreto tras emplear un magnifico score de 65 golpes. Su escolta fue Hugo Scaminacci  con otro excelente score de 66 golpes.

La categoría de 17 a 36 de hándicap, se la llevo Leonardo Bepmale  con un score de 68 golpes, ubicándose segundo Jorge Tornatore con 70 golpes.

El domingo Walter Armani sumaba otra victoria con 73 golpes y el día lunes cerraba la actividad del fin de semana un Scramble con el triunfo del equipo formado por Julián Jarque-Luciano Fernández y Mariano Martínez tras emplear 57 golpes, ganando por desempate ante Tobías Acuña –Agustín Acuña y Hernán Salvi que habían sumado el mismo score.


 

DIA SABADO

CATEGORÍA 0 A 16 DE HANDICAP

1

Barreto, Sergio Roberto

65

 

2

Scaminacci, Hugo Alberto

66

3

Murillo, Claudio

 

 

4

Farina, Enrique

70

5

Fernandez, Luciano Wenceslao

71

 

5

Funaro, Ignacio

71

7

Cuthill, Juan

73

 

7

De, Galvagni Jorge Alberto

73

9

Michelli, Tomas

74

 

10

Conforti, Jose Luis

75

11

Arenas, Sergio

77

 

12

Manzanel, Juan Manuel

84

13

Louge, Juan Maria

86

 

CATEGORÍA 17 A 36 DE HANDICAP

1

Bepmale, Leonardo

68

 

2

Tornatore, Jorge

70

3

Bigot, Jose Roberto

73

 

4

Martinez, Ignacio

74

4

Marin, Enrique

74

 

6

Manzanel, HectorNicolas

75

6

Bertoli, Guillermo

75

 

8

Perrone, Rafael

76

8

Fernandez, Francisco

76

 

10

Colombo, Roberto Jose

77

10

Possak, Marcos

77

 

12

Armani, Walter

78

12

Graimprey, Fernando

78

 

14

Boyne, Daniel Cesar

81

15

Greco, Gaston

82

 

15

Legarreta, Javier

82

15

Tierno, Marcelo

82

 

18

Robles, Norman Alberto

83

19

Turdo, Salvador Nicolas

91

 

DIA DOMINGO

CATEGORÍA UNICA 0 A 36 DE HANDICAP 

1

Armani, Walter

73

 

2

Abella, Martin

79

3

Conforti, Jose Luis

82

 

DIA LUNES

SCRAMBLE  (EQUIPOS DE 3 JUGADORES )

1

Jarque - Fernandez - Martinez

57

 

1

Acuña - Salvi - Salvi

57

3

Bepmale - Segonds - Alessi

59

 

4

Funaro - Cuthill - Cuvillier

61

4

Tornatore - Michelli - Murillo

61

 

6

Duringer - Favre - Favre

64

7

Freije - Freije - Freije

66

 

Gran medal Cuthill Pulverizaciones

Finalizado los torneos del fin de semana, las posiciones del Gran Medal son:

1

Robles, Norman Alberto

43

 

2

Armani, Walter

44

3

Conforti, Jose Luis

47

 

4

Murillo, Claudio

48

5

Pastornrerlo, Juan Salvador

48

 

6

Martinez, Ignacio

49

7

Greco, Gaston

49

 

8

Lopez, Cesar Raul

51

9

Bepmale, Leonardo

51

 

10

Barreto, Sergio Roberto

51

11

Tornatore, Jorge

52

 

12

Boyne, Daniel Cesar

52

13

Scaminacci, Hugo Alberto

52

 

14

Cuthill, Juan

52

15

Possak, Marcos

53

 

16

Bigot, Jose Roberto

53

17

Parasuco, Forturella Mariano

54

 

18

Peredo, Pablo

54

19

Cobo, Ramiro

54

 

20

Paskvan, Fernando

55

21

Legarreta, Javier

55

 

22

Fernandez, Luciano Wenceslao

55

23

Salvi, Hernan

55

 

24

Acuña, Tobias

55

25

Marin, Enrique

57

 

26

Salvati, Stefano

57

27

Martinez, Vazquez Mariano

58

 

28

Jarque, Julian

58

29

Palencia, Sergio

58

 

30

Sfilio, German Dario

58

31

Fernandez, Francisco

58

 

Próximos torneos

Para este fin de semana, el Valle de Tandil ha programado dos medalplay para damas y caballeros. Ambos torneos tendrán valides para el Gran Prix  Cuthill Pulverizaciones.

Tags

Viviendas ROCA Tandil - ACCEDER A TU PROPIA CASA - CONSULTANOS - Tel 249 - 452 0191 | 249 469 3293

Comentarios

Notas relacionadas