Lunes 19 de Agosto de 2019 | 22:4 |

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Sergio Hoffman y Sandra Portalez ganaron la Correcaminata “Raúl Fleitas”

ATLETISMO $datos[

Se disputó este fin de semana la décimo novena edición de la Correcaminata de la Agrupación Atlética Celeste y Blanca que en esta oportunidad se hizo en Homenaje a “Raúl Fleitas”.

En la General Caballeros, Sergio Hoffman fue el ganador, seguido por Guillermo Funaro y Ezequiel Conde. Entre las damas, la ganadora fue Sandra Portalez, y la acompañaron en el podio Cintia Cortoli y Carolina Arrupe.

 

TODOS LOS RESULTADOS


 

GENERAL CABALLEROS

1 Hoffman Sergio 25´22 Corredores Nocturnos

2 Funaro Guillermo 25´41 Libre

3 Ezequiel Conde 26´18 Libre

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Funaro Guillermo 25´41 Libre

2 Ezequiel Conde 26´18 Libre

3 Maureli Diego 26´30 Tres Arroyos

4 Diego Ortiz 29´22 Chavezruner

5 Mauricio Orvezabal 31´12 Grupo Time

6 Leronardo Soplai 31´31 Loberia Sigue Corriendo

7 Zega Jonatan 31´42 Lemma

8 Jose Escobar 32´14 Celeste Y Blanca

9 Maximiliano De La Fuente 34´09 SALUS

10 Ernesto Balmaceilo 36´07 Libre

11 Mariano Marella Roso 37´15 Libe

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Hoffman Sergio 25´22 Corredores Nocturnos

2 Matias Conde 27´37 Rivadavia

3 Juan Pablo Oliver 28´02 Vizca Garcia

4 Diego La Coste 28´21 Libre

5 Majolo  Sergio Raul 28´25 Lemma Sport

6 Sosa Juan Marcelo 31´28 F.A.M

7 Comisso Mariano 32´18 Libre

8 Rojas Gabriel 34´10 Loberia Sigue Corriendo

9 Castro Manuel 37´45 Libre

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Gustavo Illia 30´10 Buena Vista Paisajes

2 Gustavo Bekman 33´48 Kumelen

3 Gabriel Yaversey 35´46 Libre

4 Martin Masan 36´35 Libre

5 Alonso Sebastian 39´37 Libre

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Juan Carlos Braw 31´20 Libre

2 Arriola Oscar 32´36 Celeste y Blanca

3 Perez Javier 33´26 Unicen

4 Carlos Gonzalez 35´52 Libre

5 Mauricio Romero 36´31 Libre

6 Romero Mauricio Olavarria

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Alabart Alberto 33´57 Celeste Y Blanca

2 Galavert Daniel 34´01 Minimercado German

3 Guillermo Zieher 37´05 Box Ferro

Caballeros Master D (55-59)

1 Jose Fernandez 34´40 Orence

2 Tapia Gustavo 34´56 Libre

3 Roberto Ruben Hippolito 36´52 Libre

4 Fleitas Victor Hugo 42´36 Libre

Caballeros Master E (60-64)

1 Almando Osvaldo 34´11 Libre

2 Jose Meilan 36´21 Celeste Y Blanca

3 Pedro Camacho 39´36 Celeste Y Blanca

4 Guerendiain Nelson Omar 40´36 Manterolla Gaston

5 Mauricio Roberto 49´32 Loberia

Caballeros Master F ( 65-69)

1 Miguel Manzano 36´49 Libre

2 Eduardo Cesar 37´35 Libre

Caballeros Master G (70-74)

1 Antonio Morales Rojas 41´04 Libre

2 Angel Mario Rapolla 44´00 Orence 

3 Roberto Juan Contreras 44´40 Adai Lobos

 

GENERAL DAMAS

1 Portalez Sandra 33´22 SS.TEAM

2 Cintia Cortoli 33´50 Correcaminos

3 Arrupe Carolina 34´55 Correcaminos

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Ana Eliza Juarez 40´35 Lema Sport

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Arrupe Carolina 34´55 Correcaminos

2 Karlau Andrea 42´35 Celeste Y BlANCA

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Cintia Cortoli 33´50 Correcaminos

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Miriam Del pino 45´10 Olavarria

Damas Master C (45-49)

1 Acosta Maria Adriana 49´27 Libre

DAMAS MASTER D (50-54)

1 Portalez Sandra 33´22 SS.TEAM

2 Sandra Escudero 36´03 Libre

3 Insua Maria Belen 42´07 MC Team

Caballeros Juvenil (18-19)

1 Ignacio Fuiquet 27´53 Libre

2 Martin Lucas 29´33 Libre

3 Tomas Carmona 36´24 Marcelo Dadario

Marchista Damas

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa

1 Maria Eugenia Emaldi 26´10 Libre

2 Duran Clarisa Veronica 26´12 Talleres

3 Schunit Ayelen 28´56 Libre

 

Marchista Caballeros

1 Dacosta Pedro Lemos 23´36 Battaia -Talleres

2 Dacosta Pedro Hector 24´31 Battaia -Talleres

3 Orellano Martin 25´10 Libre

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa

1 Ortellado Sonia 31´05 Libre

2 Godoy Virginia Isabel 33´12 Libre

3 Ciganda Blanca Isabel 33´37 Libre

4 Liliana Segura 35´07 Mayorista Segura

5 Cejas Hilda 35´08 Libre

6 Fleitas Analia 37´59 Libre

7 Bernaola Raquel 38´02 Libre

8 Luna Salguero 46´35

9 Dora Bernaola 46´37 Libre

10 Matos Teresa 46´38 Libre

11 Fleitas Valeria 46´39 Libre

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Guillermo Lucas Alvarez 30´31 Libre

2 Dardo Nocceto 34´32 Libre

3 Pascuzzo Angel 38´01 Libre

4 Chilalva Jose Nestor 38´51 C.A.V.T

5 Fleitas Bernabe 44´14 Libre

6 Fleitas Jose Maria 44´15 Libre

7 Digiulio Ezequiel 44´16 Libre

8 Dgiulio Pablo 44´17 Libre

9 Fleitas Raul 46´36 Libre

 

GENERAL CABALLEROS 4 KM

1 Ardile Alfredo 16´30 Libre

2 Martin Lautaro 16´31 Correcaminos

3 Ardiles Jose 16´35 Olavarria

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1 Ardiles Jose 16´35 Olavarria

2 Silva Juan Carlos 25´09 Libre

 

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 Preciado Hector 29´05 Libre

2 Jorge Melfi 33´25 U Y P

CABALLEROS MENORES

1 Ardile Alfredo 16´30 Libre

2 Martin Lautaro 16´31 Correcaminos

GENERAL DAMAS 5KM

1 Caro Graciela 17´05 Manterola

 

DAMAS AEROBISTAS

1 Caro Graciela 17´05 Manterola

Foto: Facebook Hoffman

Tags

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios

Comentarios

Notas relacionadas