Sábado 25 de Mayo de 2019 | 4:27 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil



Tomás Moriones y Andrea Latapie ganaron la Media Maratón en la Base Aérea

Hoy domingo se realizó la  Media Maraton en la VI Brigada Aérea en donde se festejó el 34to. Aniversario del Circulo Atletas Veteranos Tandil. Fue homenajeado Juan Carlos Gonzalvez en los 21km y en la prueba integración de 7km a Valerio Camicia.

RESULTADOS 

 

DAMAS CAMINANTES UNICA


Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa

1 Carnovali Claudina 32´34 Club Talleres

2 Duran Clarisa 33´50 Talleres

3 Emaldi Maria Eugenia Emalai 33´57 Cotillon Tandil

4 Lappano Stella 37´27 Libre

5 Schunit Ayelen 37´28 Libre

6 Altamiranda Alina 37´50 Talleres

7 Lopez Marina 42´26 Marcelo Dadario

8 Romay Elica 45´58 Circulo Altetas Veteranos

9 Bernaola Raquel 50´36 Libre

10 Juarez Alicia 50´37 Libre

11 Lugo Ortencia Golich 52´25 B.Juarez

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Ciappina Oscar 29´28 Segura

2 Dacosta Lemos Pedro 29´30 Talleres

3 Brescia Nestor Anibal 31´10 Talleres

4 Villa Lorenzo Roberto Alejandro 32´49 Tandil

5 Villar Serafin 33´41 Talleres

6 Valenzuela Aldo 35´51 Talleres

7 Domingue Diego Roberto 37´29 Libre

8 Domingue Ezequiel 37´57 Libre

9 Dominguez Miguel Angel 41´24 Cotillon Tandil

10 Santa Maria Eduardo 44´12 Fulton

11 Civeira Jose 44´13 Talleres

12 Chialva Jose Nestor 47´51 Cavt

 

GENERAL CABALLEROS 7KM

1 Rodriguez Sebastian 25´17 Lemma Sport Group

2 Macchi Jose Eduardo 25´56 Unicen

3 Santiago Polletti 27´07 Grupo Salus

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Rodriguez Sebastian 25´17 Lemma Sport Group

2 De la Fuente Maximiliano Sebastian 30´36 Fuerza Aerea Argentina

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Macchi Jose Eduardo 25´56 Unicen

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Perez Guillermo 29´10 Libre

2 Yavorsey Cosme Gabriel 32´50 Fuerza Aerea Argentina

3 Santana Leonel 32´54 FP Team

4 Martinez Alejrandro Alberto 33´27 Libre

5 Pagnaco Miguel Angel 43´23 Kud 907

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Penohi Alejandro 27´58 Libre

2 Arriola Oscar Andres 28´10 Celeste Y Blanca

3 Jaime Diego 28´41 Libre

4 Gonzalez Carios 30´40 Libre

5 Porreca Adrian 36´25 Libre

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Beruti Javier 30´42 Libre

2 Figveres Alejandro 31´23 Salus

3 Carron Walter 32´46 Libre

                                                                         Caballeros Master D (55-59)

1 Gustavo Russiani 27´16 Talleres

2 Silva Juan Carlos 48´30 Libre

                                                                      Caballeros Master E (60-64)

1 Simon Julio 31´27 Voz Max

2 Camacho Pedro 32´21 Celeste Y Blanca

3 Torilla Miguel 33´26 FT

4 Rivas Eduardo 35´25

5 Dacosta Pedro 35´35 Talleres

                                                                       Caballeros Master F ( 65-69)

1 Arias Alberto 30´46 Jaunarena 

2 Juan Carlos Goncalvez 34´58 Libre

3 Alvarez Ricardo 39´15 Peluqueria Richa

                                                                    Caballeros Master H (75-79)

1 Valerio Camicia 50´58 Libre

                                                                 Caballeros Master I (80-84)

1 Pagnacco Jorge Miguel 43´22 Atam

GENERAL DAMAS

1 Rivera Mailen 32´15 Talleres

2 Cineros Karina 32´27 Libre

3 Ramos Karina 33´02 Unicen

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Ramos Karina 33´02 Unicen

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Lezcano Lorena 33´14 Unicen

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Cineros Karina 32´27 Libre

                                                                              Damas Master C (45-49)

1 Quinteros Claudia 54´18 Libre

                                                                         Damas Master F (60-64)

1 Alicia Susana Steim Beach 37´50 Libre

2 Corsi Maria Elisa 42´52 Talleres

3 Chirino Mary 47´09 Talleres

                                                                 Caballeros Juveniles U -20 (19-18)

1 Santiago Polletti 27´07 Grupo Salus

                                                               Damas Juveniles U-20(19-18)

1 Rivera Mailen 32´15 Club Talleres

2 Lujan Rocio 35´50 Salu

 

GENERAL CABALLEROS 21 KM

1 Moriones Tomas 1´17´54 Unicen

2 Juan Carlos Allendes 1´20´29 Talleres

3 Destefano Sebastian 1'20'30 Unicen

4 Guillermo Rodriguez 1´20´57 Circulo De atletas Veteranos

5 Inda Jose Ignacio 1´24´15 Kumelen /Escualo

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Moriones Tomas 1´17´54 Unicen

2 Beatini Nazareno 1´27´20 Libre

3 Polimeno Juan Cruz 1´29´17 Libre

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Destefano Sebastian 1´20´30 Unicen

2 Inda Jose Ignacio 1´24´15 Kumelen /Escualo

3 Pirali Martin 1´25´03 Las Flores

4 Bellesteros Cristian 1´28´40

5 Oruezabal Roberto 1´32´12 Libre

6 Gere Sebastian 1´40´18 Circulo Veteranos

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Juan Carlos Allendes 1´20´29 Talleres

2 Merino Claudio Marcelo 1´29´03  

3 Zorraquin Ignacio 1´34´20 S.S Team

4 Cheves Sebastian 1´36´15 Libre

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Guillermo Rodriguez 1´20´57 Circulo De atletas Veteranos

2 Carraburo Gustavo 1´34´30 Libre

3 Fernandez Leonardo Martin 1´39´25 Lemma Sport 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Alonso Jorge Gabriel 1´27´50 Unicen

2 Alabart Alberto 1´34´35 Celeste Y Blanca

3 Galavert Daniel Eduardo 1´40´31 Alambrado Dos Hermanos

4 Rodriguez Carlos Alberto 1´53´59 Run For Life

                                                                         Caballeros Master D (55-59)

1 Juan Alberto Fernandez 1´29´38 Libre

2 Drews Juan 1´33´16 Unicen

3 Castro Eduardo 1´52´59 Estas Para Mas

                                                                      Caballeros Master E (60-64)

1 Jose Meilan 1´38´40 Celeste Y Blanca

2 Gonzalez Eduardo 1´39´45 Libre

                                                                       Caballeros Master F ( 65-69)

1 Angelletti Ruben 2´39´35 Libre

GENERAL DAMAS 21 KM

1 Andrea Latapie 1´22´02 La Prida

2 Zanuttini Silvina Andrea 1´33´03 Libre

3 Galavert Natali Daniela 1'34'15 J.P Runing

4 Portalez Sandra 1´35´17 S.S Team

5 Natalia Cabrera 1´37´30 Libre

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Galavert Natali Daniela 1´34´15 Jp. Runing

2 Marchi Sofia 1´40´08 Vitalidad

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Andrea Latapie 1´22´02 Libre

2 Pirali Alejandra Veronica 1´42´30 Libre

3 Andrea Karlau 1´55´22 Celeste Y Blanca

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Zanuttini Silvina Andrea 1´33´03 Libre

2 Vargas Noelia 1´48´08 Corredores Nocturnos

                                                                              Damas Master C (45-49)

1 Natalia Cabrera 1´37´30 Libre

                                                                 DAMAS MASTER D (50-54)

1 Portalez Sandra 1´35´17 S.S Team

2 Gomez Norma 1´53´58 Run For Life

                                         CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 Hector Hernan Preciado 34´35 Talleres

2 Jorge Melfi 53´27 Libre

Tags

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas