Sábado 25 de Mayo de 2019 | 3:52 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil



Oliver y Ripodas ganaron la Correcaminata Colegio de Begoña

La prueba se disputó el pasado sábado con un muy buen marco de corredores, alumnos, caminantes y público. Juan Oliver ganó en caballeros y Cecilia Ripodas entre las damas

El sábado 4 de mayo fue la Sétima Edición de la Tradicional Correcaminata Colegio Nuestra Señora de Begeñoa.

 

 


CLASIFICACION

 

GENERAL CABALLEROS

1 Oliver Juan Pablo 21´10 Vizca Garcia

2 Rodriguez Maximiliano 22´27 Lemma Sport Group

3 Rodriguez Nicolas 22´36 Lemma Sport Group

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Rodriguez Maximiliano 22´27 Lemma Sport Group

2 Rodriguez Nicolas 22´36 Lemma Sport Group

3 Darthazu Rojas Nahuel 22´52 Kumelen Runing

4 Mayora Ezequiel 22´56 Corredores Nocturnos

5 Rodriguez Sebastian 23´00 Lemma Sport Group

6 Gomory Damian 23´43 Kumelen Runing

7 Duana Juan Sebastian 24´24 Lemma Sport Group

8 Zega Jonatan 24´25 Lemma Sport Group

9 Mohuape Juan Pablo 24´35 Libre

10 De Pilato Mario 25´03 Cuarto Primaria

11 Porcel Drimoni Juan Pablo 25´04 Libre

12 Segura Damian 25´46 Libre

13 Chiacchio Rodolfo Ezqueil 25´57 Libre

14 Ciganda Facundo 27´30 Primero Secundaria

15 Gomez Agustin 27´46 Gimnasio Manterola

16 Marcos Tosini 27´48 Lemma Sport Group

17 Calvi Adrian 28´45 Gimansio Manterola

26 Salvatierra Ricardo Dario 33´19 Primero Primaria

29 Carlos Flores 33´30 Gimnasio Impacto

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Oliver Juan Pablo 21´10 Vizca Garcia

2 Mansilla Fernando 23´03 FP Team

3 Monsalvo Juan Pablo 25´47 Sexto Primaria

4 Matias Mumeño 25´53 Tangorra

5 Sosa Juan Marcelo 26´00 Fam

6 Celasco Bernardo 26´10 Sexto Primaria

7 Erreguerana Nicolas 26´30 Libre

8 Lezzi Sebastian 27´16 Libre

9 Casaux Matias 28´30 A Correr

10 Intelisano Loreto 30´33 Cuarto Primaria

11 Perez Julio 30´37 Libre

12 Ballestero Damian 32´46 Sexto Primaria

13 Hernande Nicolas 33´21 Primero Primaria

56 Berardozzi Ezequiel 35´18 Multi Sport

57 Malizia Hugo 37´35 Vozmax

64 Covallino Sergio Ejercito Argentino

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Illia Gustavo 24´02 Buena Vista Paisajes

2 Sarzi Marcelo 27´15 Libre

3 Revelli Claudio 27´31 Talleres

4 Vezzosi Marcelo 29´52 Emmonth 

5 Saco Alejandro 30´51 Sexto Primeria

6 Jimenez Jose 31´00 Gimnasio Manterola

7 Alvarez Mariano 33´20 Primero Primaria

8 Parasucco Gustavo 34´27 Primero Secundaria

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Eyheramendy Mauricio Jose 25´55  

2 Arriola Oscar Andres 26´11 Celeste Y Blanca

3 Fernandez Leonardo Martin 27´10 Lemma Sport Group

4 Talu Ronald 29´32 A Correr

5 Vazquez Mauricio 31´58 Corredores Nocturnos

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Alabart Alberto 26´21 Cleste y Blanca

2 Bilbao Nestor Andres 29´51 Gimnasio Manterola

3 Zieher Guillermo 31´57 Libre

4 Barragan Julio Ricardo 32´58 Lemma

153 Prioletto Pablo Ariel 35´19 FP Team

                                                                         Caballeros Master D (55-59)

1 Flores Ricardo 26´25 Mercado Riqui

2 Islas Pedro 27´06 Libre

3 Palma Walter 27´35 Libre

4 Minetto Jorge 28´03 Gimansio Manterola

5 Portau Anibal 29´36 A Correr

                                                                      Caballeros Master E (60-64)

1 Meilan Jose 27´52 Celeste Y Blanca

2 Camacho Pedro 29´33 Celeste Y Blanca

3 Martinez Esteban Daniel 32´00 Libre

4 Guerendiain Nelson Omar 33´32 Libre

                                                                       Caballeros Master F ( 65-69)

1 Catarain Miguel 37´01 Multi Sport

GENERAL DAMAS

1 Ripodas Cecilia 26´20 Multi Sport

2 Trevison Rocio 26´35 Corredores Nocturnos

3 Noelia Quiroga 28´55 Corredores Nocturnos

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Trevison Rocio 26´35 Corredores Nocturnos

2 Melina Kwuei 29´58 Corredores Nocturnos

3 Rocio Silva 31´47 Gimnasio Manterola

4 Colombo Evelin 36´37 Libre

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Ripodas Cecilia 26´20 Multi Sport

2 Noelia Quiroga 28´55 Corredores Nocturnos

3 Karlau Andrea 31´32 Celeste Y Blanca

4 Apellaniz Maria Victoria 34´05 Corredores Nocturnos

5 Bravo Marianela 35´20 Segundo Primaria

6 Busto Sabrina 35´21 Segundo Primaria

7 Dumrauf Romina 36´10 Primero Primaria

8 Malvagni Maia 36´12 Primero Primaria

9 Melina Romera 39´55 Primero Primaria

10 De La Rosa Maria 42´12 Vital Training

11 Fatima Anahi 42´23 Libre

12 Samanta Guilermo Multi Sport

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Silva Paula 29´10 Gimansio Manterola

2 Manterola Mariana 30´40 Gimansio Manterola

3 Rodriguez Paola Daniela 31´01 Quinto Primario

4 Oliver Pamela 32´25

5 Gomez Susana Analia 32´59 Libre

6 Jimena Larricq 34´06 Gimnasio Impacto

7 Rodriguez Daniela 34´15 Sexto Primaria

8 Silva Josefina 34´37 Gimnasio Manterola

9 Rosales Edeen Maria Monica 36´35 Primero Primaria

10 Reyna Daniela 37´36

11 Colombo Daniela 37´51 Sexto Primaria

12 Weiman Paola 37´56 Primero Secundaria

13 Molvert Maria 39´14 Activo Entrena

14 Moreno Anabella 39´20 Gimansio Manterola

15 Pereyra Patricia 40´57 General La Madrid

16 Veronica Andrea Destefano 42´40 Gimnasio Manterola

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Gorosito Adriana 30´50 JP Runing

2 Perez Mariela 32´02 Multi Sport

3 Saez Mariela 33´40 Multi Sport

4 Sanchez Paola 35´09 Primero Primaria

5 Spinelli Florencia 37´45 Vital Training

6 Palmisiano Mariela 44´42 Primero Primaria

7 Arias Veronica Ria 45´30 Gym Manterola

8 Gorosito Gabriela 46´30 Primero Primaria

9 Alfonso Veronica SS Team

                                                                              Damas Master C (45-49)

1 Cabrera Elisabeth 33´50 Gimansio Manterola

2 Diaz Maria De Los Angeles 34´02 MultiSport 

3 Errecalde Yolanda 34´07 Libre

4 Sanchez Carolina 35´17 Fp Team

5 Maceñido Valentina 39´40 Primero Secundaria

6 Daleve Liliana 40´21 Obuka

                                                                 DAMAS MASTER D (50-54)

1 Rodriguez Amalia 30´56 Fiaschetti

2 Arguello Graciela 32´35 Jano Por Todos

3 Amarante Adriana 39´18 Universitario

                                                                       Damas master E (55-59)

1 Solis Alejandra 36´50 Garuffi Team

2 Serrano Maria Isabel 39´45 Gimnasio Manterola

3 Rafine Norma 40´02 Libre

                                                                         Damas Master F (60-64)

1 Pereyra Marta 32´10 FP TEAM

                                                               Damas Juveniles U-20(19-18)

1 Rivera Mailen 29´05 Talleres

2 Lujan Rocio 31´34 Grupo Salus

 

                                CABALLEROS AEROBISTAS

1 Dacosta Pedro 16´15 Talleres

2 Pozal Daniel 19´47 Libre

                                         CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 Hector Hernan Preciado 32´20 Cuarto Primaria

2 Melfi Jorge 44´56 Union Y Progreso

                                 CABALLEROS MENORES

1 Ortiz Alvaro 15´30 Santo Domingo

2 Blanco Mateo 18´14 Santo Domingo

3 Rodriguez Franco Nicolas 32´50 Voz Max

                                               Damas Menor

1 Ijurco Jazmin 15´31 Santo Domingo

2 Lara Estevez 16´16 Santo Domingo

3 Lopez De Sabando Ana 18´15 Santo Domingo

4 Valentina Hurtado 20´26 Santo Domingo

5 Salinas Sofia 23´30 Santo Domingo

6 Sol Lusich 23´32 Santo Domingo

7 Paz Maitena 23´35 Santo Domingo

8 Valeria Catella 23´36 Santo Domingo

9 Janeiro Camila Santo Domingo

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa

1 Claudina Carnovali 21´26 Talleres

2 Duran Clarisa Veronica 21´58 Club Talleres

3 Souza Susana 25´00 Club Hipico

4 Godoy Virginia Isabel 25´10 Libre

5 Melo Vanina 25´11 Cuarto Primaria

6 Simioni Andrea 25´31 Segundo Primaria

7 Ayzaguerre Maria Jose 25´40 Cuarto Primaria

8 Ciganda Blanca Isabel 25´49 Libre

9 Ugarte Patricia Anahi 26´03 Quinto Primario

10 Iglesias Vilma 26´12 Libre

11 Echauri Valeria 26´18 Gimansio Manterola

12 Alonso Mariana Paula 26´20 Libre

13 Banegas Maria Cristina 26´30 Libre

14 Blanco Susana Mabel 26´50 Primero Primaria

15 Garcia Paula Virginia 26´51 Cuarto Primaria

16 Lhomy Maria Belen 27´00 Cuarto Primaria

17 Cadona Telma 27´01 Libre

18 Frechero Debora 27´02 Cuarto Primaria

19 Leoz Claudia 27´15 Gimansio Manterola

20 Conti Liliana 27´30 Primero secundaria

21 Marelli Nora 27´31 Sexto Primaria

22 Suarez Paola 27´33 Sexto Primaria

23 Schroder Delia 27´41 Primero Primaria

24 Martinez Daniela 27´44 Sexto Primaria

25 Monsalvo Maria Laura 27´45 Sexto Primaria

26 Barabino Luciana 27´48 Sexto Primaria

27 Guzman Fabiana 27´49 Sexto Primaria

28 Goñi Lleana 27´50 Sexto Primaria

29 Pocorena Olga 27´53 Hipico

30 Banegas Marta 27´55 Libre

21 Vega Monica 28´05 Primero secundaria

32 Ceriani Andrea 28´06 Segundo Primaria

32 Pouzo Laura 28´30 Segundo Primaria

33 Risso Sara 28´31 Primero secundaria

34 Ruiz Paula 28´36 Primero secundaria

35 Soledad Lucas 28´37 Cuarto Primaria

36 Iñarra Graciela 28´38 Libre

37 Lombardoso Milagros 28´39 Primero Primaria

38 PeÑin Marcela 28´40 Quinto Primario

39 Capobianco Eliana 29´10 Sexto Primaria

40 Perez Elina 29´30 Sexto Primaria

41 Yñigo Lucia 29´31 Primero Primaria

42 Petite Fernanda 30´18 Primero Primaria

43 Conforti Nancy 30´20 Primero Primaria

44 Argonz Jazmin 30´21 Primero Primaria

45 Ituralde Paula 30´24 Quinto Primario

46 Sere Patricia 30´32 Primero secundaria

47 Eyharabide Camila 30´36 Cuarto Primaria

48 Lejczak Valeria 30´50 Cuarto Primaria

49 Formaini Lorena 30´51 Tercero Primaria

50 Porfillio Jesica 30´53 Segundo Primaria

51 Gonzalez Maria Carla 30´54 Tercero Primaria

52 Pascucci Delia Susana 31´10 Libre

53 Bedoy Victoria 31´11 Primero Primaria

54 Ugarte Graciela Beatriz 31´12 Quinto Primario

55 Gamalero Sabrina 31´25 Sexto Primaria

56 Murno Estella 31´26 Sexto Primaria

57 Sanchez Leticia 31´40 Tercero Primaria

58 Huergo Emma 31´44 Primero secundaria

59 Deel Acqua Carolina 32´12 Primero Primaria

60 Sanchez Castaño Pamela Rocio 32´12 Primero secundaria

61 Muñoz Claudia 32´14 Primero Primaria

62 Lombardo Micaela 32´15 Primero Primaria

63 Diaz Nora 32´16 Gimansio Manterola

64 Lendez Marisa Mabel 32´17 Gimansio Manterola

65 Casasanta Mabel 32´20 Gimansio Manterola

66 Guglielmone Claudia Lorena 32´25 Primero Primaria

67 Christensen Micaela 32´26 Primero Primaria

67 Pezzi Marilina 32´46 Primero secundaria

69 Qessi Julieta 32´47 Primero secundaria

70 Sachez Castaño Yanina Fernanda 32´50 Primero secundaria

71 Labaroni Ofelia 33´20 Primero Primaria

72 Testa Isabella 33´21 Tercero Primaria

73 Gagiolli Veronica 33´50 Primero secundaria

74 Pedreira Micaela 33´51 Primero secundaria

75 Portalez Lorena 34´03 Primero Primaria

76 Jacob Marisa 34´04 Primero Primaria

77 Bonggiorno Eugenia 34´20 Primero secundaria

78 Carabajal Adriana 34´21 Primero secundaria

79 Rotonda Cecilia 34´23 Sexto Primaria

80 Aparicio Liliana 34´24 Primero secundaria

81 Yesica Gatyy 34´25 Primero secundaria

82 Daniela Pezzi 34´30 Primero secundaria

83 Calderon Marcela 34´32 Primero secundaria

84 Calderon Agustina 34´50 Primero secundaria

85 Hernandez Pamela 34´51 Primero Primaria

86 Calleri Silvia 34´52 Primero Primaria

87 Teixeria Natalia 34´53 Primero Primaria

88 Ceraso Maria Cristina 34´55 Segundo Primaria

89 Schonfeld Zulma 35´50 Tercero Primaria

90 Ramini Magali 35´55 Primero Primaria

91 Berg Victoria 35´56 Primero Primaria

92 Bernat Gisele 35´57 Primero Primaria

93 Duarte Mabel Alicia 36´22 Libre

94 Berte Marina 36´40 Primero Primaria

95 Lynch Daina 38´10 Quinto Primario

96 Staebner Marta 38'52 Libre

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Dacosta Lemos Pedro 18´27 Talleres

2 Domenez Ezequiel 21´26 Libre

3 Valenzuela Aldo 22´20 Talleres

4 Acosta Elvio Enrique 23´21 Primero Primaria

5 Islas Marcelo Fbian 23´21 Libre

6 Diego Roberto 24´28 Libre

7 Martorello Ariel 24´40 Libre

8 Gustavo Gooley 24´50 Segundo Primaria

9 Carlos Alegre 24´56 Libre

10 Pedro Barris 25´01 Club Hipico

11 Malizia Leon 25´08 VozMax

12 Alvarez Guillermo 25´30 Libre

13 Kessler Efrain 25´37 Segundo Primaria

14 Silva Juan Carlos 25´44 Libre

15 Hernandez Mario Oscar 25´46 Libre

16 Civeira Jose Manuel 26´10 Club Talleres

17 Dehaara Juan Carlos 26´25 Gimnasia Y Esgrima

18 Adamoli Hugo 30´23 Cuarto Primaria

19 Lynch Sebastian 30´52 Primero Primaria

20 Driomini Gustavo 31´27 Tercero Primaria

21 Onorado Marcelo 32´47 Tercero Primaria

22 Huergo Fernando Damian 32´51 Primero Secundaria

23 Testa Lucas Gastom 33´33 Tercero Primaria

24 Fantaguzzi Agustin 34´35 Primero Primaria

Tags

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas