Viernes 24 de Mayo de 2019 | 7:51 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil



Acuña, Zárate y Armani, los mejores

VALLE DE TANDIL GOLF CLUB $datos[

Excelente jornada se vivió en el Valle De Tandil el fin de semana, con dos medal play por categorías para damas y caballeros, con más de un centenar de jugadores.

Los destacados fueron Tobias Acuña, el sábado tras emplear un magnifico score de 64 golpes seguido por José Luis Conforti que también mostró un gran nivel al sumar 67 golpes.

En la categoría de 17 a 36 de handicap, Héctor Zárate fue el ganador con un 69, dejando el segundo lugar a Carlos Grisolio con 70 golpes.

El día domingo Walter Armani sumó una nueva victoria tras emplear un muy buen score de 65 golpes. Segundo fue Fernando Paskvan con 72 golpes.


 

Mixta: 0 - 16

1 Acuña, Tobias 64

2 Conforti, Jose Luis 67

3 Baldacci, Ricardo 71

3 Cobo, Ramiro 71

5 Pastornrerlo, Juan Salvador 72

6 Meier, Hugo Norberto 73

7 Papuccio, Claudio Alberto 74

7 Palencia, Sergio 74

9 Murillo, Claudio 75

9 Sposetti, Carlos Alberto 75

11 Scaminacci, Hugo Alberto 76

11 Parasuco, Forturella Nicolas 76

11 Dieser, Hugo 76

11 Quillehauquy, Carlos 76

15 Giangiobbe, Eduardo German 78

15 Sundblad, Javier 78

15 Dunogent, Julio Daniel 78

15 Ottaviano, Silvio Gustavo 78

19 Blando, Carlos Jorge 79

20 Papa, Amadeo 80

20 Legarreta, Javier 80

22 Pons, Ines Magdalena 81

23 Villegas, Gonzalo 82

24 Hudepohl, Jose Javier 83

24 Zapata, Fernando 83

26 Cuevas, Gustavo Adolfo 84

27 Lavigne, Fernando 85

28 Azcona, Nicolás 86

29 Zapata, Diego 87

30 Novoa, Celestino Camilo 88

31 Cubilla, Andres 89

31 Ratero, Eduardo Antonio 89

31 Deveaux, Gustavo 89

34 Pascual, Hernan 91

34 Cairó, Martin Gonzalo 91

34 Cordero, Ricardo 91

37 Verdu, Jose Luis 93

38 Bertolini, Alberto Emilio 94

38 Landa, Miguel 94

 

Mixta: 17 - 36

 

1 Zarate, Hector 69

2 Grisoglio, Carlos Alberto 70

2 Parasuco, Santiago 70

2 Paskvan, Fernando 70

2 Lopez, Cesar Raul 70

6 Robles, Norman Alberto 71

6 Barreto, Sergio Roberto 71

8 Bigot, Jose Roberto 72

8 Castellani, Luis Antonio 72

8 Marin, Enrique 72

11 Alegre, Ariel 75

11 Moro, Fernando 75

13 Possak, Marcos 76

14 Armani, Walter 77

15 Satti, Luis 79

15 Barraza, Diego Alejandro 79

15 Guerrero, Norberto Ariel 79

15 Bepmale, Leonardo 79

15 Greco, Gaston 79

20 Amalfi, Gustavo Anibal 80

21 Fogazzi, Alejandro Federico 81

22 Hernandez, Raul Alberto 83

22 Perrone, Rafael 83

24 Martinez, Vazquez Mariano 84

24 Perdomenico, Juan Ignacio 84

26 Dos, Santos Mauricio Ignacio 85

26 Sisterna, Pablo Enrique 85

28 Gonzalez, Ariel Dario 86

29 Guerra, Carlos 87

30 Amundarain, Nestor Franci 88

31 Espeleta, Javier 89

31 Bustingorry, Daniel Fernando 89

31 Mangione, Ariel Juan 89

34 Tornatore, Jorge 90

35 Mendoza, Luis Alberto 91

35 Tomino, Jorge 91

37 La, Rocca Natacha 92

38 Turdo, Salvador Nicolas 94

39 Isuardi, Eduardo Enrique 95

40 Ghione, Luis Alberto 100

40 Di, Leo Julio Alberto 100

 

DIA DOMINGO

18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA 0 A 36 DE HANDICAP

 

1 Armani, Walter 65

2 Paskvan, Fernando 72

3 Scaminacci, Hugo Alberto 73

4 Parasuco, Forturella Nicolas 75

5 Conforti, Jose Luis 76

6 Robles, Norman Alberto 77

7 Martino, Leandro Ricardo 78

8 Posbeyikian, Jorge Anibal 79

8 Martinez, Ignacio 79

10 Legarreta, Javier 80

10 Possak, Marcos 80

12 Burgos, Abel 81

13 Metola, De Calviño Adriana 82

13 Parasuco, Santiago 82

15 Dos, Santos Mauricio Ignacio 91

16 La, Rocca Natacha 113

 

Premio Barraca Palecia

Buen cierre deportivo en el Valle con el premio Barraca Palecia a modalidad por equipos de 3 jugadores (scramble). Los ganadores fueron en este Día del Trabajo Julián Jarque-Luciano Fernández y Esteban Salvati con 57 golpes.

 

Mixta: +3 - 36

1 Jarque - Fernandez – Salvati 57    

1 Possak - Robles – Pastormerlo 57 

3 Acuña - Salvi – Salvi 58

4 Scaminacci - Parasuco – Conforti 59        

5 Sfilio - Cuthill – Sfilio 60    

6 Funaro - Palencia – Viali 61          

6 Quillehauquy - Pages – Lopez 61  

8 Greco - Araujo – Cobo 62  

8 Martinez - Duringer – Carrera 62 

10 Lauge - Cravea – De 64   

10 Festa - Isasmendi – Perrone 64   

12 Heer - Ghezan – Cagnoli 65        

13 Paskvan - Cuthill – Mauricio 66

13 Bepmale - Segonds – Rebollo 66 

15 Tornatore - Armani – Murillo 68

16 Fernandez - Salvi – Jarque 69      

17 Graimprey - Tierno – Colombo 77          

 

Próximos torneos

Este sábado 4 y domingo 5 de mayo se jugarán 2 medal play para damas y caballeros. El del domingo pertenecerá a la Federación Mar y Sierras.

Tags

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas