Viernes 24 de Mayo de 2019 | 7:55 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Hoffman y Zanuttini ganaron la Correcaminata Solidaria

Se corrió el sábado por la tarde con largada y llegada en inmediaciones de la Parroquia en el Barrio 25 de Mayo. Buena presencia de atletas y vecinos que acompañaron la prueba atlética.

El sábado pasado el mediodía y con una buena convocatoria de atletas se llevó a cabo la Correcaminata Solidaria organizada por la Parroquia San Cayetano que funciona en San Francisco 2148.

La prueba central sobre 8 kilómetros fue ganada por Sergio Hoffman con un tiempo de 26´20, seguido por Manuel Ance y Gustavo Espíndola, que completaron el podio.

En damas, ganó la atleta Silvina Zanuttini, segunda se ubicó Natali Galavert y tercera Sandra Portalez.


 

  CABALLEROS MASTER D (55-59)

1 Flores Ricardo Antonio 34´´19 Mercado Riqui

2 Palma Walter 35´´40 Libre

                                         CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Meilan Jose 37´´49 Celeste Y blanca

2 Camacho Pedro 39´´26 Celeste Y blanca

3 Fischer Luis Adolfo 46´´20 Voz Max

                                              Caballeros (65-69)

1 Pizgletto Ariel 45´´57 F.P.T Team

                                CABALLEROS AEROBISTAS

1 Pozal Daniel 32´´28 Libre

                                         CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 PRECIADO HECTOR 42´´00 Libre

2 Melfi Jorge 1´´10´´00 LIBRE

                                 CABALLEROS MENORES

1 Poletti Santiago 22´´48 Salus Tandil

2 Flores Lucas 23´´35 Gym F.A.S.E

                                            DAMAS MASTER G (65-69)

1 Ramil Edith 33´´43 Fereniy

                                                 DAMAS AEROBISTAS

1 Sanchez Silvina 34´´44 Fereniks

2 Gonzalez Borda Elena 36´´51 Emmonht

3 Najar Maria Elena 36´´57 Fereniks

4 Hospitalech Viviana 43´´56 Emmonht

                                               Damas Menor

1 Luajn Rocio 30´´59 Salus

2 Rodriguez Ateiro Pilar 32´´18 Fereniks

                                 Damas Master F (60-64)

1 Pereyra Marta Sara 42´´30 FPTEMA

GENERAL CABALLEROS

1 Hoffman Sergio 26´´20 Corredores Nocturnos

2 Ance Emanuel 27´´08 Unicen

3 Espindola Gustavo 27´´22 Libre

4 Garrido jordan 28`15 Corredores Nocturnos

5 Mansilla fernando 29`15 Fp team

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Espindola Gustavo 27´´22 Libre

2 Biadaure Ariel 30´´26 Fereniks

3 Espinote Pedro 31´´23 Libre

4 Ballesteros Damian 32´´10 Unicen

5 Arguello Ivan 32´´25 Emmonh

6 Zin Santiago 32´´56 Corredores Nocturnos

7 Castro Walter 33´´12 Ejercito

8 Ponce Ruben Dario 33´´49 Facundo Tolosa

9 Nieto Matias 33´´54 Ejercito

10 Romero Ivan 34´´30 Peña San Lorenzo

11 De la Fuente  Maximiliano Sebastian 36´´02 Libre

12 Fleita Matias Nicoals 36´´29 EL Palenque

13 Alvarez Lucas 36´´39 Salus

14 Echeverria Fabian Andres 39´´36 Libre

15 Casco Joaquin 43´´15 Libre

16 Peña Pablo Andres 49´´18 Emmonh

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Hoffman Sergio 26´´20 Corredores Nocturnos

2 Garrido Jordan 28´´15 Corredores Nocturnos

3 Mansilla Fernando 29´´45 F.P Team

4 Ballesteros Cristian 31´´42 Unicen

5 Reyna Juan 32´´02 Fiaschetti

6 Orr Fernando 32´´12 Salus

7 Sosa Juan Marcelo 33´´06 Grupo Fam

8 Alvarez Ricardo 33´´42 Emmonth

9 Larsen Santiago Damian 33´´47 Emmonth

10 Maschi Javier 34´´23 Ferenikes

11 Gere Sebastian 35´´23 Talleres

12 Pacteco Juan Panlo 47´´10 Ferenikes

13 Perez Julio Cesar 54´´35 Ejercito

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Ubadie Diego 31´´35 Corredores Nocturnos

2 Cillo Paolo Oscar 33´43 Corredores Nocturnos

3 Burmarotti Miguel Angel 33`49 Ferenikes

4 Masson Sergio 33´54 GYA F.A.S.E

5 Tringer Marias Fransisco 53´´28 Emmonth

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Tello Marcelo 32´´11 Unicen

2 Videla Jose 33´´40 Grupo 

3 Arriola Oscar Andres 33´´48 Celeste Y Blanca

4 Talu Ronal 39´´00 Corredores Nocturnos

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Gustavo Russiani 32´´01 Talleres

2 Gañi Jose 32´´51 Estas Para MAS

3 Alabart Alberto 33´50 Celeste Y Blanca

4 Carmona Juan 36´´31 Club Movediza

5 Fioveros Alejandro 37´´52 Salvs

Castro Fabian 1´´01´´55

GENERAL DAMAS

1 Zanuttini Silvina 33´´08

2 Galavert Natali Daniela 34´´31 J.p runing

3 Portalez Sandra 34´´48

4 Acuña soledad 35`22

5 Pirali alejandra veronica 36`41

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Galavert Natali Daniela 34´´31 J.P runing

2 Ruiz joana 38`10 Fiachetti

3 Burgos cintia soledad 38`36 Ejercito argentino

4 Fernandez Mariela Belen 44´´05 Libre

5 Rodriguez Nancy 49´´32 Ejercito Argentino

6 Garcia Lara 55´´51 Emmonh

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Pirali Alejandra Veronica 36´´41 Taladro

2 Quiroga Noelia Esmeralda 37´´44 Corredores Nocturnos

3 Karlau Andrea Rocio 40´´30 Libre

4 Pzioletto Mariela 41´´28 Fpteam

5 Alonso Cecilia Ines 42´´21 Emmontt

6 Vola Juliana 49´´19 Emmontt

7 Moisas Luciana 49´´20 Emmontt

8 Gabriela Bautisteza 49´´26 Emmontt

9 Miguel Maria 53´´27 Emmontt

10 Palali Anahi 55´´52 Libre

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Zanuttini Silvina 33´´08 Libre

2 Acuña Soledad 35´´22 Benito Juarez

3 Achigar Natalia Judid 40´´00 Corredores Nocturnos

4 Gorosito Adriana 40´´12 J.p Runing

5 Gomez Susana Analia 42´´00 Libre

6 Giammsi Aldana 43´´45 Fereniks

7 Olaechea Romina 45´´28 Fereniks

8 Gonzalez Silvina 46´´39 Fereniks

9 Galavert Dora 46´´41 Fereniks

10 Garcia Maria De los Angeles 47´´11 Fereniks

11 Alvarez Meliza 49´´14 Libre

12 Rodriguez Paola Carina 51´´26 Emmonh

13 Alvarez Mariana Noemi 55´´53 Emmonh

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Mintolou Maria Elena 37´´30 Libre

2 Cisneros Karina 39´´01 Grupo J.P.R.

3 Carolina Lopez 41´´00 J.P.R 

4 Acosta Laura Adriana 44´´30 Salus

5 San Martin Mariel 46´´30 Ferenikis

6 Bajlo Liza 46´´31 Ferenikis

7 Cabral Veronica 46´´40 Ferenikis

8 Rodriguez Andrea Karina 47´´38 Libre

9 Perez Valeria 54´´34 Ejercito

10 Aramge Silvina 55´´50 Emmonh

11 Palmizano  Mariela emonh

                                                                 DAMAS MASTER C(45-49)

1 Ansorena Cecilia 44´´37 Ferenikes

2 Franco Maria De los Angeles 49´´15 Libre

3 Daleve Liliana Beatriz 52´´30 OBUKA

                                                                           Damas Master D (50-54)

1 Rodriguez Amalin 40´´56 Fiascheti

2 Portalez Sandra 43´´48 S.S Team

3 Herabet Alejanrda 44´´35 FP Team

                                                                     Damas Master E (55-59)

1 Gomez Nelida 39´´30 Otdor

2 Aspeshi Elsa Leonor 52´´59 Fpteam

Caballero Juveniles (19-18)

1 Ance Emanuel 27´´08 Unicen

2 Lescar Franco Lonel 37`58 El Palenque

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa

1 Carnovali Clauida 33´´02 Talleres

2 Souza Susana 39´00 Hipico

3 Godoy Virginia 40´´25 Libre

4 Masson Celia 40´´46 Emmonh

5 Ciganda Blanca 41´´27 Libre

6 Harispe Marisa 41´41 Libre

7 Moyandes Eugenia Patricia 43´´02 Libre

8 Cucaro Ana Karina 43´´03 Libre

9 Baracco Silvia Graciela 43´´20 Hipico

10 Banegas Marta 43´´40 Hipico

11 Olga Pocorena 43´´41 Hipico

12 Sosa Liliana 43´´51 Hipico

13 Pietrafesa Morena Ailin 43´´59 Emmonh

14 Iglesias Vilma 43´01 Libre

15 Garcia Norma 44´´10 Hipico

16 Gomensoro Hilda 44´´12 Hipico

17 jaime Ana 44´´27 Hipico

18 Caballero Maria Elena 44´´28 Ferenix

19 Giatti Edith Cristina 44´´29 Hipico

20 Martinez Maria Cristina 44´´31 Emmonh

21 Lerchindi Maria Ester 45´´23 Ferenikes

22 Iolla Liliana 45´´24 Fereniks

23 Banegas Maria Cristina 47´´10 Hipico

24 Erizalde Leconilda 47´´57 Libre

25 Aguayo Leonor 49´´09 Emmonh

26 Ochoa Karina Soledad 49´´23 Emmonh

27 Bonuccelli Hilda Ester 51´´00 Hipico

28 Rodriguez Susana 52´´10 Libre

29 Mastronardi Marcela Alejandra 52´´18 Libre

30 Maniega Liliana 52´´19 Hipico

31 Barrientos Claudia Patricia 52´´20 Libre

32 Lasarte Maria Ines 52´´22 Hipico

33 Marchini Ione Club Nautico

Caballeros Caminantes Unica

1 ciapina Oscar 33´´01 Talleres

2 Valenzuela Aldo 34´´49 Talleres

3 Barris Pedro 37´´41 Hipico

4 Juan Carlos 38´´01 Libre

5 Sorio Alejandro 40´´25 Libre

6 De Hart Juan Carlos 42´´59 Gimnasia

7 Chilalua Jose Nestor 47´´50 Cavt

Tags

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios

Comentarios

Notas relacionadas