Lunes 22 de Abril de 2019 | 3:43 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

siemprebeneficios.com.ar - Siempre Beneficios – Puntos con beneficios



Campeonato infanto-juvenil PBA

TANDIL CICLES CLUB $datos[

Con la participación de 241 competidores se disputó el Campeonato Infanto-Juvenil PBA organizado por el Tandil Cicles Club; con la coordinación de Ricardo Oronó y la fiscalización de la Asociación Ciclista Regional Mar y Sierras.

Previo a la coronación de los infantiles, la entidad organizadora entregó un merecido reconocimiento al maestro marplatense Ramón Virginio Palanga, decano de los entrenadores del ciclismo argentino, y orientador de Gabriel y Juan Curuchet, por citar sólo dos de los principales ciclistas que tuvieron con él sus primeros pasos en la formación deportiva.

La competencia principal reservada para la categoría Elite, fue ganada por Jorge Adrián Sosa de Lobería.

La entidad organizadora agradece a las empresas auspiciantes; a Ricardo Oronó por su labor de coordinación y difusión; a la Dirección de Coordinación de Infraestructura Deportiva Municipal a cargo de Domingo Majolo y la presencia del señor Intendente municipal Miguel Lunghi.


 

CLASIFICACIONES

                CLASE 2014-2015

1º           AARON MAIDANA

2º           SANTOS JULIAN

               

                CLASE 2013

1º           ORONA ALAN

2º           JIMENEZ FRANCISCO

3º           PEPE FRANCISCO

4º           SANTOS JULIAN

5º           AARON MAIDANA

               

                CLASE 2012

1º           PALOMEQUI JOAQUIN

2º           ALE FRANCISCO

3º           ALMADA CONSTANTINO

4º           SUAREZ LAUTARO

5º           ORONA ALAN

6º           CARBALLO BENJAMIN

7º           EIZMENDI ELIAS

8º           EIZMENDI ISAIAS

9º           PEPE FRANCISCO

10º         GIMENEZ FRANCISCO

11º         SANTOS JULIAN

               

               

                CLASE 2011

1º           GARCIA JOAQUIN

2º           OROZCO CAÑETE ANTONIA (DAMA 2010)

3º           ECHEVERRIA JONAS

4º           CEJAS JOAQUIN

5º           CROCCI JOSE BENJAMIN

               

                CLASE 2010

1º           VALES BAUTISTA

2º           AZIMONTI

3º           DARIIEU FELIPE

4º           OLIVERA URIEL

5º           BIERA MATEO

6º           GOMEZ ALEX

7º           IBAÑEZ FRANCO

               

                CLASE 2009

1º           CASTRO ADRIAN

2º           ORONA ALEXANDER

3º           MANDRINI JUAN MANUEL

               

                CLASE  2008

1º           MAGGI FACUNDO

2º           CARBALLO ALEXIS

3º           AGUILAR MAICO URIEL

4º           JIMENEZ MARTINA

5º           DIPOLTO KEVIN

6º           ESPINOSA TOBIAS

7º           DARRIEU IGNACIO

8º           GOMEZ MANUEL

               

                CLASE 2007

1º           EIZMENDI EZEQUIEL LAUREANO (LAUTARO)

2º           MURILLO MATIAS ROBERTO

3º           CASTRO DIEGO

4º           COLOMBANI BAUTISTA

5º           CREBAY THIAGO

6º           VAPORE ELIAS

7º           ALBARRACIN JOAQUIN

               

                DAMAS CLASE 2006

1º           ESPINOSA KIARA

2º           VEZZOSI FLORENCIA

                DAMAS 2005

                VEZZOSI MAYLEN

               

                CLASE 2005

1º           BENITEZ BRUNO

2º           FUCHS MAXIMILIANO

3º           REFOR DIEGO

4º           IBAÑEZ ALAN

5º           ALBARRACIN GONZALO

               

                CLASE 2004

1º           ERRIPA NEHUEN

2º           LOFIEGO FRANCISCO

3º           AGUSTIN MARCELINO

4º           MARTELL JOAQUIN

5º           PIBUEL MARTIN

               

                CLASE 2003

1º           SOSA LUCAS

2º           GARCIA ISAIAS

3º           ORONO AXEL

4º           FAZZITO ENZO

Tags

DS Pisos - Avenida España 408 - Tandil - Tel 0249 442 3184 / Cel 249 421 3887

Comentarios

Notas relacionadas