La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil



William Brun ganó la prueba principal de ciclismo “Homenaje Domingo Tripodi”

DEPORTE $datos[

Con la participación de 154 ciclistas de Tandil y la zona se disputó ayer domingo en la Pista Municipal de Ciclismo L. Ots el Gran Premio Homenaje a Domingo Tripodi.

En el podio de la categoría Elite, tras William Brun (Olavarría) llegaron Sebastián Tolosa (Saladillo) y Jorge Sosa (Lobería).

 

El Tandil Cicles Club “homenajeó a un gran ciclista y amigo que siempre transmitió un profundo amor al ciclismo a lo largo de toda su vida”.


 

El agradecimiento de la entidad organizadora “a la Dirección Municipal de Deportes, auspiciantes, competidores y a la familia de nuestro querido "Flaco" que se hizo presente acompañándonos en este merecido homenaje”.

 

 

GRAN PREMIO HOMENAJE A DOMINGO TRIPODI 

PISTA MUNICIPAL L. OTS  10/02/2019

ORGANIZA TANDIL CICLES CLUB  FISCALIZA ASOC. CIC. REG. MAR Y SIERRAS

 

AFICIONADOS MAYORES

1º GARCIA CLAUDIO TANDIL

2º GABILAN OSCAR AZUL

3º CEJAS EZEQUIEL OLAVARRIA

4º GOMEZ MARIO LOBERIA

5º MALDONADO JORGE OLAVARRIA

CLASE 2013 PARTICIPATIVA

PEPE FRANCISCO AYACUCHO

CLASE 2011 PARTICIPATIVA

CEJAS JOAQUIN OLAVARRIA

CLASE 2010- PARTICIPATIVA

DE LA CANAL PEDRO TANDIL

GOMEZ ALEX TANDIL

CLASE 2010 - COMPETENCIA

VALES BAUTISTA OLAVARRIA 

CLASE 2005 - PARTICIPATIVA

VEZZOSI MAYLEN TANDIL

ALBARRACIN GONZALO TANDIL

CLASE 2009

JAIME LUCAS AYACUCHO

RODRIGUEZ GERMAN TANDIL

CLASE 2006

VEZZOSI FLORENCIA TANDIL

DAMAS

1º BARRA LUJAN TAPALQUE

2º TURIENZO CAROLINA MDP

3º HERNANDEZ LUCRECIA OLAVARRIA

MASTER E

1º ORONO OSCAR SANTA CLARA

MASTER C

1º FUNES JUAN CARLOS SALADILLO

2º VARGAS MIGUEL AYACUCHO

3º OCANTO DOMINGO AZUL

4º TOBAL GUSTAVO LOBERIA

5º OCANTO MIGUEL AZUL

6º BARRA MARIA LUJAN TAPALQUE

7º JENSEN ENRIQUE MDP

ELITE II

1º BRUN WILLIAM OLAVARRIA

2º TOLOSA  EMANUEL SALADILLO

3º BONZON JUAN MDP

4º ALMIRON  DAMIAN LOBERIA

 

AFICIONADOS MENORES

1º CORDOBA JOEL GRAL. ALVEAR

2º RAMIREZ MAURO NECOCHEA

3º OLIVERA BRAIAN GRAL. ALVEAR

4º ULLOQUE GUSTAVO TAPALQUE

5º PEREYRA DAVID TAPALQUE

CLASE 2012 - PARTICIPATIVA

GARCIA VICTORIA TANDIL

TRUMPIO FACUNDO OLAVARRIA

JAIME JEREMIAS AYACUCHO

CLASE 2004

1º MERLOS IAN OLAVARRIA

CATGORIA 2003

1º TRUMPIO AYRTON OLAVARRIA

2º ORONO AXEL MDP

3º ECHANDIA RAMON OLAVARRIA

CLASE 2007

ALBARRACIN JOAQUIN TANDIL

FIORONI TOMAS TANDIL

CLASE 2008

GOMEZ MANUEL JUAREZ

MASTER D

1º MARTINEZ ROBERTO NECOCHEA

2º TOLOSA JOSE LUIS SALADILLO

3º TORCHIA GUILLERMO AZUL

4º AGAPITO JULIO OLAVARRIA

5º RABINA JUAN RAMON LAS FLORES

6º GOCELLA CARLOS OLAVARRIA

MASTER B

1º GOMEZ FEDERICO TAPALQUE

2º AGAPITO SERGIO OLAVARRIA

3º VALETUTTO OSCAR OLAVARRIA

4º ULLOQUE GUSTAVO TAPALQUE

5º RUSCIOLELLI ULISES CACHARI

6º ALMEIDA ANIBAL TANDIL

7º PORTA LUIS TANDIL

ELITE  (CATEGORIA PRINCIPAL)

1º BRUN WILLIAM OLAVARRIA

2º TOLOSA SEBASTIAN SALADILLO

3º SOSA JORGE ADRIAN LOBERIA

4º CHARRI DIEGO CNEL.VIDAL

5º TOLOSA  EMANUEL SALADILLO

6º BONZON JUAN MDP

7º CHIACCHIO MARTIN TANDIL

8º DI FIORE RICARDO LOBERIA

Tags

La Merceria de Julia - Sarmiento 888 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas