Martes 22 de Enero de 2019 | 17:35 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Se realizó el OSDE Cruce Tandilia 2019

TRAIL $datos[

Finalizó El Osde Cruce Tandilia 2019 organizado por Kumbre Tandil. Otra vez, con una multitud de participantes que se hicieron presentes en las diferentes distancias, comenzando con el Tandil Vertical Bloom. Después, la carrera se completó con sus etapas disputadas durante el sábado y domingo. Clasificación y Galería de imágenes

La competencia que abre el calendario de carreras de trail en la Argentina con sus tradicionales pruebas individuales y sólo por equipos en las categorías padre-hijo y matrimonio. Con casi 2000 atletas inscriptos para completar las distancias habituales de dos jornadas de 60 kilómetros (aproximadamente 30 kilómetros por día), 42k y 21k.

 

Galería de imágenes (Facebook)


 

RESULTADOS

 

Categoría: 60km Caballeros 55+                                                                             

 

1 Marcelo Marano                                        

2 Gabriel Cason                                            

3 Fernando Pedro Marino                                        

4 Oscar Rodriguez                                        

5 Cristian Gorbea                                         

 

Categoría: 60km Damas 35-45                                                                                

1 Virginia Oliveri                                          

2 Maria Andrea Almada                                          

3 Giselle Blanco                                           

4 Maria Emilce Garay                                              

5 Veronica Ivonne Gonzalez                                    

 

Categoría: 60km Damas 46+                                                                                   

1 Maria Clara Serino                                     

2 Alejandra Torres                                        

3 Silvina Alejandra Bravo                                        

4 Fabiola Andrea Sarchione                                     

5 Monica Cataldo                                         

 

Categoría: 60km Damas hasta 34                                                                            

1 Marisa Jorgevera                                        

2 Anahí Belén Blanco                                              

3 Valentina Ceballos                                    

4 Cintia Lorena Benitez                                           

5 Patricia Morinico                                       

 

Categoría: 60km Masc. 35-44                                                                                 

1 Miguel Cayupan                                        

2 Pablo Angel Nicolas Barnes                                             

3 Matias Urrutia                                           

4 Mauricio Olivera                                        

5 Fernando Reyes Quiroga                                      

 

Categoría: 60km Masc. 45-54                                                                                 

1 Nestor Gabriel Gavazzi                                         

2 Pablo Marengo                                          

3 Luis Maria Perez                                        

4 Neris Miguel Besson                                             

5 Javier Kravos                                             

 

Categoría: 60km Masc. hasta 34                                                                             

1 Isaac Nimer                                    

2 Enzo Ferrari                                   

3 Juan Casut                                     

4 Juan Giullietti                                            

5 Bruno Leiva                                   

 

 

 

21km Categorías                                           

                                                                                 

Damas 35-40                                                                        

1 María De Los Ángeles Pereyra      

2 Cintia Galeano

3 Luciana Bernardez

4 Sabrina Domecq

5 Carolina Pumar

 

Damas 41-45                                                                        

1 Roxana Del Cid

2 Valeria Vega

3 Alicia Lima

4 Andrea Lanche

5 Adriana Hidalgo

 

Damas 46-55                                                                        

1 Soledad Armendariz          

2 Monica Beatriz Perez         

3 Alicia Krumnack    

4 Celina Ballanti        

5 Claudia Zuazo        

 

Damas 56+                                                                           

1 Nora Alejandra Orieta       

2 Nelly Oses  

3 Nelida Gomez        

4 Claudia Alejandra Rodriguez        

5 Adriana Lopez       

 

Damas hasta 34                                                                                

1 Carolina Ohaco      

2 Maria Florencia Fochesatto

3 Mariana Oliva         

4 Gisel Rizoli 

5 Tania sellanes         

 

Categoria: 21km Masc. 35-40                                                                                 

1 Mariano Piagentini

2 Juan Oliver 

3 Jonatan Roy Ramirez         

4 Leandro Di Sabatto

5 Nicolas Cena          

 

Categoria: 21km

 

Masc. 41-45                                                                         

1 Matias Varela

2 Guido Barrera        

3 Martin Iribarne       

4 Diego Ruiz 

5 Gaston Malamud    

 

Masc. 46-55                                                                         

1 Jorge Ortubay         

2 Oscar Alberto Anchuvidart

3 Hernan San Fernando

4 Alejandro Reynoso

5 Santiago David Schneider

 

Masc. 56+                                                                            

1 Juan Pupy Fernandez

2 Eduardo Antonio Revelli

3 Omar Enrique Sanchez

4 Jorge Messa

5 Gustavo Filippi

 

Masc. hasta 34                                                                                 

1 Joaquin Quero

2 Nahuel Darthazu

3 Cesar Tosoroni

4 Santiago Molina

5 Enzo Funes

 

Categoria: 21km Matrimonio                                                                                   1 Nancy Cecilia Torres-Jorge Bosotto

2 Gala Mazza-Leonardo Pereyra

3 LAURA FRANCESCHETTI-EMILIO SOLLAZZO

4 Carolina Rossi-Juan Pablo Duran

5 CARLOS BLANCO-MARIA RIBAS

 

Categoria: 21km Padre-Hijos Equipos                                                                                

1 Paulo Flores-Paulo Flores  

2 RAMONA CUELLI-GABRIELA GARCIA     

3 Pablo Segre Maturano-Daniel Segre         

4 JORGE DANIEL MOREIRA-LUCAS EZEQUIEL MOREIRA

5 Paul MOREN-María Lara MOREN         

 

 

Categoria: 5Km Fem.                                                           

1 1941 Micaela Cena 

2 1968 Cecilia Del Valle       

3 1926 Claraluz Yurina Dominguez García

4 1979 Alejandra Lourbet

5 1975 Lucia Riva     

6 1965 Agustina Galan         

7 1923 Maria Belen Taylor    

 

Categoria: 5Km Masc.                                                         

1 Rodolfo Ezequiel Chiacchio

2 Lorenzo Gabrielloni

3 Juan Pablo Riva

4 Gustavo Angel Taylor

5 Jorge Raul Larrea

6 Gaston Sguardo

7 Maria Laura Longarini

 

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas