Miércoles 19 de Dic de 2018 | 13:32 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Zanutini y Landuburu ganaron la Correcaminata de Santamarina

Este domingo 2 de diciembre por la mañana se corrió la Quinta Edición de la Correcaminata del Club Santamarina con un total de 130 personas en el cual hubo premios en efectivo a los ganadores de la general tanto de damas, como caballeros.

A los primeros 100 inscriptos se les otorgó una remera del club.

 

Los ganadores de los 8km fueron Leonardo Landaburu y Silvina Andrea Zanutini. 


 

GENERAL CABALLEROS

1 Landuburu Leonardo 24'31 CORRECAMINOS

2 Villalba Julián 24'35 LIBRE

3 Funaro Guillermo Fernando 25'50 UNICEN

                                    CABALLEROS JUVENILES (00 - 99)  

1 Ance Emanuel 26'38 UNICEN

2 Destefano Gabriel 35'13 LIBRE

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Landaburu Leonardo 24'31 CORRECAMINOS

2 Villalba Julián 24'35 LIBRE

3 Funaro Guillermo Fernando 25'50 UNICEN

4 Rodriguez Sebastián 29'30 LIBRE

5 Porcel Drimoni Juan Pablo 30'22 LIBRE

6 Escobar José 31'45 LIBRE

7 Piedrabuena Lisandro 32'45 LIBRE

8 Vargas Leonardo 32'46 VO2MAZX

9 Ayoz Emanuel 33'29 LA 13 AURINEGRA

10 Ruiz Emanuel 35'55 LIBRE

11 García Jorge 36'40 LIBRE

12 Retamozo Fabián Leandro 37'01 LIBRE

13 Zurita Diego Fernando 39'30 LIBRE

14 Abraham Esteban 39'40 LIBRE

15 Portillo Adrián 40'39 LIBRE

16 Pagola Santiago 41'56 CLUB SANTAMARINA

  De La Fuente Maximiliano Sebastián S/T SALUS

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Garrido Jordan 26'49 CORREDORES NOCTURNOS

2 Oddi Fernando 30'07 SALUS

3 Ballesteros Criatian 30'24 LIBRE

4 Gómez Carlos 33'11 LIBRE

5 Rodriguez Santiago 36'27 LIBRE

6 Balbuena Bernardo 41'09 LIBRE

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Allendes Juan Carlos 27'24 TALLERES

2 Illia Gustavo 29'44 BUENA VISTA PAISAJES

3 Pérez Guillermo 32'22 J.P

4 Beckman Gustavo 32'37 LIBRE

5 Revelli Claudio 33'44 Silvio Battaia

6 Velazquez Carlos 33'58 GIMNASIO MANTEROLA

7 Acosta Daniel 34'04 TALLERES

8 Mansilla Nicolas 36'20 LIBRE

74 Relvas Diego S/T LIBRE

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Mancini Carlos 26'51 FIACHETTI TEAM

2 Alabart Alberto Antonio 32'34 CELESTE Y BLANCA

3 Romero Raúl Bernardino 32'42 LIBRE

4 Gonzalez Videla Carlos 33'38 AGRUPACIÓN DIPONPONEO

5 Arriola Oscar 33'48 LIBRE

6 Elizalde Juan Ángel S/T LIBRE

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Olaran Daniel 32'43 MULTI SPORT GROUP

2 Rolando Alberto 34'21 KUMELEN

3 Zurita Sergio 39'29 RUN FOR LIFE

                                 CABALLEROS MASTER D (55 - 59)  

1 Meilán José Alberto 35'56 CELESTE Y BLANCA

2 Herrera Federico 39'53 LIBRE

3 Fischer Luis Adolfo 43'32 VO2 MAX

                CABALLEROS MASTER E (60 - 64)  

1 Camacho Pedro 35'49 LIBRE

2 Bayerque Juan Carlos 42'00 LIBRE

3 Gall Oscar Daniel 51'37 LIBRE

                          CABALLEROS MASTER F (65 - 69)  

1 Angeletti Rubén 47'37 OLAVARRÍA

GENERAL DAMAS

1 Zanutini Silvina Andrea 30'37 UNICEN

2 Vega Valeria 32'10 S.S TEAM

3 Portalez Sandra 32'28 S.S TEAM

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Luti Josefina 35'54 VO2 MAX

2 Canziani Noelia Mariel 41'10 LIBRE

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

3 Quiroga Noelia 35'46 CORREDORES NOCTURNOS

1 Karlau Andrea 39'27 LIBRE

2 Pérez Maralis 44'07 CEF 42

4 Fischer Gabriela S/T VO2 MAX

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Zanutini Silvina Andrea 30'37 UNICEN

2 Echeverria Natalia 39'54 KUMELEN

3 Colantonio Geraldina 45'46 FERENIKE´S

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Vega Valeria 32'10 S.S TEAM

2 Cisneros Karina Beatríz 37'15 LIBRE

3 Stens Celia 37'28 LIBRE

4 Acosta Laiura Adriana 44'46 SALUS

5 Rodriguez Karina 45'27 LIBRE

6 Usuna Marisa 47'48 LIBRE

7 Roldan Verónica 51'38 UNICEN

 

 

 

                                    DAMAS MASTER C (45  49)  

1 Constantin Irene 38'06 LIBRE

2 Rodriguez Blanca Liliana 40'08 LIBRE

3 Yanelli María Eugenia 47'50 LIBRE

                                                                            DAMAS MASTER D (50-54)  

1 Portalez Sandra 32'28 S.S TEAM

2 Escudero Sandra 33'52 LIBRE

3 Zugasti Cristina de los Ángeles 41'21 KUMELEN

                      DAMAS MASTER E (55 - 59)  

1 Molina Mónica 42'18 KUMELEN

2 Montero Marisa 46'03 KUMELEN

                                                   DAMAS AEROBISTAS  

1 Cortadi Iara 22'11 LIBRE

2 Ibarra Alejandra 22'38 RUN FOR LIFE

3 Lazarte Florencia 22'40 RUN FOR LIFE

4 Manseñido Valentina 26'04 RUN FOR LIFE

5 Ciganda Blanca 27'49 LIBRE

6 García Luciana 28'20 RUN FOR LIFE

                              CABALLEROS AEROBISTAS  

1 Cursio  Claudio 20'59 LIBRE

2 Díaz Miguel 23'15 LIBRE

3 Mazza Daniel 28'19 RUN FOR LIFE

4 Mastropierro Oscar 33'03 PEÑA ALBERTO SUAREZ

          CABALLEROS ESPECIAL ÚNICA  

1 Preciado Hector 22'15 CLUB SANTAMARINA

2 Jorgioto Melfi 35'01 LIBRE

         CABALLEROS MENOR (02 - 00)  

1 Escudero Hectorr Raul 15'59 LIBRE

2 Poletti Santiago 16'01 SALUS

3 Juan de Dios Gastón 17'53 LIBRE

4 García Benjamín 19'28 LIBRE                                                                                                                                                                                     

 

 

 

5 Usuna Josue 23`38

 

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

1 Durán Clarisa 28'35 TALLERES

2 Gonzalez Elizabeth 32'01 RUN FOR LIFE 

3 Godoy Virginia 34'46 LIBRE

4 Vaninetti Alma 34'51 LIBRE

5 Rossi Florencia 35'07 CLUB SANTAMARINA

6 Unamuno María Soledad 35'39 CLUB SANTAMARINA

7 Bulacio María Cristina 36'15 LIBRE

8 Toviño María Florencia 36'22 CLUB SANTAMARINA

9 Molver Sandra 36'23 CLUB SANTAMARINA

10 Canale Vanesa Soledad 36'28 LIBRE

11 Rossi Fernanda 36'48 CLUB SANTAMARINA

12 Canaze Lucía Valeria 37'13 LIBRE

13 D´ngelo Graciela 39'14 LIBRE

14 Juárez Marisa 39'22 LIBRE

15 Gioia Patricia 40'00 LIBRE

16 Castaño Juliá 40'01 LIBRE

17 Pettuci Liliana 40'04 TANDIL

18 García Evangelina 40'24 LIBRE

19 De Prado Liliana 40'18 LIBRE

20 Ciccopiedi Elsa 40'12 LIBRE

21 Petucci Micaela 40'19 LIBRE

22 Vaticano María de los Ángeles 40'11 LIBRE

  Ruiz Galeano Alejandra S/T LIBRE

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Lucero Ricardo Alberto 30'53 CLUB SANTAMARINA

2 Graziaho Ángel Alberto 32'02 CLUB SANTAMARINA

3 Simonetta David 32'51 CLUB SANTAMARINA

4 De Haart Juan Carlos 33'53 C Y E

5 Soria Alejandro 34'58 LIBRE

6 Escudero Hectorr Raul 35'37 AMEMT

7 Rio Hugo Gustavo 35'41 CLUB SANTAMARINA

8 Bruzzaniti Javier 36'18 LIBRE

9 Boulangel Roberto 36'25 LIBRE

10 Bronzovich Daniel 36'50 CLUB SANTAMARINA

11 Castaño Celestino 40'02 LIBRE

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas