Miércoles 19 de Dic de 2018 | 13:42 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Cuaternas Premios Pinchentti

DISTINCIONES

Los organizadores dieron a conocer las cuaternas de los Premios Pinchentti al fútbol local que se entregarán el próximo 21 de diciembre.

FUTBOL FEMENINO

Numero 1

Melina Guerrero (J. Unida) – Belén Pontaroli (El Potrero) – Evelyn Viran (Dep.


Tandil) – Evelyn Herrera (Calcetto FC)

Numero 2/6

Rocio Pérez (El Potrero) – Mariela Camio (Calcetto FC) – Marina Palma (J.

Unida) – Macarena Gocella (J. Unida) – Francina Mandrini Gatti (Unicen) –

Marina More (J. Unida) – Agustina Marino (Grupo) – Maira Mansilla (J. Unida)

Numero 3

Azul Grecco (El Potrero) – Nataly Cardona (J. Unida) – Rocio Casado (V.

Aguirre) – Lucila Gonzalez (J. Unida)

Numero 4

Martina Bengochea (El Potrero) – Martina Barroso Basualdo (J. Unida) –

Yamila Díaz Franco (J. Unida) – Julieta Danderfer (J. Unida)

Numero 5

Natalia Almirón (J. Unida) – Daiana Echeverría (El Potrero) – Agustina Airoldi

(Grupo) – Sol Fernández (Dep. Tandil)

Numero 7

Tamara Hardie (J. Unida) – Claribel Corrado (Grupo) – Marina Gerez (J Unida)

– Guadalupe Santos (Calcetto FC)

Numero 8

Noelia Orcajada (J. Unida) – Giovana Varales (J. Unida) – Valentina Philipp (El

Potrero) – Milagros Bengolea (Grupo)

Numero 9

Fiama Ulvedall (El Potrero) – Kennia Fernandez (J. Unida) – Belén Caro (Dep.

Tandil) – Romina Rodríguez (V. Aguirre)

Numero 10

Romina Núñez (J. Unida) – Melina Castro (El Potrero) – Ayelén Pagadizabal

(Calcetto FC) – Nahíara Honores (Grupo)

Numero 11

Julieta Arbiza (J. Unida) – Serena Pedersen (El Potrero) – Micaela Nieto

(Calcetto FC) – Micaela Maldonado (Dep. Tandil)

Directores Técnicos Fútbol Femenino

Ezequiel Barroso (J. Unida) – Santiago Nieva (Grupo) – Javier Sarmiento (El

Potrero) – Walter Alfonso (Calcetto FC)

10º DIVISIÓN

Numero 1

Agustín Camara (Gimnasia) – Matías Beristaín (Ferro) – Baltasar Oviedo

(Argentino) – Benjamín Gómez (Unión)

Numero 2 – 6

Baltasar Anselmi (Independiente) – Rodrigo Ibarra (Ferro) – Ramiro Fernández

 

(Defensores) – Gaspar Camgros (Santamarina) - Gonzalo Aguirre (Dep. Tandil)

– Juan José Amodeo (Atlético) – Tobías Domínguez (Juv. Agraria) – Segundo

Zulpis (Unicen)

Numero 3

Lautaro Gaeta (Santamarina) – Aquiles Hamad (Juarense) – Agustín Varales

(Dep. Tandil) – Faustino Correa (Loma Negra)

Numero 4 

Leandro Meza (Grupo) – Felipe Cluight (Argentino ) – Juan Miguel Arrayago

(Defensores) – Julian Peralta (Villa Aguirre)

Numero 5 

Matías Núñez (Ferro) – Juan Pellegrini (Atlético) - Gianfranco Heredia

(Santamarina) – Santiago Schetchtel (San José)

Numero 7 

Rodrigo Paredes (Ferro) – Ramiro Castro (Unicen) – Lucas Bello

(Excursionistas) Martiniano Suarez (Atlético)

Numero 8 

Mateo Hidalgo (Unicen) – Bruno Chidichimo (Independiente) – Martiniano

Suárez (Atlético) – Bautista Carabeta (Argentino)

Numero 9

Bautista Larraburu (Ferro) – Bautista Migueltorena (Velense) - Benjamín

Aguirre (Sarmiento) – Lucas Roldan (Botafogo)

Numero 10

Facundo Campomenosi (Dep Tandil) – Tomas Nosei (Gimnasia) – Joaquín

Vallejos (San José) – Thiago Galavert (Unión)

Numero 11 

Gonzalo Kabalin (Gimnasia ) – Valentino Devana (Unicen) – Felipe Anso

(Agraria ) – Lorenzo Capitini (Unidos Mágicos)

9º DIVISIÓN

Numero 1

Sabino González (Unicen) – Tomas Molina (Juarense) – Bautista Villanueva

(San José) – Enzo Rusconi (Ferro)

Numero 2 – 6 

Carlos Curuchet (Independiente) – Uzias Ortiz (Ferro) – Mariano Petrovich

(Santamarina) – Gonzalo Bellver (Unicen) - Tomas Correa (Defensores) –

Lorenzo López (Agraria) – Santiago Campos (Juarense) - Cristian Echeverria

(Santamarina)

Numero 3 Jeremías Funes (Gimnasia) – Matías Capdeville (Unicen) – Marcos

Grondona (Unidos Mágicos) - Santiago Ruarte (Grupo)

Numero 4

Benjamin Rusconi (Gimnasia) - Marcos Antunez (Sarmiento) – Bautista

Vásquez (Botafogo) – Benjamín Lanestosa (Unicen)

Numero 5 

Francisco Yañez (Atlético) – Bernardino Arevalo (Agraria) – Agustín Funes

(Gimnasia) - Lautaro Bernaza (Ferro)

 

Numero 7 

Francisco Diz (Atlético) Yago Arroceres (Unicen) – Thiago Catanese

(Gimnasia) – Diego Zampatti (Unicen)

Numero 8 

Lucas Piscicelli (Atlético) – Iñaki Harguindegui (Unión) – Valentín Di Sabatino

(Excursionistas) – Benjamin Fernandez (Gimnasia)

Numero 9 

Tomas Alvarez Castillo (Independiente) – Alejo Diez (Gimnasia) – Diego

Cantón (Santamarina) – Alexis Deveza (Ferro)

Numero 10 

Bautista San Martín (Ferro) – Palais Yosia (Independiente) – Máximo Taborda

(Defensores) – Luciano Montero

Numero 11 

Benjamín Iriart (Ferro) – Mateo Ballini (Unicen) – Tomas Copes (Ferro Azul)

8º DIVISION

Numero 1

Leonardo Molina (Unión) – Simón Liernur (Gimnasia) – Agustín Páez (Ferro) –

Rafael Nogueira (Defensores)

Numero 2 – 6 

Simón Marconi (Gimnasia) – Lautaro Díaz (Unión) – Thiago López (Grupo) –

Tomas Petersen (Unicen) – Máximo Conforti (Dep. Tandil) - Ignacio Tevez

(Defensores)

Numero 3

Joaquín Ripodas (Unicen) - Simón Granato (Gimnasia) – Nicolás Salazar

(Loma Negra) – Franco Antonetti (Defensores)

Numero 4

Teodoro Fernández (Unicen) – Franco González (Argentino) – Iván Larrea

(Independiente) – Emanuel Olivera (Loma)

Numero 5

Francisco Yañez (Atlético) – Lautaro Tripodi (Unión) – Alessandro Scarpa

(Gimnasia) – Nicolás Pizzorno (Independiente)

Numero 7

Benjamín Gonzales (Atlético) – Ramiro Arteagaveytia (Independiente) – Ramiro

Othas (Botafogo) – Bautista Zampatti (Grupo)

Numero 8 

Uriel Galera (Defensores) – Bruno Rebollo (Santamarina) – Ramiro Altamirano

(Gimnasia) – Leonel Rivas (Agraria)

Numero 9 

Iván Álvarez (Defensores) – Lucas Lazarte (Ferro) – Gonzalo Madrid

(Argentino) – Fermín Callejón (Argentino)

Numero 10 

Martin Paz (Defensores) – Tobías Ferrari (Ferro) – Benjamín Di Paolo (Unicen)

– Joaquín Cuvillier (Santamarina)

Numero 11 

 

Nicolás Laportilla (Independiente) – Juan Segundo Rojas (Gimnasia) –

Santiago Gómez (Ferro) – Laureano Ilundain (Agraria)

 

7º DIVISION

Numero 1

Francisco Camio (Gimnasia) – Lucas Ramil (Independiente) – Elian Gonzales

(Grupo) – Damian Vigo (Ferro)

Numero 2 – 6 

Nahuel Soto (Atlético) – Joaquín Llano (Unicen) – Jerónimo Arbert (Gimnasia) –

Juan Villalba (Unicen) – Mateo Oroz (Loma) - Bautista Petrirena

(Independiente) – Agustín Núñez (Dep Tandil) – Facundo Pérez

(Independiente)

Numero 3 

Brando Corvalan (Ferro) – Jeremías Funes (Gimnasia) – Manuel Alvarez

(Argentino) – Bruno Migel (Juarense)

Numero 4 

Mariano Botella (Independiente) – Benjamín Aramburu (Gimnasia) – Tomas

Martínez (Santamarina) – Laureano Negretti (Ferro)

Numero 5 

Valentin Malcorra (Atlético) – Luciano Vallejo (Ferro) – Lucas Romeo (Unicen) –

Felipe Urreta (Loma Negra)

Numero 7 

Cesar Cervo (Atlético) – Bautista Gómez (Independiente) – Tomas Reina

(Santamarina) – Valentino Benzon (Agraria)

Numero 8

Félix Hurtado (Grupo) – Mateo Marcasso (Unicen) – Kevin Francischetti

(Grupo) – Martin Palliero (Ferro Azul)

Numero 9 

Agustín Aguilera (Loma Negra) - Matías Alvarez (Ferro) – Leonardo Vincennau

(Dep Tandil) – Lucas Losada (Unicen)

Numero 10 

Tobias Parra (Santa) – Franco Bustamante (Loma Negra) – Valentín Cuesta

(Independiente) – Simón Campos (Juarense)

Numero 11

Fermín Iglesias (Botafogo) – Fermín Barcelona (Gimnasia) – Rodrigo Gutman

(Ferro) – Isidro Suárez García

 

6º DIVISIÓN

Numero 1

Lucas Amarilla (Ferro) – Nahuel Montes (Juarense) – Leandro Contino

(Atlético) – Gerónimo Resler (Loma Negra)

Numero 2 – 6

Luciano Lezcano (San Lorenzo) – Felipe Bustamante (Loma Negra) – Franco

 

Aguirre (Santamarina) – Sebastián Ramírez (Gimnasia) – Ignacio Echevarria

(Ferro) – Tomas Di Carlo (Independiente) – Bautista Cisilino (Independiente) –

Rodrigo Vidal (Juarense)

Numero 3

Tomas Pagano (Ferro) – Ignacio Calvo ( Dep Tandil ) – Agustín Lezcano

(Excursionistas) Gonzalo González (Grupo)

Numero 4 

Thiago Albert (Santamarina) – Kevin González (Loma Negra) Ignacio Aramburu

(Gimnasia) – Javier Goñi (Excursionistas)

Numero 5 

Tomas Calafatich (Unicen) – Franco Rafaelli (Gimnasia) – Tadeo Onorato

(Santamarina ) – Laureano Caló (Atlético)

Numero 7 

Mateo Fournier (Juarense) – Martin Llorente (Independiente) – Lucas Aboy

(Grupo) – Bautista Palencia (Unicen)

Numero 8 

Esteban Alfaro (Ferro) – Tobias Riela (Defensores) – Ariel Soria (Unión) –

Tomas Palavecino (Grupo)

Numero 9

Marcos Echeverría (Ferro) – Facundo De La Vega (Atlético) - Lucas Ortiz

(Gimnasia) – Néstor Debliger (Ferro)

Numero 10 

Enzo Disipio (Loma) – Lucio Asencio (Jurense) – Leandro Lombardozo (Ferro)

– Axel González (Defensores)

Numero 11

Luka Weiman (Velense) Thomas Zapico (Ferro) - Lautaro González (Gimnasia)

– Tomas Viera (Velense)

 

5º DIVISIÓN

Numero 1

Enzo Echeverría (Grupo) – Agustín Zaina (Velense) – Fernando Díaz

(Juarense) – Giano Santillán (Independiente Rojo)

Numero 2 – 6

Hernán Unchalo (Gimnasia) – Maximiliano Lorea (Dep Tandil) – Mateo Barreira

(San José) – Nicolás Allende (Santamarina) - Mariano Lucio (Grupo) - Fermín

Roca (Defensores) – Nicolás Ocampo (Argentino) – Facundo Gómez

(Juarense)

Numero 3 

Franco Alewarts (San José) – Felipe Clemensau (Independiente) – Agustín

Bustamante (Ferro) – Julián Lezcano (San José)

Numero 4 

Franco Marini (Velense) – Rodrigo Méndez (Unicen) – Mauro Ardito (Dep

Tandil ) – Alfonso Fernández (Juarense)

Numero 5 

 

Agustín Pedrueza (Excursionistas) – Ignacio San Martin (Santamarina) – Hilario

Perco (Juarense) - Martin Belén (Gimnasia)

Numero 7 

Tomas Jaca (Ferro) – Lucas Ramírez (Gimnasia) – Santiago Henríquez

(Santamarina) – Ezequiel Saporitti (Independiente)

Numero 8 

Franco Lamarche (Botafogo) - Nahuel García (Loma Negra) - Ramiro Justel

(Velense) - Jerónimo Pose (Ferro)

Numero 9 

Lucas Herrera (Ferro) – Kevin Rivero (Juarense) – Matías Lazarte (Grupo) –

Agustín Cuarterola (Botafogo)

Numero 10 

Sebastián Noblias (Grupo) – Lucas Leguizamón (Ferro) – Gabriel Cursio

(Ferro) – Nicolás Ajuria (Unicen)

Numero 11 

Beltrán Aymo (Defensores) – Francisco Albelo (Botafogo) – Emiliano Rusich

(Grupo) – Nicolás Del Giorgio (Juarense)

 

1º DIVISIÓN

Numero 1

Nicolás Báez (Sarmiento) – Fermín Magñasco (Unicen) – Ignacio Inza

(Independiente) – Gastón González (Juarense)

Numero 2 - 6

Genaro Rodríguez (Unicen) – Juan Manuel Flores (Gimnasia) – Manuel

Alcetegaray (J. Agraria) – Agustín García (Dep Tandil) – Nicolás De La Vega

(Sarmiento) – Julián Palmieri (Santamarina) – Agustín Lucio (Grupo) - Diego

Lecuona (Excursionistas)

Numero 3 

Lucas Valle (Grupo) – Pablo Otemuro (Sarmiento ) – Jhonatan Avalos

(Independiente) – Santos Bacigalupe (Alumni)

Numero 4

Matías Méndez (Grupo) – Mauro Ocampo (Gimnasia) – Agustín Lucero

(Santamarina) – Lautaro Colotti (Ferro)

Numero 5

Guillermo Cardoso (Juarense) – Juan Cruz Mohuape (Gimnasia) – Nicolás

Auce (Ferro) – Claudio Fuentes (Velense)

Numero 7

Gabriel Durruty (Velense) – Adolfo Elias (Juarense) – Franco Reynoso (Dep

Tandil) – Juan Pablo Etcheverri (Ateneo)

Numero 8

Leandro Casco (Velense) – Damián Ríos (Atlético) – Juan Esteban Santa Cruz

(Sarmiento) – Facundo Cortadi (Independiente)

Numero 9 

 

Luciano Silva (Juarense) – Mauro Ruiz Sánchez (Excursionistas) – Adrian

Roeloff (Sarmiento) – Luciano Miranda (Loma Negra)

Numero 10

Valentín Depietri (Unicen) – Jhon Jairo Riela (Botafogo) – Diego Deveza

(Unión) – Joaquín Didio (Sarmiento)

Numero 11 

Lautaro Echeverria (Grupo) – Agustín Coldeira (Unicen) – Nicolás Tolosa

(Juarense) – Joaquín Elias (Loma Negra)

INSTITUCIONES MEJOR ATENCION A LA PRENSA

Independiente – Excursionistas – Juarense – Grupo

DIRIGENTES FÚTBOL URD

Héctor Keegan (Excursionistas) – Mariano Figueroa (Loma Negra) – Esteban

Llorente (independiente) – César Casalla (Grupo Universitario)

RECONOCIMIENTO PRESIDENTES DE LIGAS DE LA UNIÓN REGIONAL

DEPORTIVA

Emilio Quintana (Ayacucho) – Juan Bravo (Juárez) – Gustavo Lussarreta

(Rauch) – Miguel Cenoz (Tandil)

DT DE SEPTIMA A DECIMA

GUILLERMO DEPIETRI (Unicen) - SERGIO MASEIRA (Ferro) - MARTIN

DELGADO (Independiente) - GUILLERMO SANCHEZ (Loma Negra)

 

DT DE PRIMERA

FERNANDO AGUIAR (Sarmiento) - GERARDO VILLAR (Independiente)

SERGIO RULE (Juarense) SERGIO THOT (Grupo)

 

ARBITROS 1ra. 5ta. y 6ta.

MARCOS ALTAMIRANDA

VICTOR GONZÁLEZ

DIEGO NOVELLI

RODRIGO ALVAREZ

 

ARBITROS 10ma. a 7ma.

 

DIEGO NAVARRO

FRANCO LOPEZ

CAMILA ROMERO

FERNANDO SABALZA

 

DT 5ta y 6ta

SILVIO RIO (Santamarina) - EDUARDO DIAZ (Ferro) - JUAN MANUEL

FAURET (Juarense) - JOSE ALBERTO PINTO (Defensores Ayacucho)

 

DIRIGENTES FUTBOL MENOR DE 10ma. a 7ma.

SEBASTIÁN GIMENEZ (UNICEN) - EMILIANO IBARRA (VILLA AGUIRRE) -

HERIBERTO SANCHEZ (GRUPO) - JUAN BOATO (INDEPENDIENTE)

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas