Domingo 16 de Dic de 2018 | 11:51 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Se jugó el premio Luis Hanson

VALLE DE TANDIL GOLF CLUB $datos[

Excelente fin de semana deportivo se vivió en el Valle de Tandil Golf Club con el premio Luis Hanson, que es organizado por la peña que lleva su nombre, el cual se trabaja todo el año para la compra de los premios que podemos decir es significativa  ya que hay  artículos de golf  (pelotas y palos para cada categoría) y así presentar un gran torneo como lo es en cada año.

Esta copa es en memoria al querido Luis Hanson, profesional del Valle de Tandil que trabajó mucho por los jóvenes con el deporte. Un torneo que tiene este año un condimento diferente por ser también la clasificación del campeonato del club, evento que puede jugar cualquiera por sus premios y los socios por clasificar y participar de los match para definir quiénes son los mejores del año.

Los defensores del título son Laura Cheves en damas  Y Mariano Parasuco en caballeros.

Este 2018, Agustín Acuña fue el mejor en los 36 hoyos (categoría scracht), en damas Amalia Masoni.


 

CATEGORIA SCRACHT

1

Acuña, Agustín

147

2

Acuña, Tobías

149

3

Pastornrerlo, Juan Salvador

158

4

Hansson, Eduardo

160

5

Parasuco, Forturella Mariano

163

6

Jarque, Julian

166

7

Salvi, Hernan

167

8

Murillo, Claudio

168

 

CATEGORIA 0 A 9

 

1

Acuña, Tobias

147

2

Hansson, Eduardo

150

3

Acuña, Agustin

153

4

Masoni, Amalia

155

5

Funaro, Ignacio

156

6

Sfilio, German Dario

158

6

Conforti, Jose Luis

158

6

Pastor, Maximiliano

158

9

Parasuco, Forturella Mariano

159

9

Dominguez, Carlos

159

9

Segonds, Mariano

159

12

Sosa, Sergio Fabian

162

13

Cuvillier, GastonAriel

163

14

Papuccio, Claudio Alberto

166

 

CATEGORIA 10 A 16

1

Murillo, Claudio

136

1

Pastornrerlo, Juan Salvador

136

3

Cuthill, Juan

140

4

Salvi, Hernan

143

4

Scaminacci, Hugo Alberto

143

6

Cuthill, Liam

145

7

Mauricio, Nielsen

146

7

Jarque, Julian

146

9

Viali, Pablo

147

9

Martinez, Vazquez Mariano

147

11

Palencia, Sergio

149

12

Quillehauquy, Carlos

152

12

Cobo, Ramiro

152

14

Peredo, Pablo

155

15

Fernandez, Luciano Wenceslao

157

16

Parasuco, ForturellaNicolas

165

17

Petersen, Alberto E

168

 

CATEGORIA 17 A 24

1

Boyne, Daniel Cesar

139

2

Pardo, Dario

143

3

Greco, Gaston

144

4

Paskvan, Fernando

147

5

Armani, Walter

154

6

Barreto, Sergio Roberto

157

7

Berardi, Angel

160

8

Fernandez, Francisco

168

8

Robles, Norman Alberto

168

10

Paskvan, Marcos

172

 

CATEGORIA 25 A 36

Mixta1

Bigot, Jose Roberto

141

2

Possak, Marcos

149

3

Tornatore, Jorge

165

 

CATEGORIA DAMAS

1º AMALIA MASONI

 

Marcos Possak, ganador del Gran Medal

También este fin de semana fue la última fecha del Gran Medal que hasta último momento estaba incierto por quien lo ganaba y ya tiene título… Marcos Possak

 

1

Possak, Marcos

42

2

Pastornrerlo, Juan Salvador

43

3

Armani, Walter

47

4

Robles, Norman Alberto

48

5

Tornatore, Jorge

48

6

Moro, Fernando

48

7

Paskvan, Fernando

48

8

Bepmale, Leonardo

49

9

Bigot, Jose Roberto

49

10

Conforti, Jose Luis

49

11

Pardo, Dario

49

12

Scaminacci, Hugo Alberto

49

13

Boyne, Daniel Cesar

50

14

Michelli, Tomas

50

15

Peredo, Pablo

50

16

Jarque, Julian

51

17

Cobo, Ramiro

51

18

Legarreta, Javier

51

19

Acuña, Agustin

52

20

Salvi, Hernán

52

 

Próximos torneos

Este próximo fin de semana -sábado 24 y domingo 25 de noviembre- se disputarán los match en los cuales se definirán los campeones del club como los de cada categoría.  Simultáneamente habrá dos medal play para damas y caballeros.

 

 

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas