Lunes 12 de Nov de 2018 | 16:45 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Éxito de la 13º de la Copa Fangio en el Valle de Tandil Golf Club

GOLF $datos[

Excelente fin de semana deportivo de vivió en el VALLE con el premio Copa Fangio XIII Edición, con más de 130 inscriptos que dieron un marco maravilloso.

Un campo de juego en perfectas condiciones con banderas en algunos hoyos complicadas que hacían que los jugadores debían poner lo mejor, hecho que marcaría de las primeras posiciones variarían continuamente.

Los destacados fueron: Sergio Fabián Sosa, quien ganó la categoría principal con 157 golpes. La de 0 a 9 de handicap fue para Maximiliano Pastor con 146 golpes, dejando el segundo lugar a Mariano Segonds con 147.

La de 10 a 16 fue para Juan Salvador Pastormerlo con 139 golpes. Su escolta fue Sergio Palencia a un golpe. En la de 17 a 24 de handicap, el destacado fue Santiago Parasuco con 144 golpes, por desempate ante Darío Pardo.


La última categoría fue para el joven Francisco Fernández con 146 golpes, ubicándose en segundo lugar José Keimel con 147.

En damas la destacada fue Elena Álvarez.

CATEGORIA SCRACHT

1 Sosa, Sergio Fabián 157

2 Segonds, Mariano 163

2 Pastornrerlo, Juan Salvador 163

4 Pastor, Maximiliano 164

4 Palencia, Sergio 164

6 Cuenca, Horacio Alberto 165

6 Pampin, Pablo 165

8 Parasuco, Forturella Mariano 167

8 Safe, Sergio Javier 167

10 Akiyama, Gastón Luis 168

Categoría 0 a 9 de handicap

1 Pastor, Maximiliano 146

2 Segonds, Mariano 147

3 Sosa, Sergio Fabián 149

3 Safe, Sergio Javier 149

5 Jarque, Julián 152

5 Akiyama, Gastón Luis 152

7 País, De Figueiredo Roberto 153

8 Cuenca, Horacio Alberto 155

9 Papuccio, Claudio Alberto 156

10 Pampin, Pablo 157

11 Nazabal, Juan Ignacio 159

11 Ubilla, Mariano Gabriel 159

13 Bordón, Cueto Francisco 162

13 Micheltorena, José Luis 162

15 Parasuco, Forturella Mariano 163

15 Conforti, José Luis 163

17 Fiorini, Dante Eduardo 165

18 Farina, Luciano 169

CATEGORIA 10 A 16 DE HANDICAP

1 Pastornrerlo, Juan Salvador 139

2 Palencia, Sergio 140

3 Duringer, Sebastián 141

4 Martiarena, Mario Esteban 143

5 Ordieres, Alejandro Vicente 147

6 Quillehauquy, Carlos 150

6 Parasuco, Nicolás 150

8 Prioletto, Martín 152

8 Favre, Juan Claudio 152

8 Viali, Pablo 152

11 Salvi, Hernán 153

11 Matarazzo, Antonio 153

13 Camilli, Alejandro 154

13 Guidoni, Emilio Osvaldo 154

13 Blaiotta, Jorge Luis 154

13 Corsico, Marcos 154

13 Carrera, Fernando Oscar 154

18 De, Galvagni Jorge Alberto 155

18 Cobo, Ramiro 155

20 Cravea, Guillermo Juan 156

20 Murillo, Claudio 156

22 Martínez, Vázquez Mariano 158

23 Leofanti, Jorge Luis 159

23 Sagues, Domingo Roberto 159

23 Brahim, Juan Carlos 159

23 Castañares, Héctor Aroldo 159

27 Vekselman, Sergio Gabriel 160

27 Rebollo, Alfredo 160

29 Rubins, Alejandro Daniel 163

29 Parasuco, Forturella Nicolás 163

31 Legarreta, Javier 164

32 Etman, Walter 171

33 Sandigliano, Forni Pablo Andrés 172

34 Fava, Sergio Gustavo 173

34 Tsau, Cheng I 173

36 Bortolon, Claudio Daniel 177

37 Mattio, Marcelo Carlos 181

CATEGORIA 17 A 24 DE HANDICAP

1 Parasuco, Santiago 144

1 Pardo, Darío 144

3 Greco, Gastón 145

4 Acosta, Sergio Julio 146

5 Scagliarini, Walter 148

6 Citati, Pedro 149

7 Barreto, Sergio Roberto 150

8 Andrés, Fernando 152

8 Frías, Silva Justiniano 152

8 Brajterman, Sergio Fabián 152

11 Bepmale, Leonardo 154

12 Frigoni, Raúl Félix 155

13 Bollini, Mario Rodolfo 157

14 Paskvan, Fernando 158

14 Espelet, Santiago 158

16 Dalto, Marcelo Fabián 160

17 Paskvan, Marcos 162

18 Salvi, Ariel 167

18 Neumann, Javier Gustavo 167

20 Creado, Jorge Cristian 168

21 Pinilla, Sebastián 170

22 Boyne, Daniel Cesar 171

22 Thorne, Daniel Ernesto 171

24 Mauri, Alejandro Eduardo 181

CATEGORIA 25 A 36 DE HANDICAP

1 Fernández, Francisco 146

2 Keimel, José Armando 147

3 Armani, Walter 149

3 Bigot, José Roberto 149

5 Isasmendi, Ricardo 150

6 Reynoso, Mario Rubén 153

7 Tornatore, Jorge 160

8 Ruiz, Moreno Horacio 163

9 Ata, Ricardo Héctor 171

10 Sandigliano, Héctor José Amilcar 180

10 Moro, Fernando 180

12 Keena, Edgardo Miguel 203

CATEGORIA DAMAS SCRACHT

1 Álvarez, Elena 156

2 Chiu, Yen Huang 176

3 Barbosa, De Leofanti Maria R 214

4 Equiza, Irene 215

5 Nadalin, Liliana 240

CATEGORIA DAMAS 0 A 36 DE HANDICAP

1 Álvarez, Elena 146

2 Chiu, Yen Huang 158

3 Equiza, Irene 165

4 Barbosa, De Leofanti Maria R 172

5 Nadalin, Liliana 186

PROXIMOS TORNEOS

Para este fin de semana, sábado 4 y domingo 5 de noviembre, el Valle de Tandil ha programado dos torneos a modalidad Medalplay con valides para el gran medal que auspicia Cuthill Pulverizaciones.

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas