Lunes 12 de Nov de 2018 | 16:51 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.



Resultados de la Correcaminata del Sindicato de Trabajadores Municipales Tandil

Este domingo 28 de octubre se realizó la 19ª  Corre-caminata del Sindicato de Trabajadores Municipales Tandil. Con un total de 100 participantes. Agradecemos a todos por participar, a pesar de que el día no nos acompañó, se disfrutó de una gran mañana en la Quinta Belén.

Cabe destacar que se realizó un homenaje a Silvia Cerfoglia y reconocimiento a Estela Kiefl.

 

GENERAL CABALLEROS


1             Villalba Julián     29'50     LOS CHURISCHES

2             Urrutia Juan Manuel      30'48     UNICEN

3             Arrospide Francisco       31'18     FIASCHETTI

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1             Villalba Julián     29'50     LOS CHURISCHES

2             Urrutia Juan Manuel      30'48     UNICEN

3             Arrospide Francisco       31'18     FIASCHETTI

4             Ruiz Franco        34'33     FIASCHETTI

5             Cesut Juan Manuel        34'56     LEMMA SPORT GROUP

6             Mayora Ezequiel             37'04     LIBRE

7             Carbonero Bernardo     37'28     VOZ MAX

8             Geuna Gabriel  37'39     ACTIVO ENTRENA

9             De  Pilato Mario Alejandro          39'10     LEMMA SPORT GROUP

10           Rodriguez Ncolas            39'46     KUMELEN

11           Nuñez Luciano Sebastián            40'16     J.P

12           Salvatierra Ricardo          41'50     LIBRE

13           Caresia Facundo              42'59     ACTIVO ENTRENA

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1             Piaggntini Mariano         33'25     KUMELÉN

2             Ballesteros Cristian         36'42     UNICEN

3             Laguna Mauricio              36'49     LIBRE

4             Lima Mauricio   39'13     ACTIVO ENTRENA

5             Bulnes Juan Manuel      42'28     KUMELÉN

6             Vezzosi Marcelo              44'02     LIBRE

7             Mujica Ignacio  48'15     JORGG PERALTA

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1             Sedeillán Matías              32'23     UNICEN

2             Illia Gustavo       36'03     BUENA VISTA PAISAJES

3             Ferro Franco      37'25     LIBRE

4             Fernandez Andres          37'42     LIBRE

5             Ferraiuolo Sebastian      41'14     MULTI SPORT GYM

6             Balvidores Julio                45'12     ISLAS MARCELO

7             Varela Rodolfo 52'26     LIBRE

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1             Gaiada Claudio 38'10     LIBRE

2             Alabart Alberto                39'33     CELESTE Y BLANCA

3             Arriola Oscar      41'08     LIBRE

4             Fernández Leonardo     43'10     LIBRE

5             Navarrete Elio   43'45     LIBRE

6             Vazquez Mauricio Horacio          50'30     CORREDORES NOCTURNOS

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1             Arrospide Guillermo      36'31     FIASCHETTI

2             Nikle Fabián       36'38     RUN FOR LIFE

3             Olarán Carlos Daniel       39'47     MULTI SPORT GROUP

4             Rolando Alberto              43'05     KUMELÉN

5             Mansilla Carlos 44'18     ACTIVO ENTRENA

6             Murud Ceferino              45'36     ACTIVO ENTRENA

7             Durán Jorge       45'38     LIBRE

8             Lastra Daniel      47'00     LIBRE

9             Carrón Walter   47'35     LIBRE

10           Arce Carlos         48'54     ACTIVO ENTRENA

11           Frontni Miguel  52'22     LIBRE

 

GENERAL DAMAS

1             Zanuttini Silvina               38'07     UNICEN

2             Rinodas Cecilia  39'20     MULTISPORT GROUP

3             Vega Valeria      39'31     S.S TEAM

DAMAS MAYORES (20-29)

1             Farías Yamila      51'15     G.P TREANING

2             Colombo Evelyn              56'50     J.P

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1             Rinodas Cecilia  39'20     MULTI SPORT GIM

2             Karlau Andrea   47'20     CELESTE Y BLANCA

3             Muruzabal Laura             48'28     KALÚ

4             Nuñez Yesica     48'48     ACTIVO ENTRENA

5             Malaga Eugenia               49'20     LEMMA SPORT

6             Álvares Silvina   49'43     ACTIVO ENTRENA

7             Maureles Juelieta           52'30     UNICEN

DAMAS MASTER A (35-39)

1             Zanuttini Silvina               38'07     UNICEN

2             Rampoldi Luciana            44'25     MULTISPORT GROUP

3             Rodriguez Paola               45'20     LEMMA SPORT

4             Oliver Pamela   48'46     ACTIVO ENTRENA

5             Colombo Daniela             52'37     J.P

DAMAS MASTER B (40-44)

1             Vega Valeria      39'31     S.S TEAM

2             Román Tatiana 48'25     FARMACIA AMENT

3             Monsalves Maria            55'30     ACTIVO ENTRENA

                                                                                 DAMAS MASTER D (50-54)                       

1             Portalez Sandra               40'15     S.S TEAM

2             Escudero Sandra             41'27     LIBRE

3             Rodriguez Amalia            46'50     FIACHETTI

4             Nuñez Martha  1'10'00  FERENIKE`S

DAMAS CAMINANTES UNICA

1             Yturres Amanda              35'15     UNICEN

2             Carnovali Claudina          37'45     CLUB TALLERES

3             Durán Clarisa     39'23     CLUB TALLERES

4             Emaldi Guggmia               40'00     COTILLÓN TANDIL

5             Fernandez Fara                45'49     Muncpalidad

6             Gómez Graciela               45'56     TALLERES

7             Gonzalez Elizabeth         45'57     RUN FOR LIFE

8             Perez Merina    48'20     LIBRE

9             Beneitez Vide Daniela   48'21     LIBRE

10           Godoy Virginia  49'01     LIBRE

11           Cigenda Blanca 49'02     LIBRE

12           Gutman Maria Lujan      50'48     Muncpalidad

13           Tosceno Silva    57'01     LIBRE

14           Juarez Alicia       57'02     LIBRE

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1             Ciappina Oscar  34'35     CLUB TALLERES

2             Sanchez Osmar                35'22     TALLERES - VELA

3             Gogorza Marcelo            41'45     CONTILLÓN TANDIL

4             Giacon Ruben   48'59     MUNICIPALES

5             Soria Alejandro                49'00     LIBRE

                                                             GENERAL CABALLEROS 5KM                        

1             Palma Walter    25'07     LIBRE

2             Simon Julio         25'51     VO2 MAX

3             Meilan Jose       25'55     CELESTE Y BLANCA

                                                       CABALLEROS MASTER D (55-59)                       

1             Palma Walter    25'07     LIBRE

2             Meilan Jose       25'55     CELESTE Y BLANCA

                                                         CABALLEROS MASTER E (60-64)                      

1             Simon Julio         25'51     VO2 MAX

2             Camacho Pedro               26'08     CELESTE Y BLANCA

                                                CABALLEROS AEROBISTAS           

1             Mazza Daniel     38'15     RUN FOR LIFE

                                                         CABALLEROS ESPECIAL UNICA                        

1             Melfi Jorfe         42'54    

                                                 CABALLEROS MENORES              

1             Canneda Nicolas              30¨10    LIBRE

                                                                 GENERAL DAMAS 5KM                               

1             Ibarra Alejandra              34'11     RUN FOR LIFE

2             Cejas Jenifer     34'38     VELA

3             Mancenido Valentina    36'16     RUN FOR LIFE

                                                            DAMAS MASTER H (70-74)                             

1             Díaz Ana Marìa 59'38     LIBRE

                                                                 DAMAS AEROBISTAS                   

1             Ibarra Alejandra              34'11     RUN FOR LIFE

2             Cejas Jenifer     34'38     VELA

3             Mancenido Valentina    38'16     RUN FOR LIFE

                                 CABALLEROS CORREDORES MUNICIPALES                          

1             Lobos Lisandro 24'42     MUNICIPALES

2             Hernández Nicolás         25'40     MUNICIPALES

3             Mansilla Carlos Raúl       28'14     MUNICIPALES

                                     DAMAS CORREDORES MUNICIPALES                               

1             María de los Ángeles Días           30'20     MUNICIPALES

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas