Miércoles 17 de Oct de 2018 | 9:31 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.



María Alvarez y Julián Villalba ganaron la prueba Aniversario de Talleres

Este domingo se disputó la Correcaminata 37mo. Aniversario del Club Social y Deportivo Talleres, que se corrió como todos los años, por las calles del barrio.

Esta, es una de las pruebas más antiguas de la ciudad. Al finalizar la prueba se agasajó a los atletas con un refrigerio.

 

GENERAL CABALLEROS 8KM


1 Villalba Julian 31,52

2 Tomas Moriones 33,17

3 Garcia Guillermo Ruben 34,41

   

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Villalba Julian 31,52 Los Churrinches

2 Tomas Moriones 33,17 Unicen

3 Garcia Guillermo Ruben 34,41 Kumelen

4 Bidaure Ariel 34,56 Ferenikes

5 Nimela Alexis 35,06 Libre

6 Gauna Gabriel 36,14 Walter Otharan 

7 Rodriguez Juan Andres 39,12 Multi Sport Group

8  

9 De Verro Pablo Ramirez Libre

   

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Laguna Mauricio Alejandro 34,54 Libre

2 Oliver Juan Pablo 35,59 Vizca Garcia

3 Gere Sebastian 38,22 Battaia Talleres

   

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Bronarrotii Miguel Angel 35,22 Ferenikes

2 Gustavo Illia 35,23 Buena Vista Paisajes

3 Allendes Juan Carlos 35,24 Silvio Bttaia

4 Menna Mariano 38,01 Libre

5 Cruz Luis Maria 38,17 Libre

6 Daniel Acosta 39,06 Talleres

7 Sacu Alejandro Marcelo 43,32 Jp Runn

8 De Vano Pablo Joaquin Omar Reinoso

   

   

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Alabart Alberto Antonio 37,53 Celeste Y Blanca

2 Arriola Oscar Andres 40,03 Libre

3 Uliberri Claudio Andres 48,07 Fiaschetti

   

   

                                                                                Caballeros Master C ( 50-54)  

1 Russiani Luis Gustavo 35,21 Club Talleres

2 Rolando Alberto 40,56 Kumelen

3 Frontini Miguel 49,42 Libre

   

   

                                CABALLEROS MASTER D (55-59)  

1 Juan Drews 37 Unicen

2 Meilan Jose 40,33 Celeste Y Blanca

3 Montero Jorge Daniel 51,43 Talleres

   

   

  GENERAL DAMAS  

1 Alvarez Maria De los Milagros 37,9

2 Vega Valeria 37,43

3 Portalez Sandra 38,38

  DAMAS MAYORES (20-29)  

1 Cisneros Sofia 43,33 Ferenicks

   

   

   

  DAMAS PRE-MASTER (30-34)  

1 Ripodas Cecilia 37,9 Multi Sport Group

2 Karlau Andrea 45,06 Celeste Y Blanca

   

  DAMAS MASTER A (35-39)  

1 Alvarez Maria De los Milagros 37,26 Talleres 

2 Colombo Daniela 50,14 Jprun

   

  DAMAS MASTER B (40-44)  

1 Vega Valeria 37,43 SS team

2 Roman Natalia 42,58 Farmacias Amemt

3 Veronica Daniela Yosia 47,44 Run For Life

   

  DAMAS MASTER D (50-54)  

1 Portalez Sandra 38,38 SS TEEM

2 Rodriguez Analia 44,21 Fiaschetti

   

  DAMAS Menores  

 1 Rivera Mailen 19,33 Libre

 2 Navarrete Ailin 34,28 Libre

  GENERAL CABALLEROS 4KM  

1 Horacio Abrham 17,5 Club Talleres

2 Camacho Pedro 18,17 Celeste y Blanca

3 Arias Alberto 19,05 Santamarina

   

   

   

   

   

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Camacho Pedro 18,17 Celeste y Blanca

2 Miguel Torilla 21,27 CNAT

   

   

   

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1 Arias Alberto 19,05 Santamarina

2 Jorge Abalabide 32,06 Libre

   

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1 Pagnacco Jorge 26,2 Libre

CABALLEROS AEROBISTAS

1 Horacio Abrham 17,5 Club Talleres

2 Etcheverry Ealter Ariel 21,19 Libre

3 Alarbart Andres 25,57 Celeste Y Blanca

4 Mazza Daniel 29,22 Run For Life

   

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 Jorge Mlefi 35,07 Libre

   

CABALLEROS MENORES (16-17)

1 Benitez Santiago 36,28 Libre

  GENERAL DAMAS 4 KM  

1 Rivera Mailen 19¨33 Battia talleres

2 Diaz Maria CRISTNA 23¨10 C talleres

3 Errecalde Yolanda 25¨02  

   

  Damas Master H (70-74)  

1 Diaz Ana Maria 41,54 Libre

   

   

  Damas Master I ( 80-84)  

1 Pagnacco Ketty 32,56 Atam

   

   

DAMAS AEROBISTAS

1 Diaz Maria Cristina 23,1 Club Talleres

2 Errecalde Yolanda 25,02 Libre

3 Lazzarte Florencia 26,08 Run For Life

4 Viszarra Liliana 27,46 Run For Life

5 Manceñido Valentina 29,21 Run For Life

   

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

   

1 Ciappina Oscar 25,53  

2 Dacosta Pedro 26,44  

3 Sanchez Osmar 27,11  

4 Villar Cerafin 29,04  

5 Domnze Diego 32,18  

6 Lucero Ricardo 32,54  

7 Domenze Ezequiel 33,21  

8 Graziano Gabriel Alfredo 35,05  

9 Soria Alejandro 35,57  

10 Jensen Alberto 37,37  

11 Juarez Fernando Agustin 42,09  

12 Alabart Antonio 42,12  

  DAMAS CAMINANTES Libre  

1 Carnivali Claudina Battaia -talleres 28,21

2 Von Mundhardt Liliana club talleres 30,31

3 Schunit Ayelen Libre 32,09

4 Duran Clarisa Talleres 33,21

5 Almaraz Maria Justa Battaia -talleres 33,29

6 Lappano Setela Maris club talleres 34,23

7 Garcia Claudia Libre 35,35

8 Olivera Maria Andrea Libre 35,48

9 Altamiranda Alina Battaia -talleres 35,49

10 Acuña Monica Libre 36,01

11 Ciganda Blanca Libre 37,35

12 Godoy Viriginia Libre 37,36

13 Juarez Alicia Libre 41,08

14 Iepaiel Maria Cristina Libre 41,32

15 Gallego Silvia lorena Libre 42,04

16 Vaticano Maria  de los angeles Libre 42,11

17 Paoloni Nadia Agustina Libre 43,27

18 Bernaola Raquel club talleres 44,11

19 Taglioni Lorena Libre 44,11

20 Vanesa Gomez Libre 45,12

21 Cabrera Rocio Libre 50,31

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas