Martes 25 de Sept de 2018 | 2:39 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.



Torneo de la industria de APYMET

Se disputaron dos rondas del Torneo de la Industria Nacional que organiza APYMET y fiscaliza la Asociación de Ajedrez local.

Estos fueron los resultados:
TORNEO A:
Segunda ronda:
1    D'AMBROSIO DAVID 0 - 1    RODRIGUEZ FACUNDO
2    LARIA RODRIGO 1 - 0    BIANCHI ALBINO
3    MASSON CARLOS 0 - 1    BERTUCCI NESTOR
4    LUCERO RAUL 0 - 1    DI BATTISTA DANIEL
5    NOZIGLIA FEDERICO 1 - 0    MARGULIS TOMAS
6    SOTTILE DANIEL  Libre

Tercera ronda.
1    BERTUCCI NESTOR ½ - ½    LARIA RODRIGO
2    RODRIGUEZ FACUNDO 1 - 0    DI BATTISTA DANIEL
3    BIANCHI ALBINO 1 - 0    D'AMBROSIO DAVID
4    SOTTILE DANIEL 0 - 1    NOZIGLIA FEDERICO
5    MARGULIS TOMAS 1 - 0    MASSON CARLOS
6    LUCERO RAUL 

TORNEO B:
Segunda ronda.
1    BALDA NICOLAS 1 - 0    INCLAN RAUL
2    D'AMBROSIO NOELIA ½ - ½    ORDOÑEZ LUCIANO
3    WILLIAMS GUILLERMINA 0 - 1    MIGUEL NAHUEL
4    PACHECO MARTIN 1 - 0    SZYSZKOWSKI ELBA
5    CIANCAGLINI HUGO 0 - 1    CHARLONE NAHUEL
6    GUERRA MARTIN  Libre


Tercera ronda.
1    ORDOÑEZ LUCIANO 1 - 0    BALDA NICOLAS
2    CHARLONE NAHUEL 0 - 1    D'AMBROSIO NOELIA
3    INCLAN RAUL 1 - 0    MIGUEL NAHUEL
4    GUERRA MARTIN 0 - 1    PACHECO MARTIN
5    WILLIAMS GUILLERMINA 1 - 0    CIANCAGLINI HUGO
6    SZYSZKOWSKI ELBA Libre

POSICIONES:
TORNEO A.
1    RODRIGUEZ FACUNDO 3
2    BERTUCCI NESTOR 2,5
3    LARIA RODRIGO 2,5
4    BIANCHI ALBINO 2
NOZIGLIA FEDERICO 2
6    DI BATTISTA DANIEL 1,5
7    D'AMBROSIO DAVID 1
8    MARGULIS TOMAS 1
9    SOTTILE DANIEL 1
10    LUCERO RAUL 1
11    MASSON CARLOS 0,

TORNEO B.
1    ORDOÑEZ LUCIANO 2,5
2    D'AMBROSIO NOELIA 2,5
3    BALDA NICOLAS 2
4    INCLAN RAUL 2
5    PACHECO MARTIN 2
6    CHARLONE NAHUEL 1,5
7    WILLIAMS GUILLERMINA 1,5
8    MIGUEL NAHUEL 1
9    GUERRA MARTIN 1
10    SZYSZKOWSKI ELBA 1
11    CIANCAGLINI HUGO 0,5

Cuarta ronda, el próximo jueves
TORNEO A:
1    LARIA RODRIGO - RODRIGUEZ FACUNDO
2    BIANCHI ALBINO -     BERTUCCI NESTOR
3    DI BATTISTA DANIEL -     NOZIGLIA FEDERICO
4    MARGULIS TOMAS -     LUCERO RAUL
5    SOTTILE DANIEL - D'AMBROSIO DAVID
6    MASSON CARLOS Libre

TORNEO B:
1    INCLAN RAUL -     ORDOÑEZ LUCIANO
2    BALDA NICOLAS - D'AMBROSIO NOELIA
3    PACHECO MARTIN - WILLIAMS GUILLERMINA
4    SZYSZKOWSKI ELBA -    CHARLONE NAHUEL
5    MIGUEL NAHUEL - GUERRA MARTIN
6    CIANCAGLINI HUGO Libre

 

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas