Silvina Zanuttini y Juan Urrutia ganaron la maratón “Quique Padellini”
Martes 14 de Agosto de 2018 | 2:55 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Silvina Zanuttini y Juan Urrutia ganaron la maratón “Quique Padellini”

Hoy se realizó la anunciada gran Maratón Caminata, homenaje a Enrique “Quique” Padellini, celebrando el 18ª Aniversario de la Agrupación Atlética Celeste y Blanca

RESULTADOS

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Gogorza Marcelo 22'45 COTILLÓN TANDIL


2 Mendizabal Roman 23'29 MAGIORI

3 Mendizabal German 24'21 MAGIORI

4 Mazza Daniel 26'16 RUN FOR LIFE TANDIL

5 De Haart Juan Carlos 28'33 GIMNASIA Y ESGRIMA

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

1 Emaldi Eugenia 23'06 COTILLÓN TANDIL

2 Visgarra Liliana 23'20 LIBRE

3 Otellado Sonia 23'30 LIBRE

4 Dominguez María 24'09 COTILLÓN TANDIL

5 Paladino Verónica 26'24 FERENIKE`S

6 Nagar María Elena 28'15 FERENIKE`S

7 Filomeno Rosana Mariela 28'17 RUN FOR LIFE

8 Nuñez María Inés 28'20 FERENIKE`S

9 Cejas Etel 28'54 LIBRE

 

CABALLEROS MARCHISTAS

1 Ciappina Oscar 20'21 CLUB TALLERES

2 Bresia Nestor Anibal 20'33 CLUB TALLERES

3 Da Costa Lemos Pedro 21'36 LIBRE

4 Sanchez Osmar 22'02 CLUB TALLERES - VELA

5 Valenzuela Aldo Roque 24'05 TALLERES 

 

DAMAS MARCHISTAS

1 Carnovali Claudina 21'43 CLUB TALLERES

2 Almaras María Justa 26'38 CIRCULO ATLETAS V.

 

CABALLEROS ESPECIAL ÚNICA  

1 Melfi Jorge 26'04 UNIÓN

 

CABALLEROS MASTER H (75-79)                        

CABALLEROS MENORES (02-01)  

1 Carmona Tomás 15'05 C GROUP

 

GENERAL CABALLEROS

1 Urrutia Juan 21'45 UNICEN

2 Villalba Julián 21'51 LOS CHURRINCHES

3 Funaro Guillermo Fernando 22'13 UNICEN

4 Magallane Jonathan Ezequiel 22'41 COYOTES

5 Caballero Santiago 22'48 VO2 MAX

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Urrutia Juan 21'45 UNICEN

2 Villalba Julián 21'51 LOS CHURRINCHES

3 Funaro Guillermo Fernando 22'13 UNICEN

4 Magallane Jonathan Ezequiel 22'41 COYOTES

5 Caballero Santiago 22'48 VO2 MAX

6 Conde Matías Alejandro 23'17 LIBRE

7 Bayoorria Luis 23'49 LOS CONDORES

8 Achilli Bruno 24'21 UNICEN

9 Mansilla Fernando 24'45 FP TEAM

10 Rodriguez Nicolás 30'12 KUMELEN

11 Padellini Juan 33'52 LIBRE

 

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Distefano Sebastián 23'05 UNICEN

2 Santellan Cristian 24'21 UNICEN

3 Rodriguez Alejandro 24'44 FERENIKE`S

4 Laguna Mauricio Alejandro 26'22 LIBRE

5 Ballesteros Cristian 26'28 UNICEN

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Sedellan Matías 23'43 UNICEN

2 Allendes Juan Carlos 23'51 CLUB TALLERES

3 Retondo Juan Ariel 24'09 UNICEN

4 Otero Guillermo 26'04 LIBRE

5 Buonarooth Miguel Ángel 26'14 FERENIKE´S

6 Illia Gustavo 26'19 BUENA VISTA PAISAJES

7 Fernandez Andrés 26'36 LEMMA SPORT

8 Videla José 27'45 AYACUCHO

9 Bectman Gustavo 28'42 KUMELEN

10 Ibañez Sebastián 33'57 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Gonzalez Luis "pastito" 25'52 SOL MAR

2 Alabart Alberto 28'52 CELESTE Y BLANCA

3 Fernandez Leonardo Martín 30'55 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Alonso Jorge Gabriel 25'31 UNICEN

2 Russiani Luis Gustavo 26'42 CLUB TALLERES

3 Gigena Mario S/T TRES ARROYOS

 

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1 Meilán José 30'52 CELESTE Y BLANCA

2 Guerendiaín Nelson 35'54 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Camacho Pedro 30'14 AGRUPACIÓN C Y B

2 Padellini Enrique 33'49 LIBRE

3 Arrascaetta Hugo 33'49 LIBRE

4 Silva Jorge 33'55 MULTI SPORT GROUP

5 Dacosta Pedro 36'26 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1 Santamaría Eduardo 29'52 A ESTA FUL

 

CABALLEROS MASTER G (70-74)

1 Peralta Luís 33'35 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER H (75-79)

1 Fleitas Raúl 44'42 S.E.C

 

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1 Pagnacco Jorge 44'42 CIRCULO DE ATLETAS VETERANOS

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1 Bidaure Ariél Darío 28'01 LIBRE

2 Alabart Andres 39'10 CELESTE Y BLANCA

 

GENERAL DAMAS

1 Zanuttini Silvina 26'31 UNICEN

2 Escudero Sandra 29'00 LIBRE

3 Padellini Verónica 33'25 FERENIKE`S

4 Cisneros Sofía 33'29 FERENIKE´S

5 Roman Natalia 35'28 FARMACIA AMEMT

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Cisneros Sofía 33'29 FERENIKE`S

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Kariau Andrea 39'11 CELESTE Y BLANCA

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Zanuttini Silvina 26'31 UNICEN

2 Padellini Verónica 33'25 FERENIKE`S

3 Cabrera Analía 35'58 FERENIKE`S

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Roman Natalia 35'28 FARMACIA AMEMT

2 Yosia Verónica Daniela 35'55 RUN FOR LIFE

 

DAMAS MASTER C (45-49)

1 Escudero Sandra 29'00 LIBRE

2 Emaldi Marta 33'37 COTILLÓN TANDIL

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1 Nuñez Martha 49'56 FERENIKE`S

2 Díaz Elisa S/T OLAVARRIA

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas