Domingo 22 de Julio de 2018 | 16:37 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Tandilenses participaron del Regional de Patín Artístico

DEPORTES $datos[

El sábado 23 y domingo 24 de junio, se realizó la 2° fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por el club Huracán de Tres Arroyos y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín.

Participaron los clubes Santamarina, Excursionistas y Unión y Progreso de Tandil, Social de Vela, Huracán y Colegiales de Tres Arroyos, Huracán de Chillar, Oriente y Cosme de Madariaga. Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela.

Los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce categoría Segunda C 11 años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre


Navarro, Milena categoría Tercera C  11 años 5° puesto Escuela, 2° puesto Libre

Basic, Brisa categoría Segunda C 12 años 1° puesto Libre

Astorgano, Lucía categoría Segunda C  11 años 1° puesto Escuela

Giménez, Julieta categoría Segunda C  13 años 3° puesto Escuela, 2° puesto Libre

Weimann, Ximena categoría Segunda C Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre.

Olbeyra, Antonela categoría Promocional B  11  años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada

Hermida, Valentina categoría Segunda  B   15 años 2° puesto Escuela, categoría Tercera B  1° puesto Libre

Di Menna , Zoe categoría Promocional B 15 años 1° puesto Libre

Grippo, Agostina categoría Segunda B  15 años 1° puesto Escuela, categoría Tercera B 3° puesto Libre

Gaiada, Aylén categoría Promocional B  15  años 1° puesto Escuela

Pérez, Milagros categoría Segunda B  15 años 3° puesto Escuela, categoría Tercera B 2° puesto Libre

Giannarelli, Lola categoría Tercera B Juvenil 1° puesto Escuela, categoría Promocional B 2° puesto Libre

Boulanger, Melina categoría Segunda B Juvenil 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Sánchez, Agustina categoría Primera B Junior 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Pérez, Mariano categoría Tercera C  9 años 1° puesto Escuela, Segunda C 1° puesto Libre

Grippo, Maytena categoría Tercera 11 años 1° puesto Escuela, Cuarta C 3° puesto Libre

Pérez, Agustina categoría Tercera C 11 años 4° puesto Escuela, 6° puesto Libre

Landi, Sofía categoría Cuarta C 14 años 1° puesto Libre

Jouandon, Martina categoría Tercera C  12  años 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre

Klein, Maira categoría Tercera C 11 años 3° puesto Escuela, 3° puesto Libre

Parisi, Ana categoría Tercera C 14 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

González, Delfina categoría Cuarta C 10 años 1° puesto Libre

González, Valentina categoría Escuela Formativa 14 años 1° puesto Libre

Sanz Mora categoría Escuela Formativa 14 años 2° puesto Libre

Mosca, Josefina categoría Tercera C 11 años 7° puesto Escuela, 5° puesto Libre

Pérez, Victoria categoría Cuarta C 10 años 2° puesto Escuela, 3° puesto Libre

Tachini, Martina categoría Tercera C 15 años 1° puesto Libre

Bournissen, Jazmín categoría Escuela Formativa 8 años 4° puesto Libre

López Casal, Sol categoría Escuela Formativa 9 años 3° puesto Libre

Echeverría, Oriana categoría Escuela Formativa 9 años 6° puesto Libre

Acevedo, Uma categoría Escuela Formativa 10 años 2° puesto Libre

Martínez Bravo, Lola categoría Escuela Formativa 10 años 1° puesto Libre

Heit, Sara categoría Escuela Formativa 11 años 1° puesto Libre

Labaroni, Sofía categoría Escuela Formativa 11 años 4° puesto Libre

Iriart, Valentina categoría Escuela Formativa 11 años 5° puesto Libre

Cáseres, Melanie categoría Escuela Formativa 12 años 1° puesto Libre

Leandro, Marena categoría Escuela Formativa 12 años 2° puesto Libre

Millauro, Morena categoría Escuela Formativa 13 años 1° puesto Libre

Participaron en la categoría Iniciación Kessler, Morena 10 años y Figueroa, Milagros 12 años.

Tags

Óptica Santa Lucía - Rodríguez 674 - Tel.: (0249) 442-4453 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas