Viernes 21 de Sept de 2018 | 18:10 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Resultados de la prueba atlética en la Base Aérea

Este domingo 13 de mayo, se realizó la correcaminata 33° Aniversario del Círculo de Atletas Veteranos de Tandil, en la VI Base Aérea, donde un total de 160 personas fueron las que participaron.

En esta carrera se podía elegir la prueba de caminata de 7 km; o la carrera de 7 o 21 km.

Los ganadores de los 7 km, fueron Leonardo Landaburu (22’39) y Sofía Fantón (31’17); y de los 21 km, los ganadores fueron Mauricio Olivera (74’24) y Silvina Zanuttini (89’91).

Luego de la carrera, hubo una hamburgueseada, sorteos y premiación.


7 KM

GENERAL CABALLEROS

1 Landaburu Leonardo 22'39 CORRECAMINOS RUNNING

2 Caballero Santiago 23'46 VO2 MAX

3 Distefano Sebastián 23'54 UNICEN

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Landaburu Leonardo 22'39 CORRECAMINOS RUNNING

2 Caballero Santiago 23'46 VO2 MAX

3 Cuadra Ezequiel 24'11 UNICEN

4 Achilli Bruno 24'13 UNICEN

5 Rodriguez Maximiliano 24'29 LEMMA SPORT GROUP

6 Galvan Jonatan Emmanuel 26'00 CORREDORES NOCTURNOS

7 García Alejandro 26'12 UNICEN

8 Ballesteros Cristian 27'02 UNICEN

9 Ballesteros Damián 27'26 UNICEN

10 Rios Bruno 27'48 LEMMA SPORT GROUP

11 Sauzza Emmanuel 28'21 CORREDORES NOCTURNOS

12 Chiacchio Rodolfo Ezequiel 28'40 LIBRE

13 Caresia Facundo 30'27 ACTIVO ENTRENA

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Distefano Sebastián 23'54 UNICEN

2 Maccht José Eduardo 24'31 UNICEN

3 Laguna Mauricio Alejandro 26'54 J.M

4 Mariano Irastorza 28'33 UNICEN

5 Yavorsey Gabriel 31'59 LIBRE

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Vera Cristian 24'12 TEAM PRO

2 Allendes Juan Carlos 24'30 CLUB TALLERES

3 Salaberry Marcelo 26'45 UNICEN

4 Buonarrotti Miguel Ángel 26'59 FERENIKE´S

5 Revelli Claudio 29'11 CLUB TALLERES

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Gonzalez Luis "pastito" 24'37 LIBRE

2 Ardiles José 27'07 LIBRE

3 Fariza Osvaldo Manuel 27'46 UNICEN

4 Ekeroth Christian 28'16 CORREDORES NOCTURNOS

5 Gencarelli Miguel 28'36 LIBRE

6 Talú Ronal 31'20 AYACUCHO

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Berutti Javier 31'45 NECOCHEA

2 Gigena Mario 33'44 CORREDORES NOCTURNOS

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1 Tapia Gustavo 32'12 AZUL

2 Portau Anibal Eduardo 32'50 LIBRE

3 Villar Serafín 36'52 LIBRE

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Gonzalez Eduardo 31'46 NECOCHEA

2 Torrilla Miguel 33'29 F.T

3 Rivas Eduardo 34'49 EL AGIL

4 García Luciano Omar 35'52 CORREDORES NOCTURNOS

5 Molina Manuel 37'27 UNICEN

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1 Santamaría Eduardo 30'09 LIBRE

2 Arias Alberto 30'28 JUAN ARENA AUTOMOTOR

3 Rodriguez Rubén Omar S/T RUN FOR LIFE

CABALLEROS MASTER G (70-74)

1 Pascuzzo Angel 43'04 LIBRE

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1 Pagnacco Jorge 40'11 LIBRE

CABALLEROS AEROBISTAS

1 Leguizamón Enzo 33'48 CORREDORES NOCTURNOS

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1 Melfi Jorge 54'29 VILLA ITALIA

GENERAL DAMAS

1 Fanton Sofía 31'17 LIBRE

2 Ceballo Marcela 32´22 liBRE

3 Rapetti María José 32¨37 feRENIKE´S

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Cava Pilar 36'41 UNICEN

2 Preso María Leonela 41'32 RUN FOR LIFE

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Rapetti María José 32'37 FERENIKE´S

2 Jesa Verónica S/T UNICEN

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Ceballo Marcela 31'22 LIBRE

2 Lezcano Lorena 33'32 UNICEN

3 Castrillo Verónica 33'45 UNICEN

4 Menchón Romina 35'00 UNICEN

5 Frick Brenda 35'01 RUN FOR LIFE

6 Rivero Guadalupe 38'19 FERENIKE´S

7 Gorri Natalia 38'54 FERENIKE´S

8 Cansobre Yanina 41'33 LIBRE

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Fanton Sofía 31'17 LIBRE

2 Mario Miriam 37'02 FERENIKE´S

3 Peña Fernanda 37'06 LIBRE

4 Cabral Verónica 39'32 LIBRE

DAMAS MASTER C (45-49)

1 Garcia Viviana 35'51 LIBRE

2 Álvarez Rosa 37'43 LIBRE

3 Migueltorena Norma 38'09 RUN FOR LIFE

4 Ballent Marcela 39'31 FERENIKE´S

5 Iocca Liliana 41'01 FERENIKE´S

DAMAS MASTER E (55-59)

1 Lardapide Sandra 37'16 LIBRE

DAMAS MASTER F (60 - 64)

1 Steirbach Alicia Susana 38'35 C.A.V.O

2 Gonzales Elena 43'03 NECOCHEA

DAMAS MASTER H (70-75)

1 Díaz Ana María 73'19 LIBRE

DAMAS AEROBISTAS

1 Contreras Carolina Daniela 38'06 ROBERTO LEMMA

2 Torres Mariana 42'19 ROBERTO LEMMA

3 Malaga Eugenia 42'30 LIBRE

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Ciappina Oscar 41'17 CLUB TALLERES

2 Brescia Nestor 41'46 CLUB TALLERES

3 Dacosta Pedro 42'37 CLUB TALLERES

4 Valenzuela Aldo 48'18 CLUB TALLERES

5 De Haart Juan Carlos 57'53 G Y E

6 Broggi Alejandro Clemente 63'49 LIBRE

7 Acuña Fernando S/T LIBRE

DAMAS CAMINANTES UNICA

1 Suarez Marisa 44'18 CLUB TALLERES

2 Carnovali Claudina 45'59 CLUB TALLERES

3 Durán Clarisa 46'58 CLUB TALLERES

4 Ortellado Sonia María del Carmen 49'16 LIBRE

5 Ricárdenez Marisa 49'38 LIBRE

6 Molina Olga 49'55 C.A.V.A

7 Visgarra Lliliana 54'17 RUN FOR LIFE

8 Gonzalez Mirta Elizabeth 55'17 RUN FOR LIFE

9 Venegas Elizabeth 57'53 LIBRE

10 López María de los Ángeles 59'19 LIBRE

11 Romay Erika 61'45 C.A.V.A

12 Pagnacco Victoria 61'46 LIBRE

13 Cejas Ilda Etel 63'21 LIBRE

14 Rodriguez Alba María Patricia 63'48 LIBRE

15 Trujillo María Amor 68'45 RUN FOR LIFE

GENERAL CABALLEROS 21KM

1 Olivera Mauricio 74'24 TEAM PRO

2 Conde Marcelo 74'53 AZUL

3 Rodriguez Guillermo Mauricio 79'03 LIBRE

4 Retondo Juan Ariel 79'14 UNICEN

5 Casut Juan Manuel 80'34 LEMMA SPORT GROUP

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Casut Juan Manuel 80'34 LEMMA SPORT GROUP

2 Rodriguez Gonzalo 88'41 LIBRE

3 Muñoz Leandro 97'16 LEMMA SPORT GROUP

4 De la Fuente Maximiliano Sebastián 99'50 LIBRE

5 Balmaceda Ernesto 1'50'40 LIBRE

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Olivera Mauricio 74'24 TEAM PRO

2 Rodriguez Adrián Alejandro 81'01 FERENIKE`S

3 Santellan Cristian 82'36 UNICEN

4 Gironde Claudio 92'20 LIBRE

5 Celasco Bernardo Germán 93'01 LEMMA SPORT GROUP

6 Gere Sebastián 98'31 CIRCULO ATLETAS VET.

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Retondo Juan Ariel 79'14 UNICEN

2 Goñi Mauricio 85'27 LIBRE

3 Zorraquin Ignacio 92'31 S.S. TEAM

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Conde Marcelo 74'53 AZUL

2 Rodriguez Guillermo Mauricio 79'03 LIBRE

3 Alonso Jorge Gabriel 84'46 UNICEN

4 Jaime Diego 91'02 UNICEN

5 Pérez Javier 1'44'11 LIBRE

6 González Videla Carlos 1'51'11 LIBRE

7 Murua Ceferino 1'54'17 LIBRE

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Rios Ernesto Fabián 1'40'49 CIRCULO DE ATLETAS

2 Mogro Guido 1'52'58 LIBRE

3 Rodriguez Carlos 1'54'18 RUN FOR LIFE

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1 Regalado Osvaldo 90'28 LIBRE

2 Drews Juan 94'24 UNICEN

3 Meilán José 99'20 CELESTE Y BLANCA

4 Echavarria Mario 2'09'50 NECOCHEA

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Artero Marcos 82'23 LIBRE

2 Camacho Pedro 1'45'07 CELESTE Y BLANCA

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1 Angeleti Ruben 2'16'08 LIBRE

GENERAL DAMAS

1 Sanutti Silvina 89'21 UNICEN

2 Portales Sandra 94'46 S.S. TEAM

3 Zerbo Karina 97'50 IRONCATA MDP

4 Cabrera Natalia 1'40'38 LIBRE

5 Rodriguez Blanco Liliana 1'53'51 LIBRE

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Sanutti Silvina 89'21 UNICEN

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Román Natalia 1'59'18 RUN FOR LIFE

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Cabrera Natalia 1'40'38 LIBRE

DAMAS MASTER C (45-49)

1 Zerbo Karina 97'50 IRONCATA MDP

2 Rodriguez Blanco Liliana 1'53'51 LIBRE

DAMAS MASTER D (50-54)

1 Portales Sandra 94'46 S.S. TEAM

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas