Viernes 21 de Sept de 2018 | 23:15 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Importante actividad en el Valle de Tandil Golf Club

GOLF $datos[

Fueron programados dos medal  play, siendo el sábado con tres categorías y el domingo categoría única.

En la de 0 a 9 del sábado el mejor fue el joven Agustín Acuña más 2 de hándicap puso en manifiesto nuevamente su buen nivel y tras sumar 73 golpes se adueñaba del torneo.

Su escolta fue otro de los destacados del club como José Luis Conforti,  tras emplear 76 golpes.

En la de 10 a 20 de hándicap, Fernando Monsalve fue el ganador por desempate ante Francisco Gutiérrez con 69 golpes y en la de 21 a 36 Walter Moreno fue el mejor con 75 golpes, segundo fue Héctor Lorenzo con 76 golpes.


El domingo el destacado fue Juan Martín Santiago con 68 golpes seguido por Ezequiel Berengeno con 74 golpes.

Estos dos torneos estaban incluidos con el gran medal en el cual está siendo líder Marcos Possak con 49 golpes.

 

SABADO 18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORÍA UNICA  0 A 9 DE HANDICAP

1

Acuña, Agustín

73

 

2

Conforti, JoseLuis

76

3

Moreno, Guido

78

 

4

Martignoni, Patricia

83

5

Guerendiain, Graciano

90

 

CATEGORIA 10 A 20 DE HANDICAP

1

Monsalve, Fernando Martin

69

 

1

Gutierrez, Francisco

69

3

Pastornrerlo, Juan Salvador

70

 

4

Fernandez, Raul Blas Antonio

75

4

Parasuco, Pablo Santiago

75

 

6

Barreto, Sergio Roberto

76

6

Nello, Patronelli

76

 

8

Vilanova, Jose

77

9

Scaminacci, Hugo Alberto

78

 

10

Arana, MachiarenaRaul

79

11

Burgos, Abel

80

 

11

Sainz, Juan Eduardo

80

13

Lopez, Matta Lorena

82

 

13

Guasch, Ricardo

82

13

Castaño, Sebastián Javier

82

 

16

Masanti, Juan Pablo

83

16

Luro, De Anchorena Pedro

83

 

16

Da, Costa Enrique Rodolfo

83

19

Lacoste, Hernan

85

 

20

Scifo, ModicaDiego

87

20

Arellano, Julio Cesar

87

 

22

Rezzonico, Gonzalo

88

23

Rotonda, Rogelio Adrian

90

 

24

Garcia, Beatriz De Peñalva

93

 

CATEGORIA 21 A 36 DE HANDICAP

1

Moreno, Walter

75

 

2

Lorenzo, Hector

76

2

Peñalva, Oscar

76

 

4

Plorutti, Maria Eugenia

77

4

Bertoli, Guillermo

77

 

6

Perrone, Rafael

79

6

Servente, Guido

79

 

8

Nolina, Nestor

80

9

Rodriguez, Socas Francisco Carl

81

 

9

Vinent, Gaston

81

11

Irastorza, Diego Javier

83

 

12

Macagno, Diego

84

13

Guasch, Pedro

85

 

14

Tornatore, Jorge

89

15

Maldonado, Javier

90

 

16

Bouquet, Roldan Santiago Nicola

92

17

Tierno, Marcelo

105

 

DIA DOMINGO

18 HOYOS MEDAL PLAY

1

Santiago, Juan Martin

68

 

2

Berengeno, Ezequiel Ismael

74

3

Guasch, Ricardo

76

 

4

Vinent, Gaston

77

5

Moreno, Walter

78

 

5

Irastorza, Diego Javier

78

7

Guasch, Pedro

80

 

8

Scifo, Modica Diego

82

9

Armani, Walter

85

 

10

Rezzonico, Gonzalo

86

 

CIRCUITO GRAN MEDAL

ECLECTIC

CUTHILL PULVERIZACIONES

 1

Possak, Marcos

49

 

2

Pastornrerlo, Juan Salvador

51

3

Robles, Norman Alberto

53

 

4

Acuña, Agustin

54

5

Legarreta, Javier

54

 

6

Bepmale, Leonardo

55

7

Gallese, PaijeIvanAndres

55

 

8

Jarque, Julian

55

9

Greco, Gaston

55

 

10

Parasuco, ForturellaNicolas

55

11

Moro, Fernando

56

 

12

Armani, Walter

56

13

Paskvan, Fernando

57

 

14

Fernandez, Luciano Wenceslao

57

15

Martinez, Vazquez Mariano

57

 

16

Keimel, Jose Armando

57

17

Conforti, Jose Luis

57

 

18

Peredo, Pablo

57

19

Boyne, Daniel Cesar

58

 

20

Murillo, Claudio

58

21

Palencia, Sergio

58

 

22

Marin, Enrique

59

23

Cobo, Ramiro

59

 

24

Carrera, Fernando Osc

59

25

Barreto, Sergio Roberto

60

 

26

Pardo, Dario

60

27

Rebollo, Alfredo

60

 

28

Parasuco, Nicolas

60

29

Salvi, Hernan

60

 

30

Tornatore, Jorge

60

31

Scaminacci, Hugo Alberto

61

 

32

Michelli, Tomas

61

33

Parasuco, Pablo Santiago

61

 

34

Schiavon, Gaston Enrique

61

35

Giangiobbe, Eduardo German

62

 

36

Parasuco, Forturella Mariano

62

37

Sosa, Sergio Fabian

62

 

38

Espelet, Santiago

62

39

Acuña, Tobias

62

 

40

Alvarez, Elena

62

41

Arana, Ramiro

63

 

42

Repetto, Juan Cruz

63

43

Favre, Javier

63

 

44

Dabos, Guadalupe

64

45

Cuvillier, Ariel

64

 

46

Quillehauquy, Carlos

64

47

Vinagre, Diego Alejan

65

 

48

Bravo, David Osvaldo

65

49

Funaro, Ignacio

65

 

50

Sosa, Jorge Daniel

65

 

Próximos torneos

Para este próximo fin de semana (sábado 12 y domingo 13 de mayo), el Valle de Tandil ha programado dos medal play por categorías para damas y caballeros.  Ambos están integrados para el gran medal.

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas