Viernes 25 de Mayo de 2018 | 23:59 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Remax esta buscando Agentes inmobiliarios - Remax  14 de Julio 722 - Tandil



Se realizó la 6º Edición de la Correcaminata del colegio Nuestra Señora de Begoña

La institución educativa de Villa Italia tuvo el pasado sábado la 6º Edición de su ya tradicional correcaminata que tuvo un recorrido de 3,5K para caminantes y de 7 K para corredores. La salida y la llegada fue en la puerta del colegio, en Sáenz Peña 751.

GENERAL CABALLEROS
1 Villalba Julián 20'23 LOS CHURINCHES
2 Oliver Juan Pablo 22'58 VIZCA GARCÍA
3 Illia Gustavo 23'44 BUENA VISTA PAISAJES

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1 Villalba Julián 20'23 LOS CHURINCHES
2 García Guillermo  23'45 KUMELEN
3 López Ariel 23'52 MULTI SPORT GROUP
4 Ballesteros Cristian 24'32 UNICEN
5 Duana Juan Sebastián 24'37 LEMMA SPORT GROUP
6 Carbonaro Bernardo 24'51 VO2 MAX
7 Chiacchio Rodolfo Ezequiel 25'07 UNICEN
8 Miribuk Franco 26'30 GIMNASIO MANTEROLA
9 Salvatierra Ricardo 26'32 LIBRE
10 Segura Damián 26'33 LIBRE
11 Tosini Marcos 26'52 LEMMA SPORT GROUP
12 De Pilato Mario Alejandro 27'37 LEMMA SPORT GROUP
13 Probicio Leonel 31'44 LIBRE

 


CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1 Oliver Juan Pablo 22'58 VIZCA GARCÍA
2 Illia Gustavo 23'44 BUENA VISTA PAISAJES
3 Sollazzo Emilio 24'20 S.S TEAM
4 Celasco Bernardo 24'40 LEMMA SPORT GROUP
5 Momeño Matías 24'43 LIBRE
6 Monsalvo Juan Pablo 25'05 J.P RUNNING
7 Iezzi Sebastián 26'36 BROMATOLOGÍA
8 Lhomy Matías Ariel 27'20 KUMELEN
9 Vezzosi Marcelo 28'28 LIBRE
10 Albo Diego 31'34 ARBITROS
11 Eyharrabyde Bernardo María 39'31 ACTIVO ENTRENA

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1 Añeli Diego 24'34 LIBRERÍA EL ERUPORIO
2 Ferro Franco 24'44 LIBRE
3 Beckman Guatavo 25'42 KUMELEN
4 Revelli Claudio 26'24 CLUB TALLERES
5 Sarzi Marcelo 26'52 PUNTO DE ENCUENTRO
6 Ferraivolo Sebastián 26'59 MULTI SPORT GROUP
7 Silva Victor 27'29 MANTEROLA
8 García Juan Ignacio 28'13 LIBRE
9 Rehoredo Hernán 29'23 LIBRE
10 Taoza Juan Manuel 29'30 VITAL TRAINING
11 Nienzik Guilermmo  30'59 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1 Fonseca Jorge 25'02 ACTIVO ENTRENA
2 Alabart Alberto Antonio 26'12 CELESTE Y BLANCA
3 Talú Ronal 27'48 ACTIVO ENTRENA

 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1 Olaran Carlos Daniel 25'49 MULTI SPORT GROUP
2 Bilbao Andrés 30'29 MANTEROLA
3 Barragan Julio Ricardo 33'30 LEMMA SPORT

 

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1 Flores Ricardo Antonio 26'30 MULTI SPORT GROUP
2 Meilán José 27'10 CELESTE Y BLANCA
3 Minetto Jorge Luis 27'48 MANTEROLA
4 Marínez Esteban Daniel 30'45 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1 Messa Jorge Mario 26'56 LEMMA SPORT GROUP
2 Camacho Pedro 27'05 LIBRE
3 Flores Carlos 35'01 ESCUELA SECUNDARIA

 

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1 Catarian Miguel Ángel 42'40 LIBRE

 

CABALLEROS MASTER G (70-74)

1 Nogues Francisco Jorge 35'05 ACTIVO ENTRENA

 

GENERAL DAMAS

1 Poloni Laura 24'48 LEMMA SPORT GROUP
2 Romeo Noelia 26'29 MULTI SPORT GROUP
3 Portales Sandra 26'40 S.S TEAM

 

DAMAS JUVENILES (18-19)

1 Agüero Evelyn 32'24 GIMNASIO MANTEROLA

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1 Cisneros Sofía 28'22 FERENIKE´S
2 Valenzuela Sofía 29'27 MULTI SPORT GROUP
3 Silva Rocio 30'24 MANTEROLA
4 Ramos Karina 33'19 LEMMA SPORT GROUP

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1 Poloni Laura 24'48 LEMMA SPORT
2 Gómez María Eugenia 33'54 GIMNASIO MANTEROLA
3 Karlau Andrea 35'00 CELESTE Y BLANCA
4 Gramajo Natalia Soledad 37'03 MULTI SPORT GROUP

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1 Romeo Noelia 26'29 MULTI SPORT GROUP
2 Padellini Verónica Vanesa 27'04 FERENIKE´S
3 Souza Valeria 28'16 LEMMA SPORT
4 Rampoldi Luciana 29'31 MULTI SPORT GROUP
5 Silva Paula 30'24 MANTEROLA
6 Baldovino Paola 30'29 LEMMA SPORT
7 Oliver Pamela 32'20 ACTIVO ENTRENA
8 Morillas Vanessa 32'44 MULTI SPORT GROUP
9 Colombo Daniela Beatríz 33'36 J.P. RUNING
10 Gorri Natalia 34'50 FERENIKE´S
11 Rivero Guadalupe 35'05 FERENIKE´S
12 Uva Elizabeth Beatríz 38'15 LIBRE
13 Martínez Daniela Soledad 39'52 LIBRE
14 Spinelli Florencia 39'54 VITAL TRAINING
15 Zimmermann Garbara 39'54 VITAL TRAINING

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1 Pérez Mariela 31'45 MULTI SPORT GROUP
2 Saez Mariela 31'50 MULTI SPORT GROUP
3 Contreras Carolina Daniel 34'47 ROBERTO LEMMA
4 Monsalves Ana María 36'25 ACTIVO ENTRENA
5 Brown Laura 37'31 GIMNASIO MANTEROLA
6 Silva Antonia 37'31 MANTEROLA
7 Carabajal Adriana 38'13 LEMMA SPORT GROUP
8 Laborde Natalia 39'09 VITAL TRAINING
9 Filippa Laura 39'20 VITAL TRAINING
10 Guzmán Fabiana 39'52 MULTI SPORT GROUP
11 Bucci Susana Andrea 40'02 MULTI SPORT GROUP

 

DAMAS MASTER C (45-49)

1 Emaldi Marta 30'52 LIBRE
2 Díaz María de los Ángeles 31'01 MULTI SPORT GROUP
3 Migueltorena Norma 32'53 RUBEN FOR LIFE TANDIL
4 Cabrera Elisabeth 33'53 GIMNASIO MANTEROLA
5 Solavaggione Rubi 35'42 LIBRE

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1 Portales Sandra 26'40 S.S TEAM
2 Cranca Viviana 32'23 LEMMA SPORT
3 Acosta Fabiana 35'43 LEMMA SPORT
4 Pereyra María Agustina 38'16 LEMMA SPORT
5 Rotonda Cecilia 41'04 LEMMA SPORT
510 Arevalo Margarita S/T F.P. TEAM

 

DAMAS MASTER E (55-59)

1 Solis María Alejandra 36'34 GARUFI TEAM
2 Serrano María Isabel 37'32 GIMNASIO MANTEROLA

 

CABALLEROS CAMINANTES UNICA

1 Ciappina Oscar 20'42 CLUB TALLERES
2 Dacosta Pedro 20'44 CLUB TALLERES
3 Dacosta Lemos Pedro 21'10 CLUB TALLERES
4 Ordoñez Mariano 22'30 BEGOÑA
5 Álvarez Guillermo 22'55 KALÚ
6 Barris Pedro 22'56 LIBRE
7 Islas Marcelo 22'58 LIBRE
8 García Jorge 27'32 LIBRE
9 Gonzalez Carlos 29'47 FAMILIAS DE 2º
10 Ferrandez Ángel Andrés 30'40 LIBRE
11 Bustos Emilio Nicolás 32'00 FAMILIAS DE 4º
934 Adamoli Hugo Eugenio S/T LIBRE
935 De Haalt Juan Carlos S/T GIMNASIA Y ESGRIMA
951 Cuncuegrani Leandro S/T LIBRE

 

DAMAS CAMINANTES UNICA

1 Durán Clarisa Verónica 21'35 CLUB TALLERES
2 Emaldi María Eugenia 21'43 COTILLÓN TANDIL
3 Souza Norma Susana 22'25 EL HÍPICO
4 Errecalde Yolanda 23'20 LIBRE
5 Iglesias Vilma 23'30 LIBRE
6 Gonzalez Maylén Abril 26'42 VIZCA GARCÍA
7 Alsina María Carolina 26'51 LIBRE
8 Risso Sara 26'54 LAS DE SEXTO
9 Mallardi Verónica 26'55 LAS DE SEXTO
10 Ayzaguerre María José 26'56 LIBRE
11 Peñin Marcela 26'57 FAMILIAS DE 4º
12 Simioni Andrea 26'58 LIBRE
13 Orellao Leticia 27'04 FAMILIAS DE 4º
14 Nontaño Juelieta 27'06 FAMILIAS DE 4º
15 Grondona Florencia 27'07 FAMILIAS DE 4º
16 Lhomy María Belén 27'08 LIBRE
17 Labral Riggieri Mariana 27'19 LAS DE SEXTO
18 Suarez Paola 27'31 LIBRE
19 Garcia Mercedes 27'32 LIBRE
20 García Paula Virginia 27'43 LIBRE
21 Díaz Nora Isabel 27'48 GIMANSIO M.
22 Gallareta Natalia 27'50 LAS DE SEXTO
23 García Julieta Soledad 27'51 CAMINANTES DE SEXTO
24 Leoz Claudia 27'56 MANTEROLA
25 Fernandez Elsa 27'57 LEMMA SPORT
26 Movilio María Laura 28'03 2º GRADO
27 Ruiz Paula 28'04 LAS DE SEXTO
28 Beneitez Lucía 28'04
29 Manceñido Valentina 28'30 6º AÑO
30 Veca Mónica 28'31 LIBRE
31 Conti Liliana 28'32 LIBRE
32 Laura Díaz 28'33 LIBRE
33 Lisi Vanesa 28'36 LIBRE
34 Castro Susana 28'42 COLEGIO BEGOÑA
35 Kessy Karina Paola 28'45 COLEGIO BEGOÑA
36 Castro María Rosa 28'47 COLEGIO BEGOÑA
37 Gómez Lorea Luján 28'50 LIBRE
38 Caceres Patricia 28'51 LIBRE
39 Lecuona Tamara 28'57 FAMILIAS DE 4º
40 Ferrari Verónica 28'58 LAS DE SEXTO
41 Belcito Omaira Yanina 29'01 VITAL TRAINING
42 Salinas Romina 29'04 VITAL TRAINING
43 Braqui Daniela Soledad 29'08 LIBRE
44 Pascucci Delia 29'19 LIBRE
45 Pedreira Micaela 29'24 LOS DE SEXTO
46 López Natalia Lorena 29'24 BEGOÑA
47 Auce Norma 29'27 LIBRE
48 Gagioli Verónica 29'30 LOS DE SEXTO
49 Abad María Noel 29'31 6º AÑO
50 Romeo Agustina 29'51 LIBRE
51 Etchepare Marcela 29'53 LIBRE
52 Holgado Rocio 29'54 LIBRE
53 Menedez Ana María 29'54 LIBRE
54 Lavayen Natalia 30'05 LIBRE
55 Catarain Paula 30'06 LIBRE
56 Masa María Verónica 30'12 FAMILIAS DE 4º
57 Montero Rpsana Jorgelina 30'14 LIBRE
58 Ekeroth Constanza 30'15 LIBRE
59 Fontana Silvina Andrea 30'20
60 Ballesteros Nilda 30'31 LIBRE
61 Gallego Silvia Lorena 30'33 LIBRE
62 Carnisetti Mariela Luján 30'34 LIBRE
63 Ochoa María Soledad 30'35 LIBRE
64 Mera Soledad 30'41 LIBRE
65 Peralta Lorena Viviana 30'42 6º AÑO
66 Neuman Guillermina 30'43 LIBRE
67 Ceriani Andrea 30'44 LIBRE
68 Pérez Elina 30'46 QUINTO GRADO
69 Pérez Jesica 31'10 QUINTO GRADO
70 Anta Magalí 31'20 LIBRE
72 Peralta María de los Ángeles 31'20 MAMAS DE 1º
73 Di Salvo Margarita 31'22 LIBRE
74 Labaroni Ofelia 31'31 LIBRE
75 Olivera Celeste 31'32 COLEGIO BEGOÑA
76 Bernat Gisele 31'33 LAS DE SEXTO
77 Iturralde Paula 31'36 FAMILIAS DE 4º
78 Alí Marcela Celeste 31'46 LIBRE
79 Vgarte Graciela 31'54 LIBRE
80 Vidal Dominguez María de las Mercedes 32'02 FAMILIAS DE 4º
81 Montero Andrea Marina S/T LIBRE
82 Baldovino Miriam S/T LIBRE
83 Torta Marisa Karina S/T LIBRE
84 Bongiorno María Eugenia S/T LAS DE SEXTO
85 Dalvicis Loreley S/T MAMAS DE 4º BEGOÑA
86 Sabino Laura S/T FAMILIAS DE 4º
87 Mendez Graciela S/T LIBRE
88 Mendez Claudia S/T LIBRE
       
                    CABALLEROS  AEROBISTAS  
1 Alabart Andrés Ariél 18'48 CELESTE Y BLANCA
                 CABALLEROS MENORES     
1 Arroceres 13'05 CLUB TALLERES
2 Carmona Tomás 13'10 CLUB TALLERES
3 Garnica Rodrigo 15'00 CLUB TALLERES
4 Larraburu Federico 15'40 CLUB TALLERES
                     CABALLEROS ESPECIAL ÚNICA  
1 Preciado Hector Hernán 17'39 LIBRE
2 Melfi Jorge 22'39 LIBRE
       

Tags

Remax esta buscando Agentes inmobiliarios - Remax  14 de Julio 722 - Tandil

Comentarios

Notas relacionadas