Lunes 21 de Mayo de 2018 | 22:53 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Laneria Mirta - Sarmiento 813 - Tel (0249) 443 2865 - Tandil - Lanas - Tejidos de Punto - Hilados -



Fin de semana largo con mucha actividad

VALLE DE TANDIL GOLF CLUB $datos[

Mucha fue la actividad este fin de semana large, con varios torneos que propuso el Valle de Tandil y con buena participación de golfistas tanto de diversos clubes del país como locales.

El inicio lo dio el sábado un medalplay con el triunfo de Pedro Althaparro en la de 0 a 9, Sergio Palencia  en la de 10 a 20 y  Andrés Gallese  en la de 21 a 36.

El domingo fue con categoría única con el triunfo de Juan Pablo Perona  con 73 golpes.

El lunes la figura fue Leo Bepmale  tras emplear 67 golpes, ubicándose Pablo Parasuco  segundo con 69 golpes. El cierre lo dio el Premio Barraca Palencia  con un scramble con el triunfo del equipo formado por Pastormerlo-Acuña y Parasuco que combinaron en un excelente juego para lograr 55 golpes y ser los ganadores. Finalizado el torneo se ofreció una choriceada con su entrega de premios.


 

SABADO

18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORÍA  0 A 9 DE HANDICAP

1

Althaparro, Pedro

75

 

1

Segonds, Mariano

75

3

Pastor, Maximiliano

77

 

4

Sfilio, German Dario

79

5

Jarque, Julian

80

 

6

Perez, Sergio Javier

83

 

CATEGORÍA 10 A 20 de hándicap

1

Palencia, Sergio

71

 

1

Salvi, Hernan

71

1

Parasuco, ForturellaNicolas

71

 

4

Rebollo, Alfredo

72

4

Parasuco, Santiago

72

 

6

Greco, Gaston

73

6

Parasuco, Pablo Santiago

73

 

8

Cobo, Ramiro

74

8

Espelet, Santiago

74

 

10

Barreto, Sergio Roberto

75

10

Giangiobbe, Eduardo German

75

 

12

Duringer, Sebastian

76

12

Peredo, Pablo

76

 

14

Martinez, Vazquez Mariano

77

14

Fernandez, Luciano Wenceslao

77

 

14

Scaminacci, Hugo Alberto

77

14

Parasuco, Nicolas

77

 

18

Rodriguez, Hernan

79

18

Paskvan, Fernando

79

 

20

Bepmale, Leonardo

80

21

Quillehauquy, Carlos

84

 

22

Pastornrerlo, Juan Salvador

90

 

CATEGORÍA 21 A 36 DE HANDICAP

1

Gallese, PaijeIvanAndres

65

 

2

Robles, Norman Alberto

69

3

Vinagre, Diego Alejan

73

 

4

Bravo, David Osvaldo

78

5

Armani, Walter

86

 

DOMINGO

CATEGORIA UNICA 0 A 36

1

Perona, Juan Pablo

73

 

2

Battan, Elsa Ines

76

3

Equisito, Dario Santiago

78

 

4

Junqueira, Ignacia Maria

79

5

Aiello, Eduardo Nestor

88

 

DIA LUNES

18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORÍA 0 A 36 DE HANDICAP

1

Bepmale, Leonardo

67

 

2

Parasuco, Pablo Santiago

69

3

Pont, Lezica Federico M.

70

 

3

Acuña, Agustin

70

5

Parasuco, ForturellaNicolas

71

 

5

Pastornrerlo, Juan Salvador

71

7

Hermida, Diego (H)

72

 

7

Papuccio, Claudio Alberto

72

7

Fernandez, Luciano Wenceslao

72

 

7

Parasuco, Forturella Mariano

72

11

Espelet, Santiago

73

 

11

Marco, Del Pont Mariano

73

13

Masoni, Amalia

74

 

14

Favre, Javier

75

14

Rebollo, Alfredo

75

 

16

Sfilio, German Dario

76

16

Bigot, Jose Roberto

76

 

18

Barra, Marcelo Javier

77

18

Matassi, Ezequiel

77

 

20

Cristancho, Javier

78

20

Althaparro, Pedro

78

 

22

Battan, Elsa Ines

79

23

Aiello, Eduardo Nestor

83

 

24

Pardo, Dario

84

25

Gomez, Marcelo Dario

85

 

26

Paskvan, Fernando

91

 

DIA MARTES 1° DE MAYO

PREMIO BARRACA PALENCIA

MODALIDAD SCRAMBLE

 1

Acuña - Parasuco - Pastornrerlo

55

 

2

Palencia - Bepmale - Segonds

58

2

Jarque - Fernandez - Funaro

58

 

4

Salvi - Salvi - Carrera

59

4

Espelet - Parasuco - Mauricio

59

 

6

Possak - Robles - Vinagre

60

6

Parasuco - Sfilio - Paskvan

60

 

8

Cuthill - Cuvillier - Cuthill

61

9

Papuccio - Quillehauquy - Hansson

62

 

9

Michelli - Murillo - Muller

62

9

Dieser - Urrutia - Emiliano

62

 

12

Parasuco - Conforti - Cobo

63

12

Paskvan - Corsico - Pardo

63

 

14

Greco - Pastor - Pastor

64

15

Lauge - Martinez - De

65

 

16

Duringer - Arellano - Fernandez

66

17

Arregui - Carroze - Carroze

69

 

17

Bravo - Rampoldi - Armani

69

 

POSICIONES CIRCUITO GRAN MEDAL ECLECTIC

HASTA EL LUNES 30 DE ABRIL

1

Possak, Marcos

49

 

2

Pastornrerlo, Juan Salvador

51

3

Robles, Norman Alberto

53

 

4

Legarreta, Javier

54

5

Bepmale, Leonardo

55

 

6

Jarque, Julian

55

7

Acuña, Agustin

55

 

8

Gallese, PaijeIvanAndres

55

9

Greco, Gaston

55

 

10

Parasuco, ForturellaNicolas

55

11

Conforti, Jose Luis

56

 

12

Armani, Walter

56

13

Moro, Fernando

56

 

14

Fernandez, Luciano Wenceslao

57

15

Martinez, Vazquez Mariano

57

 

16

Keimel, Jose Armando

57

17

Peredo, Pablo

57

 

18

Paskvan, Fernando

57

19

Murillo, Claudio

58

 

20

Palencia, Sergio

58

21

Boyne, Daniel Cesar

58

 

22

Marin, Enrique

59

23

Cobo, Ramiro

59

 

24

Carrera, Fernando Osc

59

25

Rebollo, Alfredo

60

 

26

Pardo, Dario

60

27

Salvi, Hernan

60

 

28

Parasuco, Nicolas

60

29

Tornatore, Jorge

60

 

30

Schiavon, Gaston Enrique

61

31

Michelli, Tomas

61

 

32

Scaminacci, Hugo Alberto

61

33

Parasuco, Forturella Mariano

62

 

34

Parasuco, Pablo Santiago

62

35

Espelet, Santiago

62

 

36

Acuña, Tobias

62

37

Barreto, Sergio Roberto

62

 

38

Alvarez, Elena

62

39

Sosa, Sergio Fabian

62

 

40

Giangiobbe, Eduardo German

62

 

Tags

Laneria Mirta - Sarmiento 813 - Tel (0249) 443 2865 - Tandil - Lanas - Tejidos de Punto - Hilados -

Comentarios

Notas relacionadas