Viernes 19 de Oct de 2018 | 15:5 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.



Se realizó la 1° fecha del Campeonato Regional de Patín Artístico

RESULTADOS $datos[

El pasado fin de semana del 28 y 29 de abril se realizó la 1° fecha del Campeonato Regional de Patín Artístico organizado y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín. Participaron los clubes  Santamarina, Excursionistas y Unión y Progreso de Tandil, Social de Vela, Huracán y Colegiales de Tres Arroyos, Huracán de Chillar, Oriente y Cosme de Madariaga.

Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica, Ivana Varela.

Los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce - categoría Segunda C 11 años - 2° puesto Libre


Navarro, Milena - categoría Tercera C  11 años - 4° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 2° Combinada

Basic, Brisa - categoría Segunda C 12 años - 2° puesto Libre

Astorgano, Lucía - categoría Segunda C  11 años - 1°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° Combinada

Giménez, Julieta - categoría Segunda C  13 años - 3° puesto Libre

Reyes, Lucía - categoría Tercera C  11 años - 7° puesto Escuela, 5° puesto Libre y 6° Combinada

Carbia, Mercedes - categoría Segunda  C  15 años - 1° puesto Libre

Olbeyra, Antonela - categoría Promocional B  11  años - 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada

Hermida, Valentina - categoría Promocional B   15 años - 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1°puesto Combinada

Di Menna , Zoe - categoría Primera C  15 años - 1° puesto Libre

Grippo, Agostina - categoría Promocional B  15 años - 3°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 2°Combinada

Bordagaray, Delfina - categoría Primera B 15 años - 1°puesto Libre

Gaiada, Aylén - categoría Promocional B  15 años - 2°puesto Escuela

Pérez, Milagros - categoría Segunda B  15 años - 1° puesto Escuela

Giménez, Ivanna - categoría Promocional B 15 años - 4°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 3° Combinada

Giannarelli, Lola - categoría Promocional B Juvenil - 1° puesto Escuela, 2° puesto Libre

Boulanger, Melina - categoría Segunda B Juvenil - 1°puesto Escuela, categoría Tercera B 1° puesto Libre

Sánchez, Agustina - categoría Segunda B Junior - 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre

Pérez, Mariano - categoría Tercera C  9 años - 1°puesto Escuela, Segunda C 1° puesto Libre

Grippo, Maytena - categoría Tercera 11 años - 5° puesto Escuela, Cuarta C 2° puesto Libre

Pérez, Agustina - categoría Tercera C 11 años - 1°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 1° Combinada

Landi, Sofía - categoría Cuarta C 14 años - 1°puesto Libre

Jouandon, Martina - categoría Tercera C  12  años - 1°puesto Escuela, 1°puesto Libre y 1°Combinada

Klein, Maira - categoría Tercera C 11 años - 3°puesto Escuela, 2°puesto Libre y 4°Combinada

Parisi, Ana - categoría Tercera C 14 años - 1°puesto Escuela, 2°puesto Libre y 1°Combinada

González, Delfina - categoría Cuarta C 10 años - 3°puesto Libre

Rossi, Ornella - categoría Cuarta C 14  años - 2° puesto Libre

Vergara, Rocío - categoría Quinta C 14  años - 3° puesto Libre

González, Valentina - categoría Escuela Formativa 14 años - 2°puesto Libre

Sanz Mora - categoría Escuela Formativa 14 años - 1°puesto Libre

Mosca, Josefina - categoría Tercera C 11 años - 6°puesto Escuela, 6°puesto Libre y 5°puesto combinada

Pérez, Victoria - categoría Cuarta C 10 años - 1°puesto Libre

Tachini, Martina - categoría Tercera C 15 años - 1°puesto Libre

Bournissen, Jazmín - categoría Escuela Formativa 8 años - 5°puesto Libre

López Casal, Sol - categoría Escuela Formativa 9 años - 1°puesto Libre

Echeverría, Oriana - categoría Escuela Formativa 9 años - 4°puesto Libre

Acevedo, Uma - categoría Escuela Formativa 10 años - 1°puesto Libre

Martínez Bravo, Lola - categoría Escuela Formativa 10 años - 2°puesto Libre

Heit, Sara - categoría Escuela Formativa 11 años - 1°puesto Libre

Labaroni, Sofía - categoría Escuela Formativa 11 años - 2°puesto Libre

Iriart, Valentina - categoría Escuela Formativa 11 años - 4°puesto Libre

Cáseres, Melanie - categoría Escuela Formativa 12 años - 1°puesto Libre

Leandro, Marena - categoría Escuela Formativa 12 años - 3°puesto Libre

Millauro, Morena - categoría Escuela Formativa 13 años - 3°puesto Libre

Participaron en la categoría Iniciación, Del Río, Lara 6 años, Kessler, Morena 10 años, Figueroa, Milagros 12 años y Pellizari, Micaela 13 años.

Del 23 al 27 de mayo próximo, cinco deportistas participarán del Nacional de la categoría B en San Juan. Ellas son Boulanger Melina, Sánchez Agustina, Grippo Agostina, Hermida Valentina y Giannarelli Lola.

Tags

Vivero El Cerrito. Av. Avellaneda 1140 - Tandil - Tel. (0249) 442-3641. Servicio de diseño de paisajes, Construcción de áreas verdes, plantaciones, movimientos de suelo, iluminación y riego.

Comentarios

Notas relacionadas