Lunes 23 de Abril de 2018 | 10:28 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Fútbol: Programación completa de la U.R.D.

Desde la Liga Tandilense de Fútbol, dieron a conocer la programación del partidos correspondientes a los torneos de Primera, Quinta, Sexta e Infantiles de la Unión Regional Deportiva.

Torneo: Apertura  U.R.D.

Fecha: CUARTA       6ta       5ta       1ra       DIA    ESTADIO      OBSERV.

ZONA NORTE


Botafogo Rauch         12.30   14.00   NO      07.04.18          Botafogo

Independiente Rojo

 

San Lorenzo Rauch    12.30   14.00   16.00   07.04.18          San Lorenzo

Sarmiento Ayacucho

 

Defensores Ayacucho            12.30   14.00   16.00   07.04.18          Defensores

Atlético Ayacucho

 

Ateneo Estrada Ayacucho     12.30   14.00   16.00   07.04.18          Mun. Ayacucho

SD Santamarina

 

Independiente            12.00   13.30   NO      07.04.18          Independiente

Ferrocarril Sud Azul

 

Ferrocarril Sud           12.30   14.00   16.00   07.04.18          Damaso Latasa

Juventud Agraria Rauch

 

Botafogo Rauch         NO      NO      16.00   07.04.18          Botafogo

Independiente

 

ZONA SUR

UNICEN        12.30   14.00   16.00   07.04.18          Excursionistas

SD Tandil

 

Juarense Benito Juarez           12.30   14.00   16.00   07.04.18          Juarense

Alumni Benito Juarez

 

CS Velense     NO      14.00   16.00   07.04.18          Velense

SD Villa Aguirre

 

Grupo Universitario   12.30   14.00   16.00   07.04.18          La Movediza

Loma Negra

 

SD Argentino Benito Juarez  12.30   14.00   16.00   07.04.18          Ferroviarios

Excursionistas

 

Unió y Progreso         12.30   14.00   16.00   07.04.18          La Florida

Gimnasia y Esgrima

 

Libre: Dep. San José                       

 

FUTBOL INFANTIL                                                                     

FECHA: TRES          10ma.  9na.     8va.     7ma.    DIA    ESTADIO

Torneo: Apertura U.R.D.

ZONA NORTE

Ferrocarril Sud           11.30   12.40   13.50   15.10   08.04.18          Damaso Latasa

UNICEN

 

Unión y Progreso       13.00   14.10   NO      15.20   08.04.18          La Florida

Sarmiento Ayacucho

 

Ateneo Estrada Ayacucho     13.00   NO      14.10   NO      08.04.18 Mun. Ayacucho

Defensores Ayacucho

 

Atlético Ayacucho     12.30   13.40   14.50   16.10   08.04.18          Atlético

SD Tandil

 

Excursionistas 12.30   13.40   14.50   16.10   08.04.18          Excursionistas

Botafogo Rauch

 

San Lorenzo Rauch    13.00   14.10   NO      15.20   08.04.18          San Lorenzo

Ferrocarril Sud Azul

Libre: Juventud Agraria Rauch

ZONA SUR

Dep. San José 13.00   14.10   NO      NO      08.04.18          Gimnasia

CS Velense

 

Grupo Universitario   13.40   NO      14.50   16.10   08.04.18          La Movediza

Independiente Rojo

 

SD Villa Aguirre        12.30   NO      NO      NO      08.04.18          La Movediza

Unidos de Tandil

 

Independiente            12.30   13.40   14.50   16.10   08.04.18          Independiente

Juarense Benito Juarez

 

Loma Negra    13.00   NO      14.10   15.30   08.04.18          Loma Negra

SD Santamarina

Libres: Gimnasia y Esgrima y SD Argentino Benito Juarez

Tags

Autoservicio El Mago - Av Espora esq Liniers / Lunghi 2242 / Av Falucho 887 - 7000 Tandil

Comentarios

Notas relacionadas