Se viene la primera fecha de la Unión Regional Deportiva
Martes 14 de Agosto de 2018 | 19:23 |
Una empresa de OSDE - Binaria Seguros, Seguro de vida, Seguro con ahorro, Seguro Empresas

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Se viene la primera fecha de la Unión Regional Deportiva

FÚTBOL $datos[

Conocé la programación completa para la primera fecha del Torneo de la Unión Regional Deportiva con el detalle para todas las categorías.

JUEVES 8

ZONA SUR

 


20 hs.: LOMA NEGRA – GIMNASIA (1ra)

Estos son los horarios para 6ta., 5ta. y 1ra división (13 hs, 14,30 hs y 16,30 hs.) respectivamente.

 

SABADO 10

ZONA NORTE

 

Cancha de Atlético

ATLETICO AYACUCHO – FERRO AZUL  (6ta. y 5ta.)

 

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO – INDEPENDIENTE (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – ESTRADA AYACUCHO (6ta. y 5ta.)

 

Dámaso Latasa

FERRO – DEFENSORES DE AYACUCHO (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Cancha de Botafogo

BOTAFOGO – SAN LORENZO (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Cancha de San Lorenzo

J. AGRARIA – SANTAMARINA (6ta., 5ta y 1ra.)

 

ESTRADA – ATLETICO (a confirmar lugar,día y horario)

 

ZONA SUR

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – GIMNASIA (6ta. y 5ta.)

 

Cancha de La Movediza

VILLA AGUIRRE – UNION Y PROGRESO (5ta. y 1ra.)


Cancha de Ferroviarios

ALUMNI – ARGENTINO (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Cancha La Florida

D. TANDIL – GRUPO (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Cancha de Gimnasia

SAN JOSE – VELENSE (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Cancha de Excursionistas

UNICEN – JUARENSE (6ta., 5ta. y 1ra.)

 

Libre: EXCURSIONISTAS

 

INFANTILES

La primera fecha del fútbol Infantil se jugará el domingo 11 en los horarios que se detallan a continuación:

 

ZONA NORTE

Cancha La Florida

UNION Y PROGRESO – AGRARIA
10 ma. – 13 hs
9 na. – 14,10 hs.
7 ma. – 15,20 hs.

 

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – UNICEN
10 ma. - 13 hs
8 va. - 14,10 hs

Cancha de Atlético

ATLETICO – SARMIENTO
10 ma. – 13 hs
8 va. – 14,10 hs.
7 ma. – 15,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – DEFENSORES DE AYACUCHO
10 ma. – 12,30 hs
9 na. – 13,40 hs.
8 va. – 14,50 hs.
7 ma. – 16,10 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO – D. TANDIL
10 ma. – 13,00 hs
9 na. – 14,10 hs.
7 ma. – 15,20 hs.

 

Damáso Latasa

FERRO AZUL – BOTAFOGO
10 ma. – 12,30 hs
9 na. – 13,40 hs.
8 va. – 14,50 hs.
7 ma. – 16,10 hs.

 

LIBRE: FERRO

 

ZONA SUR

Cancha de La Movediza

GRUPO – ARGENTINO
10 ma. – 13,40 hs
8 va. – 14,50 hs.
7 ma. – 16,10 hs.

 

VILLA AGUIRRE – VELENSE
10 ma. – 12,30 hs.

 

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – INDEPENDIENTE ROJO
10 ma. – 12,30 hs
9 na. – 13,40 hs.
8 va. – 14,50 hs.
7 ma. – 16,10 hs.

 

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – UNIDOS
10 ma. – 13 hs.

 

Cancha de Argentino

ALUMNI – JUARENSE
10 ma. – 13 hs.
9 na. – 14,10 hs.

 

Cancha de Gimnasia

GIMNASIA – SANTAMARINA

Pre Décima – 11,30 hs.

10 ma. – 12,30 hs
9 na. – 13,40 hs.
8 va. – 14,50 hs.
7 ma. – 16,10 hs.

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas