Se sorteó el calendario de la URD
Martes 14 de Agosto de 2018 | 19:23 |
OSDE es la obra social y prepaga que ofrece el más completo servicio de salud

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897



Se sorteó el calendario de la URD

En la tarde noche del martes 27 de febrero, en la sede de la Liga Tandilense de Fútbol, se sorteó el calendario 2018 del Torneo de la Unión Regional Deportiva. 

Aquí el detalle para los partidos en 1ra., 5ta., y 6ta.

ZONA NORTE 

FECHA 1
Atlético Ayacucho vs. Ferro Azul (solo 5ta y 6ta) 
Sarmiento vs. Independiente 
Independiente Rojo vs. Estrada (solo 5ta y 6ta)
Ferro vs. Def. Ayacucho 
Botafogo vs. San Lorenzo 
Juv. Agraria vs. Santamarina 
Atlético Ayacucho vs. Estrada (solo 1ra)


FECHA 2
San Lorenzo – Ferro
Defensores - Independiente Rojo
Ateneo Estrada – Sarmiento
Independiente – Atlético
Ferro Azul – Santamarina
Botafogo – J. Agraria
Defensores – Santamarina (solo 1ra.)

FECHA 3
Santamarina – Independiente
Atlético – Ateneo Estrada
Sarmiento - Defensores 
Independiente Rojo – San Lorenzo (solo 5ta y 6ta)
Ferro – Botafogo
J. Agraria – Ferro Azul (solo 5ta. y 6ta.)
J. Agraria – San Lorenzo (solo 1ra.)

FECHA 4
Botafogo – Independiente Rojo (solo 5ta. y 6ta.)
San Lorenzo – Sarmiento
Defensores – Atlético
Ateneo – Santamarina
Independiente – Ferro Azul (solo 5ta y 6ta)
Ferro – Agraria
Botafogo – Independiente (solo 1ra.)

FECHA 5
Ferro Azul – Estrada (solo 5ta y 6ta)
Santamarina – Defensores
Atlético – San Lorenzo
Sarmiento – Botafogo
Independiente Rojo – Ferro (solo 5ta y 6ta)
J. Agraria – Independiente
Ferro – Estrada (solo 1ra.)

FECHA 6
Ferro – Sarmiento
Botafogo – Atlético
San Lorenzo – Santamarina
Defensores – Ferro Azul (solo 5ta y 6ta)
Estrada – Independiente
Independiente Rojo – Agraria (solo 5ta y 6ta)
Defensores – Agraria (solo 1ra)

FECHA 7
Independiente – Defensores
Ferro Azul – San Lorenzo (solo 5ta y 6ta)
Santamarina – Botafogo
Atlético – Ferro
Sarmiento – Independiente Rojo (solo 5ta y 6ta)
J. Agraria – Estrada
Sarmiento – San Lorenzo (solo 1ra.)

FECHA 8
Independiente Rojo – Atlético (solo 5ta y 6ta)
Ferro – Santamarina
Botafogo – Ferro Azul (solo 5ta y 6ta)
San Lorenzo – Independiente
Defensores – Ateneo
Sarmiento – Agraria
Botafogo Atlético (solo 1ra)

FECHA 9
Estrada – San Lorenzo
Independiente – Botafogo
Ferro Azul – Ferro (solo 5ta y 6ta)
Santamarina – Independiente Rojo (solo 5ta y 6ta)
Atlético – Sarmiento
Agraria – Defensores
Santamarina – Ferro (solo 1ra)

FECHA 10
Sarmiento – Santamarina
Independiente Rojo – Ferro Azul (solo 5ta y 6ta)
Ferro – Independiente
Botafogo – Estrada
San Lorenzo – Defensores
Atlético – Agraria

FECHA 11
Defensores – Botafogo
Estrada – ferro
Independiente – Independiente Rojo (solo 5ta y 6ta)
Ferro Azul – Sarmiento (solo 5ta y 6ta)
Santamarina – Atlético
Agraria – San Lorenzo
Independiente – Sarmiento (solo 1ra)


ZONA SUR 

FECHA 1
Loma Negra - Gimnasia 
Villa Aguirre - Unión y Progreso 
Alumni - Argentino 
Deportivo Tandil - Grupo 
San José - Velense 
Unicén – Juarense
Libre: Excursionistas

FECHA 2
Juarense – San José
Velense – D. Tandil
Grupo – Alumni
Argentino – Villa Aguirre
Unión – Loma Negra
Gimnasia – Excursionistas
Libre: Unicen

FECHA 3
Excursionistas – Unión
Loam negra – Argentino
V. Aguirre – Grupo
Alumni – Velense
D. Tandil – Juarense
San José – Unicen
Libre: Gimnasia

FECHA 4
Unicen - D. Tandil
Juarense – Alumni
Velense – V. Aguirre
Grupo – Loma negra
Argentino – Excursionistas
Unión – Gimnasia
Libre: San José

FECHA 5
Gimnasia – Argentino
Excursionistas – Grupo
Loma Negra – Velense
V. Aguirre – Juarense
Alumni – Unicen
D. Tandil – San José
Libre: Unión

FECHA 6
San José – Alumni
Unicen – V. Aguirre
Juarense – Loma Negra
Velense – Excursionistas
Grupo – Gimnasia
Argentino – Unión
Libre: D. Tandil

FECHA 7
Unión – Grupo
Gimnasia – Velense
Excursionistas – San José
Loma Negra – Unicen
V. Aguirre – San José
Alumni – D. Tandil
Libre: Argentino

FECHA 8
D. Tandil – V. Aguirre
San José – Loma Negra
Unicen – Excursionistas 
 Juarense – Gimnasia
Velense – Unión
Grupo – Argentino
Libre: Alumni

FECHA 9
Argentino – Velense
Unión – Juarense
Gimnasia – Unicen
Excursionistas – San José
Loma Negra – D. Tandil
V. Aguirre – Alumni
Libre: Grupo

FECHA 10
Alumni – Loma Negra
D. Tandil – Excursionistas
San José – Gimnasia
Unicen – Unión
Juarense – Argentino
Velense – Grupo
Libre: V. Aguirre

FECHA 11
Grupo – Juarense
Argentino – Unicen
Unión – San José
Gimnasia – D. Tandil
Excursionistas – Alumni
Loma Negra – V. Aguirre
Libre Velense

FECHA 12
v. Aguirre – Excursionistas
Alumni – Gimnasia
D. Tandil – Unión
San José – Argentino
Unicen – Grupo
Juarense –Velense
Libre: Loma Negra

FECHA 13
Velense – Unicen
Grupo - San José
Argentino – D. Tandil
Unión – Alumni
Gimnasia – V. Aguirre
Excursionistas – Loma Negra
Libre: Juarense

Tags

Belén Blois - Estudio Inmobiliario - Constitución 651 - Tandil - Tel.: 249 468 1897

Comentarios

Notas relacionadas