Viernes 15 de Nov de 2019 | 20:16 |

New Green Hills, English Center



Evento Internacional de Fútbol Infantil

Comienza hoy el evento “Libertad de los Pueblos Latinoamericanos”, edición 31, con la  XXXI Copa Provincia De Buenos Aires, clase 2004  y el  15to paralelo Copa Tandil Turístico, clase 2006.

Se trabajó intensamente en la Organización Central para darle forma a los detalles para que esté todo listo en los escenarios, los dormis el Centro de Alimentación el transporte que traerá a los equipos etc. etc. con el fin de que esta jornada se ponga en marcha la XXXI Copa Provincia de Buenos Aires, clase 2004 y el 15to Paralelo Copa Tandil Turístico, clase 2006. 

La presencia de RIVER DE URUGUAY en clase 2004 y RIVER DE ARGENTINA clase 2006, ilumina a los restantes participantes que son representantes de prestigiosas instituciones y además compromete a un gran esfuerzo a la Organización Central ya que con pequeños respaldos sigue firme en el camino como en sus comienzos, es decir desde el año 1983, ya que en el medio hubo 4 temporadas que no se jugó el presente Evento.

Estarán 4 COPAS EN JUEGO Y PUESTOSSUBSIGUIENTES: LA COPA DE ORO EN CADA CLASE, LA COPA DE PLATA, COPA DE BRONCE Y COPA ESTÍMULO DEPORTIVO, según la ubicación de cada equipo en las Zonas. 


PROGRAMACIÓN DE LAS 3 PRIMERAS JORNADAS

SÁBADO 17 DE FEBRERO

De mañana. 

Cancha de La Movediza-(Calles Formosa y Jujuy)

9.10 horas: Grupo Universitario vs Santamarina, Zona A, clase 2004

10.15 horas: Independiente vs J. Agraria de Rauch, Zona C, clase 2004

11.20 horas: UNICEN vs J. Agraria de Rauch, Zona B, clase 2006.

 

Cancha de La Florida de Unión y Progreso. (Aeronáutica Argentina y Darragueira 

9.10 horas: Deportivo Tandil vs Deportivo Ayacucho, Zona B, clase 2004

10.15 horas: Excursionistas vs  River Plate de Uruguay, Zona C, clase 2004

11.20 horas: Unión y Progreso vs Villa del Parque de Tres arroyos, Zona E, clase 2004.

 

SÁBADO 17. De tarde

Cancha de La Movediza (Calles Formosa y Jujuy)

16.00 horas: Velense vs Excursionistas, Zona C, clase 2006

17.05 horas: Huracán de San Rafael de Mendoza vs Independiente, Zona B, clase 2006.

18.10 horas: Loma Negra de Villa Cacique vs Defensores de Ayacucho, Zona A, clase 2004.

 

Cancha de Gimnasia y Esgrima.( Pedersen y Chapaleofu

16.00 horas: Gimnasia y Esgrima vs Juventud de Madariaga, Zona D, clase 2006.

17.05 horas: Deportivo Pinamar vs. Gimnasia y Esgrima  Interzonal D y  E, clase 2004.

18.10 horas: Unión y Progreso vs Viila del Parque de Tres Arroyos, Zona A, clase 2006.

 

Estadio Dámaso Latasa de Ferrocarril Sud. (Avenida Aristóbulo del Valle 1350) 

16.00 horas: Defensores de Ayacucho vs Ferrocarril Sud, Zona E, clase 2006.

17.05 horas: Ferro, (azul) vs Sportivo Pedal  Club, Zona B, clase 2004.

18.10 horas: San Lorenzo de Rauch vs Los Cuyanitos de San Rafael de Mendoza, Interzonal D y E, clase 2006.

19.15 horas: River Plate de Argentina vs Sarmiento de Ayacucho, Zona C, clase 2006.

20.20 horas: Ferro (azul) vs Gregorio Alvarez de Neuquén, Zona A, clase 2006

21.25 horas: Ferrocarril Sud vs UNICEN, Zona D, clase 2004.

 

DOMINGO 18 de FEBRERO. De mañana.

Cancha de Gimnasia y Esgrima

9.10 horas: Sarmiento de Ayacucho vs Excursionistas, Zona C, clase 2006.

10.15 horas: Gimnasia y Esgrima vs San Lorenzo de Rauch, Zona D, clase 2006.

11.20 horas: Gimnasia y Esgrima vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona E, clase 2004.

 

Estadio Dámaso Latasa

9.10 horas: Villa del Parque de Tres Arroyos vs Ferro, (azul), Zona A, clase 2006

10.15 horas: Juventud de Madariaga vs. Ferrocarril Sud , Interzonal D y E, clase 2006.

Cancha Dr. Miguel Ochoa de María Ignacia (Vela). 

11.20 horas: River Plate de Argentina vs Velense, Zona C, clase 2006.

 

Cancha de La Movediza

9.10 horas: Defensores de Ayacucho vs Grupo Universitario, Zona A, clase 2004.

10.15 horas: Defensores de Ayacucho vs Los Cuyanitos de San Rafael de Mendoza, Zona E, clase 2006.

11.20 horas: Loma Negra vs Santamarina, Zona A, clase 2004.

 

DOMINGO 18 DE FEBRERO. De tarde. 

Cancha de La Florida de Unión y Progreso

16.00 horas: UNICEN vs Huracán de San Rafael de Mendoza, Zona B, clase 2006

17.05 horas: UNICEN  vs. Unión y Progreso , Interzonal D y E, clase 2004.

18.10 horas: Unión y Progreso vs Gregorio Alvarez, Zona A, clase 2006.

 

Cancha de La Movediza.

16.00 horas: Deportivo Tandil vs Sportivo Pedal  Club, Zona B, clase 2004.

17.05 horas: Excursionistas v Juventud Agraria de Rauch, Zona C, clase 2004.

18,10 horas: Juventud Agraria de Rauch vs Independiente, Zona B, clase 2006.

 

Estadio Dámaso Latasa del club Ferrocarril Sud

16.00 horas: Independiente vs RiverPlate de Uruguay, Zona C, clase 2004.

17.05 horas: Ferro, (azul), vs Deportivo Ayacucho, Zona B, clase 2004.

18.10 horas: Ferrocarril Sud vs Deportivo Pinamar, Zona D, clase 2004.

 

LUNES 19 DE FEBRERO 2018. 

De Mañana

Cancha de La Movediza

9.10 horas: Deportivo Pinamar vs UNICEN, Zona D, clase 2004.

10.15 horas: Independiente vs Excursionistas, Zona C, clase 2004

11.20 horas: Juventud de Madariaga vs San Lorenzo de Rauch, Zona D, clase 2006.

 

De tarde

Estadio Dámaso Latasa

16.00 horas: Villa del Parque de Tres Arroyos vs Gregorio Álvarez de Neuquén, Zona A, clase 2006

17.05 horas: Ferro, (azul) vs Unión y Progreso, Zona A, (clase 2006)

18.10 horas: River Plate de Argentina vs Excursionistas, Zona C, clase 2006

19.15 horas: Ferrocarril Sud vs Los Cuyanitos, de San Rafael de Mendoza,  Zona E, (clase 2006).

20.20 horas: Ferrocarril Sud vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Interzonal D y E, clase 2004

21.15 horas: Ferro, (azul) vs Deportivo Tandil, Zona B, clase 2004,

 

Cancha de La Movediza 

16.00 horas: Defensores de Ayacucho vs Santamarina, Zona A, clase 2004.

17.05 horas: Velense vs Sarmiento de Ayacucho, Zona C, clase 2006

18.10 horas: Grupo Universitario vs Loma Negra , Zona A, clase 2004.

 

Estadio San Martín

16.00 horas: UNICEN vs Independiente, Zona B, clase 2006

17.05 horas: Huracán de San Rafael de Mendoza vs Juventud Agraria de Rauch, Zona B, clase 2006

18.10 horas: Gimnasia y Esgrima vs Defensores de Ayacucho, Interzonal D y E, clase 2006

19.15 horas: River de Uruguay vs Juventud Agraria de Rauch, Zona C, clase 2004

20.20 horas: Sportivo Pedal Club vs Deportivo Ayacucho, Zona B, clase 2004

21.25 horas: Gimnasia y Esgrima vs Unión y Progreso, Zona E, clase 2004.

 

PUNTOS IMPORTANTES

• Se juega con DNI; si alguien se lo olvidó y lleva Credencial a la otra Jornada debe presentar el DNI.

• SI SE SUSPENDE UNA JORNADA TOTAL O PARCIAL al otro día se juega como está programado y luego la Organización Central reprograma lo suspendido.

• NO PUEDE INICIAR LA PARTICIPACIÓN NINGÚN EQUIPO SIN EL SEGURO DE ACCIDENTE DE SUS JUGARES.

• LA ORGANIZACIÓN CENTRAL SE RESERVA EL DERECHO DE ADMISIÓN Y ANTE CUALQUIER INSULTO, o INTENTO DE AGRESIÓN O AGRESIÓN DE HECHO puede NO PROGRAMAR MAS AL EQUIPO Y EXPULSAR A LA PERSONA AUNQUE SEA UN ESPECTADOR.

Tags Fútbol

Centro Médico Veterinario Villa Italia

Comentarios